Аксель Айсфогель

3 копейки 1945 перепутка

В теме 130 сообщений

Итак, почему месяц?

Предположим, что поставили неделю, окончание получится 18-го февраля, между.... именно, Днем всех влюбленных 14.02 и Днем защитника Отечества 23.02.

Непорядочек...

Предположим, что поставили 2 недели. Окончание придется на 25-е февраля. Как известно, 9 из 10-и покупателей мужчины, которые вставнут грудью на защиту страны от Зеленого Змия и, как можно догадаться, получат многочисленные ранения в печень и прочий ливер, следовательно после 23-го мы все будем зализывать раны, некоторые, возможно будут их усиленно подвергать дезинфекции и поливать различными ликерами бальзамами.

Форсмажорчик...

Через несколько дней мы вдруг поймем, что впереди грядет светлый праздник прекраснейшей из половин человечества, т.е. 8-е марта, до праздника неделя, а у нас еще ничего не готово и подарков не запасено!?! Инстинкт размножения Желание угодить и порадовать наших любимых не даст нам сосредоточиться на своих любимых хобби, нам будет не до того и если мысли о подарках будут присутствовать в наших головах, то о подарках не себе, а им, нашим самым-самым. Вооот. Иное будет проявлением эгоизма и эгоцентризма.

Не галантненько...

Потом мы снова будем лечить печень, проводить проветривание головного мозга с целью выветривания C2H5OH и займет все это примерно пяток дней, т.к. на "старые дрожжи" старые раны, только затянувшиеся после Дня защитника Отечества, наслоятся новые от 8-го марта.

Итого!

Просыпаемся мы утром 13-го и что мы видим? О Боже?!? До аукциона всего три дня?!

Нет, вы поняли, да?!

До аукциона - три дня!!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда по этой логике, после столь многочисленных праздников (а это куча подарков) и возлияний одна половина населения форума будет лежать под капельницами в наркологических диспансерах, а другая усиленно штопать дыры в бюджете и на аукцион, кроме ТС, никто не заглянет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша логика не совершенна! ;)

Ведь есть еще десятый из десяти покупатель - прекрасная дама, сохранившая средства и здоровье. Вот зайдет Sandra и как скажет - старт!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, посмотрите в архивах аукцинов, где же в дорогих монетах участвовала Сандра.Потом только выдвигайте свою бредовую идею.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно понимаю, что у хищников чувство юмора хищное, но почему оно у Вас промолчало в этот раз?

Или прикажете после каждой шутки дописывать, что это шутка?

Sandra пошутила, я пошутил, все нормально. Резкий Вы какой-то сегодня. Добрее надо быть, добрее!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё нормально,Аксель, срок аукциона адекватен.Кого монета интересует последят и подождут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прочитав 5 страниц,написал одно лишь сообщение(честное) и мне по барабану шутите вы не шутите. Вы слишком сладко и навязчиво рекламируете чужую монетку(я понимаю что вам надо заработать свой %),но это слишком приторно!!!!!!!!! мне нужна эта монетка,но ставки если она будет стоить даже 1000 рублей я делать не буду. Я лучше найду её в другом месте.А вам удачи в зарабатывании на хлеб и молоко.

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прочитав 5 страниц,написал одно лишь сообщение(честное) и мне по барабану шутите вы не шутите. Вы слишком сладко и навязчиво рекламируете чужую монетку(я понимаю что вам надо заработать свой %),но это слишком приторно!!!!!!!!! мне нужна эта монетка,но ставки если она будет стоить даже 1000 рублей я делать не буду. Я лучше найду её в другом месте.А вам удачи в зарабатывании на хлеб и молоко.

Не могу не согласиться с Хищником - как говорится "Суетливым нищим меньше подают."

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, господа, что с вами?

Уважаемый Хищник, искренне желаю Вам найти эту редкую разновидность в поле, лично, бесплатно, без всяких аукционов! Но, на всякий случай - для Вас аукцион тоже открыт, никаих ограничений, добро пожаловать!

Правда, выделенный Вами для меня размер заработка "на хлеб и молоко", несколько несправедлив с моей точки зрения, позвольте считать это шуткой?

Андрей Иванович, маэстро, Вы повторяетесь! Хотя... стабильность признак мастества.

Я признателен и Вам, Хищник, за вашу честность, и Вам, маэстро, за Ваши книги. Но я имею свое мнение по этой монете, кстати - я его никому не навязывал и даже не озвучивал, а предоставил форумчанам самостоятельно делать выводы, предоставив всю возможную на текущий момент информацию, включая фото и видеоматериалы. Я преследую свои цели и очень стараюсь ведя дискуссию как с маститыми, так и с начинающими форумчанами, держаться в рамках приличий и вести себя корректно. К тому же у меня есть рекомендации Мастера Нахалёнка, кои де-факто есть жесткие предписания обязательные к выполнению. Если меня занесет, модераторы и супермодераторы мигом меня поправят :)

Мы обсуждаем монету, благодаря которой и появилась эта тема, я никого не принуждаю ее покупать, это невозможно и смешно. Мы, я имею ввиду всех нас, кто писал в этой теме, мы - беседуем. Надеюсь, что нормальное обсуждение, не сдобренное матерком, вполне уместно на ЦФН.

Для уважаемых форумчан, желающих сказать все, что они думают, обо мне, о монете, в какой угодно форме - есть личные сообщения.

PS Sandra - спасибо :wub: .

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, Вам лично ничего не выделял(на заработок),читайте ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!!! В полях я не копаю(у меня других дел хватает), монеты в отличие о многих форумчан я коллекционирую и покупаю. В ваших аукционах участвовать нет желания никакого. Просто как всегда сказал правду,но к сожалению она многим не нравится.В данной теме это мой последний пост.Удачи Вам во всём.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джентльмены, я впадаю в замешательство! (с) Эдд Тич, a.k.a. Черная Борода, х/ф Пираты Карибского моря часть 4-я.

Дело в том, что вчера, в не установленное время, аукцион по вышупомянутой перепутке был снесен.

Я несколько раздосадован таким оборотом дела, видит всевышний, я тщательно читаю правила перед каждой рядовой продажей, не говоря уж о продажах не рядовых. Поскольку некоторые пункты правил позволяют модераторам и суперам удалять темы без объяснения причин, первое что я сделал - перечита правила.

Итак, привожу правила, нарушение которых могло бы повлечь столь необъяснимое наказание.

25.2. Прежде чем выставить лот на продажу, узнайте его примерную стоимость по архиву форума, либо обсудив его в соответствующих разделах. Идиотские темы типа «продам полтинник за 1000 долларов» будут удаляться без объяснений.

Не подходит.

25.5. Старайтесь в названии лота давать сжатую и максимально полную информацию о нем, а также обязательно указывайте дату окончания торгов. Темы не содержащие дату окончания в заголовке будут удаляться.

Уверен, что и это не мой случай. До этого аукциона я проводил 5 торгов, в тазиках, и мне было дополнительно указано на этот пункт.

25.16.Лоты, не отвечающие данным правилам, удаляются без объяснения причин. Также удаляются лоты, не отвечающие тематике форума и противоречащие законодательству РФ.

По идее не подходит. Вторая часть не подходит совсем и никак.

25.24. Во избежание негативного влияния пользователей на торги, в аукционных ветках разрешены только ставки и поясняющие вопросы по лоту (запрос других изображений, вопросы по доставке, оплате и подобное) независимо от того, закончились торги или нет. Остальные сообщения удаляются без предупреждения, а автор получает бан 3 дня.

Вряд ли таковые косяки имели место быть, я был подписан на тему, соответственно, ответы получил бы сразу. Почта пуста, значит их не было.

Я обратился к пастырю, но велики и обильны пастбища, за всеми глаз да глаз нужен, очевидно пастырь занят. Выждав для приличия сутки, я пожалуй, наберусь наглости и задам вопрос.

Уважаемый модератор, или супермодератор, или лицо наделенное соответсвующими полномочиями в соответствующем ранге, будьте любезны пояснить, по какой причине был досрочно прекращен аукцион, если он не противоречил (с моей, конечно, точки зрения) ни одному из перечисленных пунктов в течении недели с 11 по 18-е число? Даже если такое противоречие вдруг появилось при изменении правил от 13.02.2014 закон ведь обратной силы не имеет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему восстановил.

Кто её удалил, не знаю, но выскажу своё предположение. Скорее всего, модератор биржи увидел в названии "16.03" и решил, что речь идёт о 16 февраля, ставок не было и торги не состоялись, и тему можно удалять. Это моё предположение, т.к. тоже не вижу смысла удалять ту тему.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за восстановление темы. Вполне вероятно, что так и было, т.к. некоторых пользователей тоже ввела в заблуждение дата окончания торгов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все именно так. Я сам чуть было ее не снес 16 вечером, во время опомнился. Так что наверняка кто то попросту был не внимателен. От лица модераторов мои извинения. Бывают косяки. Люди не автоматы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Уважаемый uux не сочтите за невежливость, просто нечего было сказать. Разве что - все, что ни делается, все - к лучшему!
Возвращаясь к монете, точнее к ее изображениям опубликованным на форуме, вынужден посетовать на сильный "обжим" картинок. Это, безусловно необходимо в техническом плане, но несколько ухудшает эстетическое восприятие монеты. Надеюсь, меня не сильно осудят модераторы, если я опубликую несжатые, полноразмерные фото, ведь здесь уже есть оба варианта фотографий - на черном и на белом фоне.
Для сравнения, пожалуй даже приведу их рядом. Это "камерный джипег" с легкой обрезкой по краям.
Сегодня начинаются последние сутки проведения весьма длинного аукциона, более месяца. Кому как, а мне хватило времени отметить и 14, и 23, и 8-е, спалить полкомпьютера на прошлой неделе и даже осталось время его восстановить :)
Так что, если кто запамятовал, добро пожаловать на биржу в веточку целиком и полностью посвященную продаже этой весьма и весьма редкой монеты:
http://coins.su/foru...opic=124436
Очень рекомендую нажать в правом верхнем углу кнопочку "следить за темой" (в биржевой ветке), это позволит Вам видеть ставки на электронной почте и поможет Вам при участии в аукционе. Тема продажи набрала 725 просмотров, что само по себе очень немало, надеюсь, что монету видели и знают все заинтересованные в ней форумчане.
Удачи на торгах и добро пожаловать на аукцион!
post-683-0-29581100-1392140010_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аукцион не состоялся, владелец проинформирован. Будем ждать, что решит владелец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне - так перемудрили вы со сроком и с условиями получения монеты. Если в Москву, то можно, например, выслать монетку первым Нахаленку. Мне кажется, это могло бы сильно упростить продажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне - так перемудрили вы со сроком и с условиями получения монеты. Если в Москву, то можно, например, выслать монетку первым Нахаленку. Мне кажется, это могло бы сильно упростить продажу.

в этом случае владельцу придется либо платить двойную комиссию, либо лишать Акселя комиссии и думаю последнему такой вариант не интересен )

вообще надо не жадничать было, а продавать с более низкого старта или как минимум делать торги на несколько дней. за месяц про монету уже все забыли...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, этого и следовало ожидать. Слишком долго,не понятно и приторно преподнесённая монетка.Да и кризис не за горами(слишком не стабильная обстановка).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время разновидности советов вообще плохо продаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время разновидности советов вообще плохо продаются.

Не надо жадничать, и тогда всё будет продаваться прекрасно.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо жадничать, и тогда всё будет продаваться прекрасно.

Это верно(в случае с данной монетой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что я с началом этого кризиса продал много материала, который раньше долго лежал. Правда, я цены не пересматривал (а они у меня и так реальные), либо если и повышал, то процентов на 5, не больше. Пусть покупатели радуются. Так что и из кризиса можно извлечь пользу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом случае владельцу придется либо платить двойную комиссию, либо лишать Акселя комиссии и думаю последнему такой вариант не интересен )

вообще надо не жадничать было, а продавать с более низкого старта или как минимум делать торги на несколько дней. за месяц про монету уже все забыли...

Не нужно платить никакой двойной комиссии. Наш пастырь в этом плане человек не жадный. Его вполне устраивает бутылка хорошего виски. Проверено на практике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, дамы и господа!

С вашего позволения, начнем-с.

По мне - так перемудрили вы со сроком и с условиями получения монеты. Если в Москву, то можно, например, выслать монетку первым Нахаленку. Мне кажется, это могло бы сильно упростить продажу.

С Вами, Иван Иванович, не поспоришь - со сроком явно неудачный выбор (доказано опытным путем, к сожалению). К тому же техническая накладка привела к сбросу следящих за темой пользователей (тут могу ошибиться - возможно просто истек срок подписки на тему) С условиями, все же позволю себе Вам возразить, была декларирована готовность к диалогу и готовность к многим вариантам доставки с оговоренным основным - СПСР. Мастеру-Нахалёнку верю больше, чем себе, но это следовало бы обсудить до выставления на аукцион с самим Нахалёнком, что есть мое упущение.

в этом случае владельцу придется либо платить двойную комиссию, либо лишать Акселя комиссии и думаю последнему такой вариант не интересен )

вообще надо не жадничать было, а продавать с более низкого старта или как минимум делать торги на несколько дней. за месяц про монету уже все забыли...

Павел, Вам ли не знать, нумизматы народ с прекрасной памятью, кому монетка нужна - помнят о ней и ждут развития событий. Насчет жадности. Кххххм, а кто будет способен трезво судить о цене монеты, если АИФ4 цена указана 4 000 долларов, а у ДГТ и вовсе заоблачные 15 000 долларов? Вам, столичным, видать привычно, а нам, сирым, "башню сносит". О более низком старте мы побеседуем несколько ниже.

Паш, этого и следовало ожидать. Слишком долго,не понятно и приторно преподнесённая монетка.Да и кризис не за горами(слишком не стабильная обстановка).

Ожидать хочется лучшего, но тут как масть пойдет. Далее идут личные оценочные суждения, с которыми я могу согласиться в крайне малой их части. Кризис это да. это реальность. Не спорю.

Не надо жадничать, и тогда всё будет продаваться прекрасно.

Маэстро, в данном случае совершенно с Вами согласен. Но, в г. Анапе зарплата не в курортный сезон 12-15 тыс. руб. и я совершенно не осуждаю людей, которые желают извлечь максимум из имеющегося материала. В какой-то момент должно наступить равновесие между желаниями владельца (продавца) и жабодушением коллекционера (покупателя). И в данном случае, при вем уважении, я на стороне продавца, а не покупателя.

Раз уж так счастливо сложились звезды, что многие форумчане вновь обратили свое внимание на эту тему, включая безусловных мэтров, хотелось бы задать вопрос. Ко всем, надеюсь, заинтересованным в монете форумчанам.

Уважаемые форумчане, я имею распоряжение владельца монеты на проведение повторного аукциона, со сниженным стартом. Будут ли желающие поучаствовать в аукционе со старта в 100 000 рублей? Какой день окончания аукциона вы бы предпочли - ближайшая пятница 22:00 или ближайший понедельник/вторник 22:00?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru