степаныч

Тренинг по узелкам

В теме 111 сообщение

Нет уверенности в правильности определения шт.Е ? Ибо слева нижние узелки не прочеканены

post-19475-13307571995_thumb.jpg

а по мне так это вообще шт Д

у Вас от последней буквы К в слове КОПЕЕК, черта опускается на узелок, а в шт Е узелок смещен вправо, ну и + узелки справа и слева меньше на Шт Д , чем на Е

но это мое мнение :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В принципе возражений нет.

Вот только не можем понять, что обозначают восклицательные знаки у боковых узелков?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степаныч, я думаю особенности строения (формы) узелков, и расположение оных по отношению к остям колоса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на шт Е, как раз и показано смещение крайнего правого, нижнего узелка по отношению к последней букве К в слове КОПЕЕК

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В принципе возражений нет.

Вот только не можем понять, что обозначают восклицательные знаки у боковых узелков?

Обычно восклицательный знак означает, что на это место стоит обратить внимание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая заморочка

Монета слабого состояния - сомнения "В" ил "Е"???

post-19475-133085327886_thumb.jpg

post-19475-133085329667_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В"

Если не сложно, то объясните, пожалуйста, в каких параметрах мы запутались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, то объясните, пожалуйста, в каких параметрах мы запутались.

Я узлы замеряю по расстояниям - в расстояниях вы и ошиблись...

post-2803-133086366707_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл дедушка,с кем не бывает :rolleyes:

post-14297-133093616126_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл дедушка,с кем не бывает :rolleyes:

Понял свою ошибку - я не знал, что это так трактуеся. Демал, что снимок таким образом будет больше и лучше смотреться - в дальнейшем такое не повторится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ли определение монеты в таком состоянии?

post-19475-133101552239_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ли определение монеты в таком состоянии?

Я бы по картинкам не взялся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я бы по картинкам не взялся...

Если есть интерес, то могу прислать за свой счёт для атрибуции (возврат не обязателен). Координаты в личку. Изменено пользователем степаныч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ли определение монеты в таком состоянии?

Сори, далёк от этой темы, точнее, не знаю её наизусть. Просто ради интереса глянул в каталог, такое взаиморасположение узлов нашёл только на одной монете( смотрел по второму федорину ):

post-10016-133103213619_thumb.jpg

степаныч, ерунда все эти замеры и т.д. На монетах в идеальном состоянии всё определяется по одному узлу, а на убитых по двум узлам. Надо только найти этот узел и запомнить. Или прямо табличку сделать, если предполагается массовка. Это офигеть можно - рисовать все эти чёрточки! Просто найти нужный узел для каждого варианта и сделать табличку с картинками, ИМХО, должно получиться. Потом всё это просто наизусть запомнится и ваще не надо будет ни каких причиндал лишних.

Ну или, где-то кто-то делал табличку( надо поискать ), там по принципу БП, БЛ, НП, ВП, и т.д. со стрелочками - там сразу видно - чем отличается рассматриваемый от соседних. Ну и легко запомнить это отличие. Точнее, не совсем легко, оно просто само потом запомнится в процессе. Естественно, если он реально массовый.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запоминаются простейшие узлы в каждом году и номинале, и после просмотра литровой банки остается пара монет, не определенных по памяти как простейшие. Их уже смотрим внимательней.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, пришло и моё время отметится в этой теме: 2 копейки 1940 года, прошу помочь определить узлы по каталогу Ярослава, сам мечусь между 1940 В и 1940 М ( но во второй вариант как то не очень верится) вот и хочу проверить себя :blush:

post-22543-133120233534_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вариант "И" не рассматривается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вариант "И" не рассматривается?

C таким же успехом и вариант "Ю" можно рассматривать. :hysterical:

"В" это.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вариант "И" не рассматривается?

До этого не рассматривал, вернее когда разглядывал, то посчитал что не подходит, а сейчас глянул, вполне вероятно, сейчас сяду и буду смотреть уже более основательно, спасибо :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C таким же успехом и вариант "Ю" можно рассматривать. :hysterical:

"В" это.

ну вот сомнения и развеялись, спасибо :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До этого не рассматривал, вернее когда разглядывал, то посчитал что не подходит, а сейчас глянул, вполне вероятно, сейчас сяду и буду смотреть уже более основательно, спасибо :blush:

Ну чё там смотреть? Левый боковой узел такой бывает только на В. На Б он чуть выше, на всех остальных ниже. Чё-то глянул каталог Ярослава за 2005г.(другого нет), там все узлы почему-то нарисованные. Просто как бы достаточно сложно так определять. Может быть в новых каталогах, иначе, к сожалению, их не видел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C таким же успехом и вариант "Ю" можно рассматривать. :hysterical:

Олег, у нас с тобой разные подходы к определению узлов: ты смотришь расположение, я меряю расстояния и понимаю, что мои слова о том, что между узлами под датой никак нету 4,0 а есть 4,2 совсем не довод...

Сейчас сравнил с картинкой "В" - похоже, но оставляю за собой право поковыряться ещё над ней... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, у нас с тобой разные подходы к определению узлов: ты смотришь расположение, я меряю расстояния и понимаю, что мои слова о том, что между узлами под датой никак нету 4,0 а есть 4,2 совсем не довод...

Сейчас сравнил с картинкой "В" - похоже, но оставляю за собой право поковыряться ещё над ней... :D

по необходимости готов предоставить любые фото

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, у нас с тобой разные подходы к определению узлов: ты смотришь расположение, я меряю расстояния и понимаю, что мои слова о том, что между узлами под датой никак нету 4,0 а есть 4,2 совсем не довод...

Сейчас сравнил с картинкой "В" - похоже, но оставляю за собой право поковыряться ещё над ней... :D

Докель ты этот насквозь порочный метод не отвергнешь, проку не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru