ivan2016

Интересный ЛОТ на Конросе.

В теме 67 сообщений

ну про те 2 набора - Алекс расскажет, а вот такого чуда никогда не видел

Первый набор с монетами ЛМД (потому их там 4) это в сертификате описано.

Второй или ММД или солянка, что скорее всего.

Вроде штатовское производство :rolleyes:

Я и продаю :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и продаю

ну дык я так и понял!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

А тут чето десятик бортанули?:

 

Вроде как пласмац с картинкой, похожей на заводскую? Видимо, под десятик сверло затупилось? Или потому, што МД другой?

Это ясно, что самоделка. На ибее видел его несколько лет назад. А вот такой кто-нибудь видел?

 

 

На Конросе как-то продавался.

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А кто-нибудь про этот набор может что сказать? 

А такого добра много. К тому же разных годов. Даже 1971 пару раз видел. И занимаются этим как раз китайцы, хотя в штатах таких наборов тоже много.

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот антересно бы было посмотреть на мягкие наборы 1976 - 79, ну и 87. ;););)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первому набору..... был у меня такой чумадан, распродался почти весь в розницу. Качество чумадана плохое, впечатление, что сделан из подручных материалов на коленках. Думаю, что какой-нибудь американский дилер средней руки извращался. Цвет бархата только был другой.... чёрный.

По второму набору..... есть у меня такой или 88 или 89 года, точно не помню. ИМХО к производству подключились китайцы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А тут продается 1989
 

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что?

Один из самых распространенных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тока не кидайтесь помидорами в чайика - это официальный выпуск или народное творчество? У более старых упавковка принципиально другая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официальный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая разница - официальный набор, иль неофициальный? Че-то сами монеты уже как-то улетают на задний план? Неужели кто-то серьезно собирает упаковки для монет? Дык при нынешней полиграфии и оргтехнике можно такого нашарашить, что на монеты ваще перестанут обращать внимание. Понятно, что можно как-то запаять для удобной транспортировки, ну или карасиво оформить для презента, но в чем фишка - собирать упаковки для монет? Может кто-то разъяснит? Пзл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого свои причуды...

Собственно я покупать не собирался - интересно для общего развития.

Спасибо за ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая разница - официальный набор, иль неофициальный? Че-то сами монеты уже как-то улетают на задний план? Неужели кто-то серьезно собирает упаковки для монет? Дык при нынешней полиграфии и оргтехнике можно такого нашарашить, что на монеты ваще перестанут обращать внимание. Понятно, что можно как-то запаять для удобной транспортировки, ну или карасиво оформить для презента, но в чем фишка - собирать упаковки для монет? Может кто-то разъяснит? Пзл.

если разница в монетах из набора и оборота не очевидна - значит разницы нет.

Но для меня - наборная монета и оборотная - это не одно и тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая разница - официальный набор, иль неофициальный? Че-то сами монеты уже как-то улетают на задний план? Неужели кто-то серьезно собирает упаковки для монет? Дык при нынешней полиграфии и оргтехнике можно такого нашарашить, что на монеты ваще перестанут обращать внимание. Понятно, что можно как-то запаять для удобной транспортировки, ну или карасиво оформить для презента, но в чем фишка - собирать упаковки для монет? Может кто-то разъяснит? Пзл.

А в чём фишка монеты собирать? Для многих это тоже просто кусочки металла. Каждому своё - кому монеты, кому календарики, кому пивные пробки, а кому наборы.

Я думал рыбак рыбака всегда понимает. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если разница в монетах из набора и оборота не очевидна - значит разницы нет.

Но для меня - наборная монета и оборотная - это не одно и тоже.

А в чем разница именно для Вас? Ежели не секрет, конечно? Ну, просто так интересуюсь, для общего развития? Ну, вроде бы такая же круглая, картинка та же, ну там маненько "губы накрашены", но это ведь просто СЕРВИС и не более? Все вроде бы как стремятся к КАЧЕСТВУ, ну и вот оно - наивысшее качество, правда не всегда, т.к. и в наборах бывают убитые штемпеля. Ну, тогда ваще че-то не въеду ни как? Или все завязано чисто на коммерции?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне, например, интересно было бы иметь именно набор, на не несколько отдельно лежащих монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём фишка монеты собирать? Для многих это тоже просто кусочки металла. Каждому своё - кому монеты, кому календарики, кому пивные пробки, а кому наборы.

Я думал рыбак рыбака всегда понимает. :rolleyes:

Да, как бы все понятно, но вот вижу, что там кому-то нужны уже и корки от коробок, кому-то плацмац другого цвета. Но ведь разбитых наборов уже достаточно, что бы вставить в, например, красный плацмац монеты 74-го года, или в розовый. И все сделать можно аккуратно, и нет ни каких гарантий, что тот или иной набор не разбирался? Недавно беседовал с одним спецом, дык он говорит, что любую таксофонную карту может сделать даже с действующим чипом. А корку для набора ему сделать, как два пальца об асвальт. Даже старые фотки делают так, что они еще старее оригиналов. Понятно, что, если бы была какая-то точная инфа о выпусках, ну или еще что-то в этом плане? Ну, сколлектил я красный и черный плацмац одного года, а дальше то, че с ними делать? Ну, положил стопочкой на полку. Ну, или, прибил гвоздем к стенке. Или, это, видимо такое уже как бы сформировавшееся направление в нумизматике?

Сорри за флуд! Так, просто мысли в слух!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне, например, интересно было бы иметь именно набор, на не несколько отдельно лежащих монет.

Ну это как раз, если не ошибаюсь, и есть стопудовый именно СЕРВИС. Ваше желание учли еще до Вашего рождения, и аккуратно уложили монетки в коробочку. Самое интересно это то, что наборные монеты без набора почему-то не котируются, а вот в наборе они стоят каких-то бешенных денег? Вот когда разбираешь какой-нить набор 83-его года, то чувствуешь себя полным мазохистом. Может быть - лечиться уже пора? :cry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему.

Вопрос к Дилетанту: а какие казахстансике монеты Вы считаете интересными? Среди них есть первая монета из сери "Петроглифы"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему.

Вопрос к Дилетанту: а какие казахстансике монеты Вы считаете интересными? Среди них есть первая монета из сери "Петроглифы"?

Для такого вопроса существует соответствующая тема, там и ответов получите больше. Думаю, что тут не стоит про это писать, а монета эта - просто имеется в коллекции, лишней нету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в соответствующей теме мне вобще не ответили - вопрос погиб в какой-то отвлеченной полемике. Типа той что мы тут разводим. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём фишка монеты собирать? Для многих это тоже просто кусочки металла. Каждому своё - кому монеты, кому календарики, кому пивные пробки, а кому наборы.

Я думал рыбак рыбака всегда понимает. :rolleyes:

Да, как бы все понятно, но вот вижу, что там кому-то нужны уже и корки от коробок, кому-то плацмац другого цвета. Но ведь разбитых наборов уже достаточно, что бы вставить в, например, красный плацмац монеты 74-го года, или в розовый. И все сделать можно аккуратно, и нет ни каких гарантий, что тот или иной набор не разбирался? Недавно беседовал с одним спецом, дык он говорит, что любую таксофонную карту может сделать даже с действующим чипом. А корку для набора ему сделать, как два пальца об асвальт. Даже старые фотки делают так, что они еще старее оригиналов. Понятно, что, если бы была какая-то точная инфа о выпусках, ну или еще что-то в этом плане? Ну, сколлектил я красный и черный плацмац одного года, а дальше то, че с ними делать? Ну, положил стопочкой на полку. Ну, или, прибил гвоздем к стенке. Или, это, видимо такое уже как бы сформировавшееся направление в нумизматике?

Сорри за флуд! Так, просто мысли в слух!

через неделю планируется выпуск книги о наборах СССР и РФ с 1957 по наши дни (официальные и неофициальные), в нее включен 1963 мягкий и 1988-1991 ММД твердые в пластике.......и много другого интересного, объем планируется около 250 страниц с полноразмерными и полноцветными изображениями наборов со всех сторон, изображениями обложек, сертификатов....и т.д и т.п., тираж порядка 100 шт, цена будет не менее 1500 рубликов......кому интересно - все вопросы, предложения и заказы в личку :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пару страниц в качестве примера выложить можете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тираж в печати......отпечатан и переплетен будет к концу недели.....по готовности выложу примеры..... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём фишка монеты собирать? Для многих это тоже просто кусочки металла. Каждому своё - кому монеты, кому календарики, кому пивные пробки, а кому наборы.

Я думал рыбак рыбака всегда понимает. :rolleyes:

Да, как бы все понятно, но вот вижу, что там кому-то нужны уже и корки от коробок, кому-то плацмац другого цвета. Но ведь разбитых наборов уже достаточно, что бы вставить в, например, красный плацмац монеты 74-го года, или в розовый. И все сделать можно аккуратно, и нет ни каких гарантий, что тот или иной набор не разбирался? Недавно беседовал с одним спецом, дык он говорит, что любую таксофонную карту может сделать даже с действующим чипом. А корку для набора ему сделать, как два пальца об асвальт. Даже старые фотки делают так, что они еще старее оригиналов. Понятно, что, если бы была какая-то точная инфа о выпусках, ну или еще что-то в этом плане? Ну, сколлектил я красный и черный плацмац одного года, а дальше то, че с ними делать? Ну, положил стопочкой на полку. Ну, или, прибил гвоздем к стенке. Или, это, видимо такое уже как бы сформировавшееся направление в нумизматике?

Сорри за флуд! Так, просто мысли в слух!

По аналогии... у филателистов есть понятия "сцепка", "большой/малый лист", "блок" в конце концов.

Смысл? Можно купить отдельных марок и радоваться :D

Ну, собрал я для себя погодовку 61-91 из обращения, заинтересовался наборами (т.к. качество монет в наборах несколько иное).

Если покупается набор, хочется, что бы он был по-возможности полным (упаковка), а там уже не далеко и до разновидностей упаковки.

Как и разновидности монет (от штемпельных разновидностей до подгравировок и браков), это тоже разновидности, но уже наборов, как "единицы коллекционирования".

А подделки возможны, как и в остальных областях коллекционирования. Тут только внимательность, опыт и здравый смысл поможет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru