Kirill1806

10 копеек 1933 - оценка

В теме 69 сообщений

Если даже и имело, то зачем это нужно учитывать, если просто можно их сравнить по самой встречаемости сейчас? Зачем судить о встречаемости по тому, что возможно имело отношение к встречаемости, а возможно и нет, если есть сама встречаемость?

Мы вроде как нумизматикой занимаемся, а не учитывать фактор времени эмиссии как-то странно. Я, кстати, ничего не сужу, а просто высказал гипотезу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы вроде как нумизматикой занимаемся, а не учитывать фактор времени эмиссии как-то странно. Я, кстати, ничего не сужу, а просто высказал гипотезу.

Да я уже понял, только не понял какое отношение имеет дата ввода в обращение к выпущенному тиражу, а тем более к встречаемости и ценам через 80 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ценник местный - вверху. Видите кнопочка - ценник? Это я не к тому, что с ним согласен, просто к слову пришлось.

Вообще (надеюсь не за флуд примите, а по существу) - сколько видел ценников, так везде ляпы и несуразица. Взять тот же таганский и ту же 10-33 в VF. Она в этом VF вполне тривиальна, а должна стоить дороже, чем скажем 10-23 или 20-27 или 20-22 - все не столь тривиальные? Ну и т.д., можно много примеров приводить.

Согласен с Вами на все 100... Но!!!!! где усреднённый?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Нет его!!! Отсюда каша (как следствие) в умах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас наверное, читает (для меня, гипотетический продавец) наши с Вами выкладки и ухмыляется...Ну что-же... Я ему в ЛС вопрос задал по его видимости (в цене). Посмотрим..... что ответит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами на все 100... Но!!!!! где усреднённый?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Нет его!!! Отсюда каша (как следствие) в умах.

Да просто у каждого свои представления и о ценах и о VF. Я в ценники тоже частенько заглядываю, но всё же решение о том, почём покупать и продавать, принимаю на основе собственного опыта, а также фактов известных продаж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я уже понял, только не понял какое отношение имеет дата ввода в обращение к выпущенному тиражу, а тем более к встречаемости и ценам через 80 лет.

Ну в контексте ситуации перехода на никель, кое-какое отношение было. Насчет цен через 80 лет соглашусь))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто у каждого свои представления и о ценах и о VF. Я в ценники тоже частенько заглядываю, но всё же решение о том, почём покупать и продавать, принимаю на основе собственного опыта, а также фактов известных продаж.

Правильно... Как с этим гривенником. (у каждого свой VF) отсюда и неразбериха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну ладно.

Ответа я не дождался (да наверное и не дождусь от продавца) :) . Хотя, он до последнего следил за темой. Не имея никакого морального и «условно» юридического право (в рамках форума), разглашать его имя. И (естественно) не собираясь этого делать- имею полное право привести цитаты с нашей переписке- Он сказал, что её выложит на продажу, коли я молчу за её цену. Виденье цены я здесь ( и не только озвучил).И отписал ему следующее- «Для того, чтобы Вы её (монету) выкладывали куда-бы-то нибыло. Озвучьте Вашу цену - мне. Вы мне её (монету) предложили. Я по ней (Вашу цену), пока что не "слышал". Это будет справедливо по всем канонам продаж. Иное- Свинство. Простите... С уважением, Кирилл"

Как-то так……. Смешно, не правда ли, господа? А это говорит о чём? О не знании цены вопроса… конкретно привязанного к сохранности монет. Причём, как я выяснил, не знания вопроса у всех присутствующих в теме (в том числе и Вашего покорного слуги).

Изменено пользователем vnukovo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill1806 чего Вы так прицепились к этому несчастному продавцу походившего гривенника? Вам в коллекцию надо?

Хотите я Вам MS66 продам за бешеные тыщи? Зато вопрос навсегда закроется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill1806 чего Вы так прицепились к этому несчастному продавцу походившего гривенника? Вам в коллекцию надо?

Хотите я Вам MS66 продам за бешеные тыщи? Зато вопрос навсегда закроется.

Был-бы продавец несчастные. Так, закройте тему, для начало (это в Вашем праве) Я-бы попросил Вас за это... Она себя уже изжила. За потом, посмотрим....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня на мяу один супермодератор с автоматом

был очень доволен покупкой никеля, подобного состояния, по 500р за монету.

По-моему такой никель за 500 - удачное приобретние, разве ты не согласен?

post-696-0-41003300-1386981778_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 500- не плохо и очень даже. Но, хватит уже в теме с.......точнеее флудить. Будь Вы модератор, будь кто. Имейте уважение. Не имеее, что тут сказать- тему закройте (как я просил) и не надо здесь лишнего. Без обид.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему такой никель за 500 - удачное приобретние, разве ты не согласен?

Хорошее приобретение, никель растёт. Но я бы покупал более редкие годовики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, в Вашем посте #58 заменил мат на литературный вариант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, в Вашем посте #58 заменил мат на литературный вариант.

Спасибо, что заменили. Тему закройте.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что заменили. Тему закройте.......

зачем? Срача нет, конструктивизм есть. Трещим про монеты на нумизматическом форуме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем? Срача нет, конструктивизм есть. Трещим про монеты на нумизматическом форуме.

Артём! Так тема-то себя изжила. (СПАСИБО ВСЕМ, КТО ОТВЕТИЛ !!!!!) Продавец с конкретной ценой, так и не вышел на связь. Точнее вышел, сегодня- но, что-то сумбурное промямлил . А чём ещё говорить?

О не компетентности (за всех нас) рынка нумизматики? За это нужно отдельную тему создавать. (тут маленькая оговорка должна быть) - КАЖДЫЙ !!!!!! САМ-СЕБЕ В НЕЙ (цене) КОМПЕТЕНТЕН, к сожалению. О чём ещё говорить-то здесь? ВСЕМ, ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то с шрифтом... фигня какая-то.... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Создал тему . http://coins.su/foru...howtopic=119957 Это для конструктивизма, Артём . (вот только не туда, куда нужно её определил... мне так кажется) Но, все на усмотрения модераторов.... :)

С уважением,

Кирилл

Изменено пользователем Kirill1806
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru