Astronavigator-12

Парусники на монетах стран мира.

В теме 80 сообщений

Ага, тока тебя, благодетеля, они и ждали. Будут они после колосьев рассматривать гребные винты под хвостами греческих трирем, как же. Наивный берлинский юноша :dry:

Угу, колосья тем и приятны, что их не специально для того нарисовали, чтоб мы их коллекционировали, как разный унцовый пруф.

Но и пруф, бывает, любители колосьев коллекционируют, если там колосья разные бывают. И интереснее собрать, скажем, все разновидности какого-нить рубля, в том числе и в пруфе, чем просто собрать рубли по портретам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И интереснее собрать, скажем, все разновидности какого-нить рубля, в том числе и в пруфе, чем просто собрать рубли по портретам.

Вот и поговори с сектантом, кто про что, а голый про еблю вшивый про баню :dry:. Интересней собрать то, к чему душа лежит, а не вымораживать себе мозг из-за недостающей разновидности, которых Кульвелис ещё сотни откроет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вымораживать себе мозг из-за недостающей разновидности, которых Кульвелис ещё сотни откроет

Это есть такой момент... :sorry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, нахалёнок .

Продолжаем тему, греческая монета 50 драхм, 1990 г.

НихНичего не понял, Вам нужны подобные монеты?

Здравствуйте!

Меня не было ездил на присягу в Marienberg !

Спасибо за предложение, просто у супостатов дешевле и без пересылок.

Тем более скоро международка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Меня не было ездил на присягу в Marienberg !

Спасибо за предложение, просто у супостатов дешевле и без пересылок.

Тем более скоро международка.

Присягнул? Супостатам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, тока тебя, благодетеля, они и ждали. Будут они после колосьев рассматривать гребные винты под хвостами греческих трирем, как же. Наивный берлинский юноша :dry:

Братец если честно, думал приеду а тут паруса из разных стран ну и все такое...

И чего вижу, грубо говоря, мягко выражаясъ народ как в группенS. сачкануть решил. :pooh_door:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем тему монетой из Доминиканской республики, 1 Песо (1988 г.)

На монете изображена каравелла "Санта Мария".

Каравелла «Санта-Мария» Флагманский корабль Х.Колумба, на котором он в 1492 году открыл Американский континент.

Именно на каравеллах человек впервые вышел в океан. Неповоротливые когги и нефы были хороши для каботажного плавания, могли, например, пересечь Средиземное море - но уж никак не Атлантику. Драккары викингов через Атлантику хаживали, но плавания эти напоминали экстремальный спорт.

Нужен был надежный, мореходный, маневренный корабль, способный выйти в океан, противостоять штормам и продвигаться в нужном направлении не только с попутным ветром. Именно такими кораблями стали каравеллы. Португальские каравеллы, идущие вдоль побережья Африки в поисках западного пути в Индию, испанские каравеллы, отправляющиеся на поиски другого пути в ту же Индию на восток.

post-15824-128542919607_thumb.jpg

post-15824-128542920799_thumb.jpg

post-15824-128542922811_thumb.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем тему монетой из Доминиканской республики, 1 Песо (1988 г.)

На монете изображена каравелла "Санта Мария".

Каравелла «Санта-Мария» Флагманский корабль Х.Колумба, на котором он в 1492 году открыл Американский континент.

Именно на каравеллах человек впервые вышел в океан. Неповоротливые когги и нефы были хороши для каботажного плавания, могли, например, пересечь Средиземное море - но уж никак не Атлантику. Драккары викингов через Атлантику хаживали, но плавания эти напоминали экстремальный спорт.

Нужен был надежный, мореходный, маневренный корабль, способный выйти в океан, противостоять штормам и продвигаться в нужном направлении не только с попутным ветром. Именно такими кораблями стали каравеллы. Португальские каравеллы, идущие вдоль побережья Африки в поисках западного пути в Индию, испанские каравеллы, отправляющиеся на поиски другого пути в ту же Индию на восток.

Повторю свой вопрос, но конкретней: 1) В чем смысл Вашей темы? 2) Вам нужны "парусники"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На монете изображена каравелла "Санта Мария".

Странно это читать от человека как бы в теме. "Санта мария" ни разу не была каравеллой, так же как и "Пинта". Обе они были караками, а вот класической каравелой была только "Нинья". Ну уж и если совсем в дебри углябляться, то и названия у них были совсем другие :D (вот такой фортель истории и людской фантазии)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравятся увлекающиеся люди. Чего вы его рубите?

Интересен сам подход, не просто монеты выкладывать, а с историей кораблей на них изображённых.

Связь монеты, изображения на ней, с самим объектом.

Кстати довольно много монет, где корабли присутствуют не столь явно, а как элемент декора.

Вот такие выложу.

Пороюсь в картинках, поддержу тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корабли в гербах

1 Республика Эквадор

2 Бермуды

3 Новая Зеландия

4 Канада

post-548-128610787738_thumb.jpg

post-548-128610789135_thumb.jpg

post-548-128610791542_thumb.jpg

post-548-128610792438_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корабли в гербах

1 Багамы

2 Доминика

3 Сент Кристофер

4 Испания

post-548-128610890864_thumb.jpg

post-548-128610891678_thumb.jpg

post-548-128610892647_thumb.jpg

post-548-128610893559_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ещё корабль в гербе ;)

post-4-128611047637_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ещё корабль в гербе ;)

Больше ни один из кораблей не заплывал так высоко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот корабли на монетах, как элемент композиции

1 Корабль изображён на многих англиёских монетах времён Георга III.

Его не сразу и заметишь, нужны монеты в сохранности.

2 Финны. Корабли и парусник и теплоход.

3 Самоа. Не парусник, но в тему. Корабль как часть экспозиции. "Скрытые корабли".

4 Западная Африка

post-548-128611876921_thumb.jpg

post-548-128611909193_thumb.jpg

post-548-128611943039_thumb.jpg

post-548-128611983817_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в начале 90-х клиент один в Питере был, моряк явно, он когда все корабли на монетах доступные уже собрал, начал запчасти от кораблей на монетах собирать. Во, бля, простор для фантазии-то был - неописуемый. Под занавес нашей с ним работы, когда у меня уже и якоря, и гюйсы закончились, перешли на серфинг, хотя серфингисты такие же моряки, как я - испанский лётчик времён Реконкисты. Питер в те годы почему-то голодный город был в плане экзотики всякой. Все поставки шли через Первопрестольную. Загадка для меня до сих пор :blink:

Тимофей Викторыч, зря ты тролля забаненного поддержал, поверь мне, тема эта для отражения на Форуме неподъёмна, сервак наебн*тся, как уже было однажды :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сервак наебн*тся, как уже было однажды :unsure:

Дак, вроде же есть "тормоз", т.е. лимит загружаемых файлов. Или я что-то не так понимаю?:unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брат Фокс, да?. Ну тогда не буду.

Просто мне показалось интересным подобрать монетки не с самими кораблями, как основной темой, их очень много, а со "скрытыми" кораблями.

Лика-33, я не очень понял, это предложение меня ограничить чтоли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лика-33, я не очень понял, это предложение меня ограничить чтоли?

Нет, вы не правильно меня поняли. У каждого участника форума есть лимит на количество загружаемых файлов. Это можно посмотреть у себя в профиле. Открыть настройки, а там в строке "Прикрепленные файлы" можно увидеть какое количество мб. вам разрешено загрузить, а так же в % отношении показано сколько вы уже использовали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, вы не правильно меня поняли. У каждого участника форума есть лимит на количество загружаемых файлов. Это можно посмотреть у себя в профиле. Открыть настройки, а там в строке "Прикрепленные файлы" можно увидеть какое количество мб. вам разрешено загрузить, а так же в % отношении показано сколько вы уже использовали.

я это прекрасно знаю. Ваш пост Лису, это предложение меня в чём-то ограничить? Я повторяюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я это прекрасно знаю. Ваш пост Лису, это предложение меня в чём-то ограничить? Я повторяюсь.

Про вас я вообще ничего не писала.......

А вопрос задала Фоксу потому что сама не поняла, если ограничения уже изначально заложены, то как форум может "обвалился"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Форумчане, ну хотя бы комментарии, Ваши мысли.

Виват!Виват!Виват! Кричали моряки.

Раз вы подняли парус,то нужно вам вперед "идти" и не сдаваться...

И если вы "влюбились"в парусники,то мой вам совет:- начните для начала

с небольших статей на примере моего знакомого, Ивана Просветова :

ПИРАТЫ И ПЕНСЫ, ИЛИ ИСТОРИЯ ОДНОГО ЛОЗУНГА

Вот тогда, возможно вас "примут".........

К сожалению тема,не из легких и чтобы ее систематизировать нужно много труда,времени и умения.........

Справочников по этому разделу нет,а в каталогах нет расшифровки морских сюжетов на монетах.

Единственным помощником в какой то степени, является книга В.С.Ефремова."Флот на меди,никеле серебре",

да пара - тройка книг зарубежных авторов.

Будучи торговым моряком (1980 - 2005),собирал и пытался самостоятельно хоть как то систематизировать свою коллекцию (парусники,лодки,торговые суда,военные корабли и т.д.) но к сожалению не хватило не сил не времени (это жизнь) :blush: .

Печально конечно ,но с "морской коллекцией" монет пришлось расстаться. Оставил лишь несколько "любимых"

Ну а так как настальгия штука вредная , стал собирать парусники на медалях. ;)

Семь футов под килем, как говориться!

post-2898-128613427486_thumb.jpg

post-2898-128613428587_thumb.jpg

post-2898-128613429583_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в начале 90-х клиент один в Питере был, моряк явно,

это ты про Бориса?

за сервак переживать не надо. надо будет-ещё один купим

а квоты можно и поднять :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторю свой вопрос, но конкретней: 1) В чем смысл Вашей темы? 2) Вам нужны "парусники"?

Глупость какая-то! Топикстартер! Ау!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru