nivalt

Ф. 5 копеек 1983г. гладкий гурт

В теме 84 сообщения

Это происходит потому, что

Это просто адекватная реакция на присходящее. Если бы у вас была одна ни куму неизвестная монета, то ни каких подозрений не возникало бы. А когда их показываете раз в месяц, то возникает такое ощущение, что вам их кто-то изготавливает, что вы усиленно скрываете. Почему бы не рассказать нечто, типа - на барахолке предложили, или - копари принесли, или - сам нашёл в куче мелочи... От вас ни чего подобного не звучит - где вы их тогда берёте? Может быть они просто с неба на вас падают? Ну не может что-то возникнуть ниоткуда, да ещё через столько лет. Уже даже желания нет чего-то обсуждать... если через какое-то время ещё чё-нить засветите неизвестное - наверное ни кто даже внимания не обратит...

Вы "мягко"подталкиваете меня показать свою коллекцию в которой находятся экземпляры ранее нигде,и никем не изученные,уверяю Вас этому есть простое объяснение(уверен многие это понимают)вслух озвучить которое я не то что не готов,не имею права.Но от этого они не становятся не интересными для изучения и коллекционирования.Возможно,когда нибудь я смогу,без опаски рассказать откуда они у меня.Если,как Вы говорите,никто не будет на мои 'выставки'обращать внимание,я сильно не растроюсь,я то их историю знаю.Кроме того,надеюсь Вы заметили,я на форуме ни для рейтинга,ни для обогащения.И на форуме я уже ни один год,просто не считал нужным 'светиться'
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открою маленькую тайну,на ЦФН я действительно 'черпаю'информация,но не по выуживания из мэтров информации чтоб исправлять 'косяки', мне интересны люди которые действительно в будущем, надеюсь при личной встречи,помогут мне разобраться с ними на профессиональном уровне,ни в коем случае ни для пиара,ни для пропихивания для продажи,прошу всех понять это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интрига растет..." У меня есть то , чего вы никогда не видели и даже не думали , что оно существует. Я вам это оно не покажу и не расскажу. Мало того я даже не скажу вам откуда это оно у меня. И на форуме я давно но не хотел светиться..." Продолжайте господин разведчик...очень интересно..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УВ.Salo,несмотря на все выпады,и обвинения с Вашей стороны,я бы(если Вы не против)хотел,опять-таки,как представиться возможность,встретиться с Вами.Вы в моих темах проявляете активность именно по монете,тогда как большинству интересна моя скромная персона(не хотелось писать это в личку,чтоб исключить кривотолки).От АИФ ранее я получил приглашение о встречи и при случае обязательно им воспользуюта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интрига растет..." У меня есть то , чего вы никогда не видели и даже не думали , что оно существует. Я вам это оно не покажу и не расскажу. Мало того я даже не скажу вам откуда это оно у меня. И на форуме я давно но не хотел светиться..." Продолжайте господин разведчик...очень интересно..

а лично Вы,готовы во всеуслышание,рассказать неизвестным людям,откуда у Вас монеты,если конечно они не приобретены на аукционе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а лично Вы,готовы во всеуслышание,рассказать неизвестным людям,откуда у Вас монеты,если конечно они не приобретены на аукционе?

По крайней мере я бы давно показал бы их знающим людям..а не темнил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По крайней мере я бы давно показал бы их знающим людям..а не темнил.

значит по Вашему на ЦФН не присутствают знающие люди?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно,по данной монете по всему гурту не видно ни одного следа от рифов,более того ,проходит след от чеканки в гладком кольце,попробую сейчас сделать фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит по Вашему на ЦФН не присутствают знающие люди?

Если бы у меня было бы такое НЕЧТО , то я давно ЛИЧНО показал бы эти экземпляры экспертам. А так разговор ни о чем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото,вроде как получше.

post-29617-0-82137100-1397897466_thumb.jpg

post-29617-0-50705200-1397897479_thumb.jpg

post-29617-0-10276600-1397897512_thumb.jpg

post-29617-0-84668900-1397897565_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УВ.Salo,несмотря на все выпады,и обвинения с Вашей стороны,я бы(если Вы не против)хотел,опять-таки,как представиться возможность,встретиться с Вами.Вы в моих темах проявляете активность именно по монете,тогда как большинству интересна моя скромная персона(не хотелось писать это в личку,чтоб исключить кривотолки).От АИФ ранее я получил приглашение о встречи и при случае обязательно им воспользуюта.

Как-то всё это нелепо звучит... или вы на столько не в теме, или вы так тонко пытаетесь играть... иногда вообще такое ощущение, что разговариваешь со стенкой. Вам говорят, что ваша монета какая-то странная даже по вялым фоткам. Она вся целиком отличается от нормальных монет, а вы продолжаете серьёзно пытаться обсуждать на ней гладкий гурт. Вы просто расскажите - откуда такие монеты возникают? А там, глядишь, уже и гурт обсуждать будет абсолютно незачем...

А про встречи - лишнее всё это... Оно просто не добавит ни чего нового...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что конкретно в ней странного? Обычная пятерка, не считая гурта.Насчет встречи Ваше право,я предложил,Вы отказались,никаких вопросов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда взял,так это у меня впечатление что меня не слышат,читайте предыдущие посты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно,по данной монете по всему гурту не видно ни одного следа от рифов,более того ,проходит след от чеканки в гладком кольце,попробую сейчас сделать фото.

Ну и зачем вы тему создали, если есть след от чеканки в гладком кольце? Даже одной извилины достаточно для понимания того, что след от чеканки в кольце возникает от чеканки в кольце. Чего ещё хотелось бы обсудить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Что мы дальше увидим? Полтинник 1924 года в биметалле с гуртом от Ленина-100?

Изменено пользователем captcha
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем вы тему создали, если есть след от чеканки в гладком кольце? Даже одной извилины достаточно для понимания того, что след от чеканки в кольце возникает от чеканки в кольце. Чего ещё хотелось бы обсудить?

я думаю что форум для того и существует чтоб обсуждать,высказать свое мнение,показывать свои вещи,чтоб не возникало в будущем вопросов,Где это лежало столько лет?наконец просто похвастаться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мы дальше увидим? Полтинник 1924 года в биметалле с гуртом от Ленина-100?

Что мы дальше увидим? Полтинник 1924 года в биметалле с гуртом от Ленина-100?

таких точно нет.а вот перепутка гуртовой надписи-есть!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мы дальше увидим? Полтинник 1924 года в биметалле с гуртом от Ленина-100?

Если чё, есть вот такая монета с гуртом от ленина-100 :) :

post-30016-0-25922200-1397908136_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если чё, есть вот такая монета с гуртом от ленина-100 :) :

post-30016-0-25922200-1397908136_thumb.jpg

Если че, я рад за вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уверен что здесь полный порядок (в смысле не сточен). при штамповке гурта металлу нужно куда то деватся, вот визуально кажется умышленная точка. взгляните на аверс или реверс и видно что ширина родная наша пятикопеечная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы у меня было бы такое НЕЧТО , то я давно ЛИЧНО показал бы эти экземпляры экспертам. А так разговор ни о чем...

здесь я солидарен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По крайней мере я бы давно показал бы их знающим людям..а не темнил.

здесь я солидарен

показать вживую, в данное время, не получается по простой причине- между мной и экспертами тысячи километров, и как минимум три границы. Поэтому, обращаюсь к экспертам на данном форуме в определении монет, но постоянно встречаю только агрессивные выпады в свой адрес. У меня нет цели впарить кому либо монеты о чем я неоднократно писал. Монеты у меня уже давно, то что они никому не известны, на то есть веские причины, надеюсь объяснять не надо, что монеты не вылавливал из обращения, не выискивал в тоннах монет и мешках. Происхождение их я знаю, и уверен что догадываются почти все. То что от авторитетных мужей исходит негатив в отношении меня, считаю простой завистью, и уверяю что если вы не видели подобных монет, не значит что они не существуют или их изготавливают сейчас в ущерб коллекционерам. Измерения линейкой или на глаз считаю откровенным бредом и любую монету из всех выставленных могу легко реабелитировать. Просто после высказывания своего мнения' авторитетом' с ооочень большим рейтингом большинство предпочитает промолчать чтоб не понаполучать минусов и оплеух от коллег' авторитета '.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

показать вживую, в данное время, не получается по простой причине- между мной и экспертами тысячи километров, и как минимум три границы. Поэтому, обращаюсь к экспертам на данном форуме в определении монет, но постоянно встречаю только агрессивные выпады в свой адрес. У меня нет цели впарить кому либо монеты о чем я неоднократно писал. Монеты у меня уже давно, то что они никому не известны, на то есть веские причины, надеюсь объяснять не надо, что монеты не вылавливал из обращения, не выискивал в тоннах монет и мешках. Происхождение их я знаю, и уверен что догадываются почти все. То что от авторитетных мужей исходит негатив в отношении меня, считаю простой завистью, и уверяю что если вы не видели подобных монет, не значит что они не существуют или их изготавливают сейчас в ущерб коллекционерам. Измерения линейкой или на глаз считаю откровенным бредом и любую монету из всех выставленных могу легко реабелитировать. Просто после высказывания своего мнения' авторитетом' с ооочень большим рейтингом большинство предпочитает промолчать чтоб не понаполучать минусов и оплеух от коллег' авторитета '.

Авторитет - понятие относительное, а рейтинги - вероятностное. Говорит и то и другое не об обладании абсолютной истиной, а просто меньшей вероятностью ошибки в связи с некоторым дополнительным опытом. Пока что все ваши показанные "монеты" не производят впечатления подлинников. Это мнение не безусловно, но основано на показанных фото в сравнении с фото подлинных монет или с живыми подлинниками. Если у вас действительно есть интерес к определению подлинности - то это ваш интерес и ваша забота, если нет, то на нет и суда нет, поскольку для специалистов совершенно нормально трактовать сомнения в пользу сомнений, а когда сомнительных предметов несколько из одного источника, то это снижает вероятность подлинности в степени, равной количеству показанных предметов. Когда же утверждается, что там подобных предметов ещё много имеется, причём взяты они не из обращения - "надеюсь объснять не надо", то снижает вообще до величин бесконечно малых по сравнению с вероятностью подлинности уже показанных предметов.

Тоже надеюсь, что объяснять больше нечего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторитет - понятие относительное, а рейтинги - вероятностное. Говорит и то и другое не об обладании абсолютной истиной, а просто меньшей вероятностью ошибки в связи с некоторым дополнительным опытом. Пока что все ваши показанные "монеты" не производят впечатления подлинников. Это мнение не безусловно, но основано на показанных фото в сравнении с фото подлинных монет или с живыми подлинниками. Если у вас действительно есть интерес к определению подлинности - то это ваш интерес и ваша забота, если нет, то на нет и суда нет, поскольку для специалистов совершенно нормально трактовать сомнения в пользу сомнений, а когда сомнительных предметов несколько из одного источника, то это снижает вероятность подлинности в степени, равной количеству показанных предметов. Когда же утверждается, что там подобных предметов ещё много имеется, причём взяты они не из обращения - "надеюсь объснять не надо", то снижает вообще до величин бесконечно малых по сравнению с вероятностью подлинности уже показанных предметов.

Тоже надеюсь, что объяснять больше нечего.

интерес к определению подлинности есть -именно поэтому я полгода назад отправил 15-83 в москву
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

показать вживую, в данное время, не получается по простой причине- между мной и экспертами тысячи километров, и как минимум три границы. Поэтому, обращаюсь к экспертам на данном форуме в определении монет, но постоянно встречаю только агрессивные выпады в свой адрес. У меня нет цели впарить кому либо монеты о чем я неоднократно писал. Монеты у меня уже давно, то что они никому не известны, на то есть веские причины, надеюсь объяснять не надо, что монеты не вылавливал из обращения, не выискивал в тоннах монет и мешках. Происхождение их я знаю, и уверен что догадываются почти все. То что от авторитетных мужей исходит негатив в отношении меня, считаю простой завистью, и уверяю что если вы не видели подобных монет, не значит что они не существуют или их изготавливают сейчас в ущерб коллекционерам. Измерения линейкой или на глаз считаю откровенным бредом и любую монету из всех выставленных могу легко реабелитировать. Просто после высказывания своего мнения' авторитетом' с ооочень большим рейтингом большинство предпочитает промолчать чтоб не понаполучать минусов и оплеух от коллег' авторитета '.

Зае...ал пургу гнать..неадекват -разведчик. Что тебе надо ? Реклама ?...Кто тебе завидует ?...если ты понтов нагнал на пару страниц а несколько сотен на поезд до Москвы , что бы показать ЛЮДЯМ не можешь ???...флудераст...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru