profan

100 рублей 1992 "фуфловая перепутка" Дайте совет.

В теме 130 сообщений

Вопрос не в бровь, а в глаз...

3) остаётся только забрать диск со сканом монеты у следователя (надеюсь, что он ему больше не нужен) и разместить на форуме...

Больше изображений до распада монеты на запчасти , как оказалось у нас нет...

Т.е. сканированое изображение не было сохранено на компутере, а записано напрямую на компакт-диск, причем в единственном экземпляре ?

И чтобы добыть это изображение, нужно забрать его у следователя ? А если диск уже приобщен к делу, то следователь не имеет права его отдать вам. Даже и не знаю, что тут еще посоветовать ......Но все таки картинку как то нужно добыть, боюсь, что без изображения монеты, тут не смогут помощь, только посмеются....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. сканированое изображение не было сохранено на компутере, а записано напрямую на компакт-диск, причем в единственном экземпляре ?

И чтобы добыть это изображение, нужно забрать его у следователя ? А если диск уже приобщен к делу, то следователь не имеет права его отдать вам. Даже и не знаю, что тут еще посоветовать ......Но все таки картинку как то нужно добыть, боюсь, что без изображения монеты, тут не смогут помощь, только посмеются....

Видно есть Бог на свете и диск уже у товарища .Кстати сканировал не он, а сосед...Да и с техникой он совсем не дружит.

Сейчас созванивались - дочка обещала с утра мне перебросить по интернету, а я выложу на форум этот скан.

Запчасти от монеты обещали передать в четверг или пятницу и в выходные я сделаю фото после разборки "пазла"...(видно собрать обратно "рукоблудку" руками не представляется возможным).

Если всё хорошо закончится, то я сам посмеюсь вместе со всеми. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы прямо как корреспондент с места происшествия. Можно уже без "воды"- фото будет на следующей неделе, к примеру.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скан монеты пришёл.

Весит 6.8 МБ

Если кто желает получить целиком-пишите в ЛС своё мыло - отправлю.

Если желаете, что бы я уменьшил размер до разрешённого форумом и загрузил здесь-пишите-сделаю...

Просьба не обижаться, но с 12.00 до 21.00 меня не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как бы, тема поднята на форуме, а не в ЛС или по мылу... Так что и выставлять надо тут. Можно выложить уменьшенное до разрешенного изображение самой монеты и крупно причинное место...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Причинное место"-это надпись вокруг , между кантом и вставкой.

Смотрите сами:

post-17092-0-47870600-1396419019_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зазор от вставки явно просматривается. Какие же должны быть фотографии, по которым монета продавалась, чтобы ее не заметить? Монета не дешевая, надо было ее со всех сторон "обнюхивать". Можно списать только на невнимательность, так как не ожидаешь такого способа подделки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зазор от вставки явно просматривается. Какие же должны быть фотографии, по которым монета продавалась, чтобы ее не заметить? Монета не дешевая, надо было ее со всех сторон "обнюхивать". Можно списать только на невнимательность, так как не ожидаешь такого способа подделки.

Олег сказал, что на ссылке может была и настоящая монета.

И он, и я то же ВПЕРВЫЕ узнаём о таком способе.

Он больше смотрел при получении на гурт, царапнул иглой для инъекций-проверяя на следы окрашивания...

А толку? ВСЁ БЫЛО РОДНОЕ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно будет посмотреть фото в разобранном виде.

Здесь все скрыто "прикрепленной чернью" в поле надписи "Пятьдесят рублей" и скрывающие места стыковок к основе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Причинное место"-это надпись вокруг , между кантом и вставкой.

а вторая сторона?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без доп.фото как и обратной стороны, так и детальных( разобранных на элементы) аверса, можно будет оценивать ситуацию с позиции :не фуфлофобия ли в данном случае?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вторая сторона?

А её он и не делал...Итак "как кипятком ошпарило".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без доп.фото как и обратной стороны, так и детальных( разобранных на элементы) аверса, можно будет оценивать ситуацию с позиции :не фуфлофобия ли в данном случае?

Читайте выше.

Снимки в разобранном виде будут чуть позже, как и обещал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня, если честно, состояние бы насторожило... Монета очень редкая, а состояние ужасное...

Но я тоже подожду "запчастей" :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня, если честно, состояние бы насторожило... Монета очень редкая, а состояние ужасное...

Но я тоже подожду "запчастей" :toy:

2 копейки 1927 года тоже редкая, а сколько их отличных в процентном соотношении к ущербным?

Редкость не означает равенство с качеством.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 копейки 1927 года тоже редкая, а сколько их отличных в процентном соотношении к ущербным?

Редкость не означает равенство с качеством.

Сколько на вашем веку прошло 2 копеек 1927? А сколько таких полтосов?

Мне кажется, но я могу ошибаться, что полтосов-то меньше будет :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько на вашем веку прошло 2 копеек 1927? А сколько таких полтосов?

Мне кажется, но я могу ошибаться, что полтосов-то меньше будет :smoking:

честно? двушек чуть больше я видел, но это если говорить про последние года три-четыре, я если вести речь про десять-пятнадцать лет назад, то сто->пятьдесят рублей (и/или пятьдесят->сто) встречались чаще двушек 1927 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно? двушек чуть больше я видел, но это если говорить про последние года три-четыре, я если вести речь про десять-пятнадцать лет назад, то сто->пятьдесят рублей (и/или пятьдесят->сто) встречались чаще двушек 1927 года.

Я в нумизматике человек вообще новый и опыта маловато :( Полтос я ваще в первый раз вижу, а вот 2 копейки 27 я уже видел :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в нумизматике человек вообще новый и опыта маловато :( Полтос я ваще в первый раз вижу, а вот 2 копейки 27 я уже видел :)

вас богатых не поймёшь...

...фото в посте №8 не рисованное, реальное! :cool:

... ...это из последнего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вас богатых не поймёшь...

...фото в посте №8 не рисованное, реальное! :rolleyes:

... ...это из последнего.

Простите-простите... второй раз вижу :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно что слово "вес" никто не произнёс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно что слово "вес" никто не произнёс

Вес то ладно еще, может быть примерно в допуске, а , вот , про ЗВОН. В собранной по частям монеты, тем более приклейками, припайками каков будет звон? В лучшем случае глухой-глухой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вес то ладно еще, может быть примерно в допуске, а , вот , про ЗВОН. В собранной по частям монеты, тем более приклейками, припайками каков будет звон? В лучшем случае глухой-глухой...

Вы не поверите,но не звон, ни вес монеты не проверяли...

Звенеть уже нечем-монета разобрана, а вот вес я обязательно узнаю...

Спасибо за подсказку.

Изменено пользователем profan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите,но не звон, ни вес монеты не проверяли...

Звенеть уже нечем-монета разобрана, а вот вес я обязательно узнаю...

Спасибо за подсказку.

Если монета разобрана, то разговаривать уже не о чем, разобрать можно только фуфло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При описанной ТС "аппликации" никакого звона у изделия быть не должно было, что и сразу выдало бы фуфель не рассматривая прочую галимотью.

Ну а если судить по фото, то сразу должна была напрячь искуственная чернь, то есть покупатель шел на риск заведомо: прокатит -не прокатит, ну и цена , скорее всего, была "промежуточная-замануха" для съедобности и затуманивания мозга.

А фото "деталек" для завершенности темы НУЖНЫ !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru