AK-47

Хочу сменить тему коллекции

В теме 66 сообщений

Спасибо всем Вам за советы, думаю, определяться нужно на Россию, она действительно дорожает!

Еще раз спасибо!

С УВ. Андрей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что саморе лучшее с точки зрения инвестиции собирать царскую россию там цены летят вперед.

Вопрс ко всем - как считаете, господа, как долго еще будут расти в разы цены на царскую Россию, возможно ли падение (или это зависит от цен на нефть?). А то внешне напоминает какое-то АО "МММ" - не сказал бы , чтобы ряды коллекционерв значительно пополнились, не встречал иностранных нумизматов, охотящихся за русскими монетами, все больше одни и те же люди покупают друг у друга одни и те же монеты , чтобы через какое-то непродолжительное время друг другу снова эти же монты продать, но дороже - какой-то замкнутый круг .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что саморе лучшее с точки зрения инвестиции собирать царскую россию там цены летят вперед.

Вопрс ко всем - как считаете, господа, как долго еще будут расти в разы цены на царскую Россию, возможно ли падение (или это зависит от цен на нефть?). А то внешне напоминает какое-то АО "МММ" - не сказал бы , чтобы ряды коллекционерв значительно пополнились, не встречал иностранных нумизматов, охотящихся за русскими монетами, все больше одни и те же люди покупают друг у друга одни и те же монеты , чтобы через какое-то непродолжительное время друг другу снова эти же монты продать, но дороже - какой-то замкнутый круг .

Скорее, дилеры на забугорных ауках скупают империю, и перепродают ее здесь. Поскольку денег нонче у коллекционеров немеряно - процесс идет. Думаю, когда наступит "похмелье", и нововладельцы попытаются продать купленное - будут проблемы.

Вернее, редкую и дорогую монету не просто купить, но и не просто продать. К тому же на внутренних ауках практикуется раскрутка лотов - когда цена "поднимается" до небес - в назидание тем, кто еще не начал, высунув язык, скупать империю.

По поводу скупки золота - думаю многие помнят дефолт 98г. Я хорошо помню - золото росло в цене, за чирик Николая цена дошла до 112 -114 баксов, а потом - бац! Вобщем, по 95 я еще успел сбросить их, а цена "ушла" до 80. С тех пор я золото не воспринимаю, как нечто незыблемое. Вернее, если нужны длительные инвестиции, на десятилетия, тогда наверное да, но нумизматика здесь не причем. А если хочется по быстрому срубить деньжат, не особо напрягаясь, имхо - империю в серебре и в люксе тогда есть смысл брать и искать богатого лоха. :D Шутка юмора!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если смотреть на Польшу, то МММ рухнет не скоро.

Там у ребят под конец года крышу окончательно снесло. Начали самостоятельно оксидировать монеты (современные серебряные пруфы), отправлять их на грейдинг (ес-но их там грейдили как особую "оксидированную" разновидность) и впаривать за безумные деньги. Читать форумы вообще не возможно, половина форума "во что инвестировать?", даже отдельные разделы создают под это. Польшу они скупили всю (обсуждают поздно или нет приехать к НБП в три часа ночи, что бы занять очередь в день перед новой эмиссией, это при тираже в 2 лимона!!!). Так что в том году они начали скупать Белоруссию, а сейчас появляются первые мысли об "инвестицииях" в Россию, собираются скупать бляшки современные (хотя у нас населения в три раза больше, а тиражи меньше, очень удивляются они как так происходит), но знающие люди им объяснили (не я), что надо скупать монеты, имеющие историческую ценность, т.к. русские бляшки не особо собирают. В общем, посмотрим, чем дело закончится. Так что набег поляков может взвинтить цены, белорусы не дадут соврать, у них на обряды, которые поляки скупили цены махнули за год ого-го.

В иностранное золото инвестировать неликвидно. где гарантии что монету можно быстро сплавить по приемлимой цене? нет их.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инвестировать нужно в науку, образование и производство. Тогда рухнёт спекулятивная составляющая экономики и все, кто инвестировал в дорогие монеты, обанкротятся и понесутся всё сливать... Вот тут то мы и купим себе готовые коллекции. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что набег поляков может взвинтить цены, белорусы не дадут соврать, у них на обряды, которые поляки скупили цены махнули за год ого-го.

Пусть набегают, от нас все равно ничего не увезти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу скупки золота - думаю многие помнят дефолт 98г. Я хорошо помню - золото росло в цене' date=' за чирик Николая цена дошла до 112 -114 баксов, а потом - бац! Вобщем, по 95 я еще успел сбросить их, а цена "ушла" до 80. С тех пор я золото не воспринимаю, как нечто незыблемое. [/quote']

Вы забыли сказать, что до дефолта доллар стоил около 6 рублей, а потом бац! - за считанные дни подняля в два раза, а через три месяца в 3,5 раза - при этом цены на все росли, но не так резко, поэтому в переводе на доллары все подешевело, но я что-то не слышал про людей , которые ринулись продавать, например , недвижимость только потому, что цена в долларах на нее снизилась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сравнению с Северной Америкой - цены на Россию все еще достаточно низкие. Осмелюсь заметить - на много... Не думаю, что что-то будет рухать вскорости... Но это лишь мое мнение.

На счет вывоза из России - течет, будь здоров! :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сравнению с Северной Америкой - цены на Россию все еще достаточно низкие. Осмелюсь заметить - на много... Не думаю, что что-то будет рухать вскорости... Но это лишь мое мнение.

На счет вывоза из России - течет, будь здоров! :rolleyes:

Я так понимаю, что цены на американские монеты - результат высокого спроса американских же коллекционеров на монеты своей страны ( дело обычное - в России собирают в основном российские монеты, в Германии - немецкие и т.д.) Но согласитесь, США или Канада более стабильные и благополучные на фоне России страны.

А что до поляков - не проще и дешевле им кинутся скупать монеты соседней Германии, например, если у них, реально не куда девать лишнюю наличность ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что саморе лучшее с точки зрения инвестиции собирать царскую россию там цены летят вперед.

Вопрс ко всем - как считаете, господа, как долго еще будут расти в разы цены на царскую Россию, возможно ли падение (или это зависит от цен на нефть?). А то внешне напоминает какое-то АО "МММ" - не сказал бы , чтобы ряды коллекционерв значительно пополнились, не встречал иностранных нумизматов, охотящихся за русскими монетами, все больше одни и те же люди покупают друг у друга одни и те же монеты , чтобы через какое-то непродолжительное время друг другу снова эти же монты продать, но дороже - какой-то замкнутый круг .

Нет это не МММ. Предметы старины и искусства стабильно дорожают в долгосрочной перспективе. Ведь монет новых не прибавляется. На самом деле цену диктует спрос. когда чтото входитьв моду то конечно это увеличиавает спрос. кроме того когда все начинают бешенно скупать Россию то это поднимает спрос и привлекает новых людей стремяшихчя сделать бабки на этом. Все это увеличивает спрос и соответственно цену. пока люди могут покупать по таким ценам все будет расти. Вполне возможно что когда нибудь цену дойдут до некоего предела когда люди уже не смогут покупать много монет по заоблачным ценам. Тогда рост цен затормозится но не думаю что монеты сильно упадут в цене. возможно чуть даже опустятся а потом зафиксируются.

Но падать сильно вниз они врядли будут. Естественно речь идет об очень качественных монетах.

Вобще-то виноваты в повышении цен именно российские коллекционеры а правильнее сказть все кто раньше жил в СССР.

Например я недавно привозил в Израиль Довольно неплохую коллекцию Англии 19 века. Хорошие монеты Германии. Из России было два рубля 1843 и 1877 в сохране между ЧФ и ВФ. Так же полтинники 1925-1926 и рубли 1924. Была царская медь причем в довольно слабом сохране.

Так вот Россию вычистили всю. Даже полуубитый пятак 1924 года.

Из Германии взяли монет 10 а из Англии всего 2.

я могу толко представлять что тоггда творится в России. Там ведь спрос намного выше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сравнению с Северной Америкой - цены на Россию все еще достаточно низкие. Осмелюсь заметить - на много... Не думаю, что что-то будет рухать вскорости... Но это лишь мое мнение.

На счет вывоза из России - течет, будь здоров! :rolleyes:

Я так понимаю, что цены на американские монеты - результат высокого спроса американских же коллекционеров на монеты своей страны ( дело обычное - в России собирают в основном российские монеты, в Германии - немецкие и т.д.) Но согласитесь, США или Канада более стабильные и благополучные на фоне России страны.

А что до поляков - не проще и дешевле им кинутся скупать монеты соседней Германии, например, если у них, реально не куда девать лишнюю наличность ?

Они и так это делают. А вобщето я свое время неплохо заработал продавая польское серебро 10 злотых с пилсудским и с женским портретом на американском Ебее. На них был какойто непонятный дцрацкий спрос. Но похоже лавочка уже заканчивается.

Если превые 10 злотовики шли по 40 баксов теперь уже по 25 продать трудно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Женский портрет" - Ядвига, любовница Пилсудского.

Так мне говорили очень давно старые коллекторы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет это не МММ. Предметы старины и искусства стабильно дорожают в долгосрочной перспективе. Ведь монет новых не прибавляется. На самом деле цену диктует спрос. когда чтото входитьв моду то конечно это увеличиавает спрос. кроме того когда все начинают бешенно скупать Россию то это поднимает спрос и привлекает новых людей стремяшихчя сделать бабки на этом. Все это увеличивает спрос и соответственно цену. пока люди могут покупать по таким ценам все будет расти. Вполне возможно что когда нибудь цену дойдут до некоего предела когда люди уже не смогут покупать много монет по заоблачным ценам. Тогда рост цен затормозится но не думаю что монеты сильно упадут в цене. возможно чуть даже опустятся а потом зафиксируются.

Но падать сильно вниз они врядли будут. Естественно речь идет об очень качественных монетах.

Вобще-то виноваты в повышении цен именно российские коллекционеры а правильнее сказть все кто раньше жил в СССР.

Например я недавно привозил в Израиль Довольно неплохую коллекцию Англии 19 века. Хорошие монеты Германии. Из России было два рубля 1843 и 1877 в сохране между ЧФ и ВФ. Так же полтинники 1925-1926 и рубли 1924. Была царская медь причем в довольно слабом сохране.

Так вот Россию вычистили всю. Даже полуубитый пятак 1924 года.

Из Германии взяли монет 10 а из Англии всего 2.

я могу толко представлять что тоггда творится в России. Там ведь спрос намного выше

Вот именно, что в "долгосрочной перспективе", а не в разы в течении пары лет . Я таки думаю, что дело в повышении покупательной способности многих людей в самой России - у людей есть деньги, люди готовы переплачивать. Если бы это касалось одного антиквариата, а то ведь как объяснить, что рядовая квартира в Самаре стоит дороже квартиры , например, в Праге или коттедж на берегу Волги стоит дороже коттеджа на берегу океана в США .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Женский портрет" - Ядвига, любовница Пилсудского.

Так мне говорили очень давно старые коллекторы.

А я думал это святая Ядвига...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вообще не Ядвига. Просто тётя.

Есть монета "женщина и колосья" (1,2 злотых 1924-25гг) и есть "голова женщины" (2,5,10 злотых 1932-34). хотя на обоих и тётя и колосья. Вторую просто прозвали Ядвигой. Никаких бумажек, гласящих что на ней изображена какая-либо Ядвига нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Женский портрет" - Ядвига, любовница Пилсудского.

Так мне говорили очень давно старые коллекторы.

Вы что это же Агнешка - бабушка Ярузельского ))))))))))))))))

Если серьезно это никакая не Ядвига а просто женщина с колосьями

Насчет Ядвиги это распространенная смешная ошибка.

Кроме того ядвига никак не могла быть любовницей Пилсудского потмоу что она была вышла замуж за литовского князя Ягайло на несколько столетий раньше )))))))))

По польским законам наследовать престол могли только мужчины но она была единственным исключением.

Она вышла замуж за литовского князя и образовалось государство Речь Посполитая

Так что прикололись над вами старые коллекционеры ))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru