abador

Китай Кианг-нан 1904

В теме 29 сообщений

Правильно ли я определил год. Подскажите также, если есть признаки подлинности, вроде в глаз бьющих свидетельств подделки не заметил, монета с аукциона, но всё-же без мнения специалистов страшновато. И еще два доллара general issue выставлю

post-14634-0-68155600-1402996765_thumb.jpg

post-14634-0-89979000-1402996781_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1911

post-14634-0-73721000-1402997051_thumb.jpg

post-14634-0-51853700-1402997064_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1908

post-14634-0-54154500-1402997093_thumb.jpg

post-14634-0-96026400-1402997105_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1911

Одиннадцатый. Очень нравится мне этот тип монет. У самого такой есть и тоже патина в рыжий отдает.

post-24818-0-98144700-1402997473_thumb.jpg

post-24818-0-80644500-1402997477_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1908

И восьмой, восьмой. :beer:

При всем многообразии нумизматики монет ярких в теме и приятных для глаз, не так и много.

post-24818-0-01186800-1402997741_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я завязал с китайщиной. Подделки лепят высочайшего класса, вечером покажу картинки, если не забуду. Цзяннаньские доллары (не переводите англосаксонскую транскрипцию кривую, возьмите русскоязычную карту китая) довольно часты, их реже подделывают. А вообще вам дорога на Зено, весь цвет ориенталистики там

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш Цзяннань мне не нравится, но картинки с телефона изучать - дело неблагодарное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш Цзяннань мне не нравится, но картинки с телефона изучать - дело неблагодарное

Фим, тут глаз и опыт нужен. Я вот себе не доверяю в Китае. С большим уважением к НУМУСУ отношусь. Очень аккуратный и вдумчивый в своих суждениях человек. И главное с опытом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уменя вопрос .К каталоге Крауза есть фото монет Китая, не настоящих ?.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уменя вопрос .К каталоге Крауза есть фото монет Китая, не настоящих ?.

Вопрос. А вы видели размер и качество картинок в каталоге Краузе?.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное суть увиденного ,сравнить не сложно и зная правило написания в придачу .И всё таки, есть ли недостоверные изображения в каталоге по монетам Китая ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное суть увиденного ,сравнить не сложно и зная правило написания в придачу .

Вы не равняйте все с современной ходячкой. Там штемпели и их индивидуальная особенности имеет архиважное значение. И тем более Китай тех лет. Там нужна профильная литература, а не общеобразовательная, как Краузе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько понимаю школа обучения была одна в столице .А индивидульность резчика определялась по провинции .Может и не прав .Но меня интересует достоверность фотографий в каталоге .На ваш взгляд липа есть там или нет .Вопрос чисто познавательный без всякого умысла .Его можно к любому каталогу пристроить .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Аватарки в Краузе, в большинстве случаев соответствуют описанию, было несколько дискуссий, что единичные фото не соответствуют, но этот каталог хорош только для определения типа, для сравнений пользовался этой датабазой, но и там последнее время фото урезали, жалко не сделал себе датабазы:

http://www.acsearch....ncy=usd&order=1

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш Цзяннань мне не нравится, но картинки с телефона изучать - дело неблагодарное

это скан, фото без подсветки или макрообьектива монет в серебре совсем плохие получаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я завязал с китайщиной. Подделки лепят высочайшего класса, вечером покажу картинки, если не забуду. Цзяннаньские доллары (не переводите англосаксонскую транскрипцию кривую, возьмите русскоязычную карту китая) довольно часты, их реже подделывают. А вообще вам дорога на Зено, весь цвет ориенталистики там

Это 100 процентов правда, в случае ориента англосаксонская транскрипция дальше от истины, чем русские названия, но пользуюсь в основном их ресурсами и каталогами, несколько раз пробовал внедриться в зено, но это наверное единственный сайт, куда захожу и теряюсь в разделах и со срамом без искомой информации ухожу восвояси
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Доллар пров.Цзяннань 1904г На фото выглядит настоящим Разновидность без точек HAH (H.A.Holmes- начальник монетного двора в Нанкине) и СН (вероятно, китайский супервайзер или гравер) Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Посмотрев картинку на большом экране, особого криминала не заметил. Цзяннаньцы никогда не отличались хорошим прочеканом и штемпеля использовали, что называется, "до талого". Это не Хупей.

Обещался показать образцы высококачественного фуфла. Смотрите, запоминайте

post-53-0-23006400-1403021694_thumb.jpg

post-53-0-93217100-1403021974_thumb.jpg

post-53-0-90943300-1403022017_thumb.jpg

Изменено пользователем Фима Фокс
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё картинки - 12 монет, часть настоящие, часть фуфло. Желающие могут попрактиковаться в определении. Мнения, конечно, разделятся.

post-53-0-74156100-1403022376_thumb.jpg

post-53-0-76551700-1403022401_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрев картинку на большом экране, особого криминала не заметил. Цзяннаньцы никогда не отличались хорошим прочеканом и штемпеля использовали, что называется, "до талого". Это не Хупей.

Обещался показать образцы высококачественного фуфла. Смотрите, запоминайте

Тут Кирин особенно хорош, у меня уже была подобная монета, но сразу продавцу вернул

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК я попробую, но разрешение слишком слабое, чтобы что-то увидеть, но (слева направо и сверху вниз) если бы мне предлагали эти мотеты с таким фото я бы просил фото лучше только этих монет (остальные вероятно тоже могут быть настоящими, но я пас):

1,3,5 и 7 Нижний ряд для меня пока слишком сложный, но последняя монета не нравится, а первые три не знаю толком, таэли и мусульманская часть Китая слишком тяжелые

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько понимаю школа обучения была одна в столице .А индивидульность резчика определялась по провинции .Может и не прав .Но меня интересует достоверность фотографий в каталоге .На ваш взгляд липа есть там или нет .Вопрос чисто познавательный без всякого умысла .Его можно к любому каталогу пристроить .

На мой взгляд нет.

Я конечно имею в виду основной каталог.

В необычных монетах может быть много фантазийных.

На Zeno присутствует один из авторов раздела Краузе по китайским монетам - Chinasmit

Задайте этот вопрос прямо ему

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это 100 процентов правда, в случае ориента англосаксонская транскрипция дальше от истины, чем русские названия, но пользуюсь в основном их ресурсами и каталогами, несколько раз пробовал внедриться в зено, но это наверное единственный сайт, куда захожу и теряюсь в разделах и со срамом без искомой информации ухожу восвояси

Не так все там и сложно.

Я на Zeno прсутствую с февраля 2003 года.

Если что не понятно, спросите у админа.

Всегда все объяснит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высказать мнение по 12 показанным выше монетам нет желания?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высказать мнение по 12 показанным выше монетам нет желания?

Фото слабое .Для точности определения нужно фото более чёткое .Может разделить по количеству монеты, для фото .Бегло просмотрел нормальных не увидел .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru