ЛЛН

медная и 2серебр. чешуйки

В теме 9 сообщений

Доброго времени суток, помогите с атрибуцией и оценкой чешуек.

если возможно определением по КГ, есть ли не простые.

Очень буду благодарен за помощь.

С уважением Юрий

Я сам попробывал атрибутировать:

медная Мих.Фёдорович КГ-?, стоимость-?

копейка Грозного КГ-?, стоимость-?

полушка Грозного КГ-?, стоимость-?

post-22652-0-39847200-1367145969_thumb.jpg

post-22652-0-54185200-1367145975_thumb.jpg

post-22652-0-05810000-1367145983_thumb.jpg

post-22652-0-79246800-1367145988_thumb.jpg

post-22652-0-61401600-1367145994_thumb.jpg

post-22652-0-22827700-1367146001_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка у вас произошла только по первой монетке - это мдная Псковская копеечка Алексея Михайловича Романова. Все остальные детали хорошо видны на иллюстрации. О стоимости монет в таком состоянии говрить очень сложно...

post-17621-0-28252600-1367158408_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Korsar огромное спасибо за атрибуцию монет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе поправить , денга Ивана 4. Мельникова А. С. 5-2 КГ 33 (7-1). Мнение любителя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе поправить , денга Ивана 4. Мельникова А. С. 5-2 КГ 33 (7-1). Мнение любителя.

Все правильно - но что поправлять? Именно это и написано двумя постами выше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В номинале. С 30-х годов 16 в. денежное обращение Русского гос. обслуживалось тремя видами денежных знаков : серебряными копейками 0.68 г, денгами 0.34, полушками 0.17 г. Однако, словарь Тенниса Фенне 1607г. :копейка=1 денга; московка=1/2 денги.На мой взгляд реформа проводилась как раз для того чтобы; копейка, "новгородка" стала копейкой,денга или "московка" денгой.Мнение любителя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В номинале. С 30-х годов 16 в. денежное обращение Русского гос. обслуживалось тремя видами денежных знаков : серебряными копейками 0.68 г, денгами 0.34, полушками 0.17 г. Однако, словарь Тенниса Фенне 1607г. :копейка=1 денга; московка=1/2 денги.На мой взгляд реформа проводилась как раз для того чтобы; копейка, "новгородка" стала копейкой,денга или "московка" денгой.Мнение любителя.

я думаю это просто описка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья, как-то так получилось, что часто приходится в жизни вести дискуссии, но полемика убедительна только тогда, когда представляются достойные аргументы, а не предположения. Вначале не хотелось вступать в перебранку, но представленные мнения не убедили, а посему выставляю изображение без комментариев. Полагаю, что здесь нет необходимости что-то доказывать. А по поводу прорисовки птички комментарии тоже не нужны – даже у многоуважаемых мною Клещинова и Гришина и у Ивана IV Васильевича, и у Федора Ивановича выставлена одна прорисовка.

post-17621-0-16079600-1367569458_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья, как-то так получилось, что часто приходится в жизни вести дискуссии, но полемика убедительна только тогда, когда представляются достойные аргументы, а не предположения. Вначале не хотелось вступать в перебранку, но представленные мнения не убедили, а посему выставляю изображение без комментариев. Полагаю, что здесь нет необходимости что-то доказывать. А по поводу прорисовки птички комментарии тоже не нужны – даже у многоуважаемых мною Клещинова и Гришина и у Ивана IV Васильевича, и у Федора Ивановича выставлена одна прорисовка.

Просто Компас имел в виду номинал монетки Грозного КГ33. Как правильно указал Nikma была явная описка. Деньгу назвали копейкой. Думаю, здесь даже слово "перебранка" вспоминать не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru