Zemleroy

2 копейки 1837 СМ, перечекан из 2 копеек 1801. Определение редкости

В теме 178 сообщений

Я повторюсь,монета ваша и вы должны доказать,что предмет подлинный.Тем более,Вы его выставили на торги.

Не стройте дурочка из себя.Спросите почему,отвечу.

Как вы тут втираете,это вторая монета известная. И что мы видим,вы ее выставляете со штуки,хотя зная вашу жадность,если-б монета была подлинной и вы в этом были уверены,хрен бы вы ее со штуки поставили в продажу.как кто и другой.

Так что не юзжите.Если это действительно то,что вы говорите,так оторвите задницу от стула и постарайтесь доказать,что это так и есть.

Уже бегу, спотыкаясь, в сторону ГИМа, чтоб потом с положительным заключением на руках все говорили, что Ширяков в очередной раз ошибся, как это не раз здесь было. Нет уж как пришла ко мне монета так пусть и уходит за сколько дадут. Зря Вы считаете, что я жадный. Я лишь пытаюсь истину найти-мне эти штука-две погоды ну никак не сделают. Я до Москвы больше прокатаю. А вот когда покупатель покажет всему форуму положительное заключение ГИМ, пообещайте мне сейчас, что признаете свою ошибку перед всеми и не будете говорить, что Ширяков ошибся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во шухер то какой развели...

Коллега Немец1_2010! Что вам так далась эта двуха? Есть предмет круглой формы за 1000 рублев. Есть пара-тройка потенциальных покупателей которые абсолютно не требуют доказательств подлинности отой кругляхи. Также они не требуют и чьей либо помощи в организации процесса покупки - Вы что требуете от хозяина? Доказательств? Так не может быть их на данном этапе - тут хоть от Папы Римского бумагу представь она будет оспорена.

Вы размышляете ставить ставку/не ставить и при этом желательно чтобы подвели за ручку к ауку и сказали бери не бойся? У меня например детство давно закончилось, я решаю сам какими игрушками мне играться и ни на кого не обижусь если игруха будет поломаная.

А выставлять для эпатажу публики "творения" госп Кракена, пребывавшего в момент их создания под благотворным воздействием тещиной браги для проведения как я понимаю аналогии с данным предметом зачем?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже бегу, спотыкаясь, в сторону ГИМа, чтоб потом с положительным заключением на руках все говорили, что Ширяков в очередной раз ошибся, как это не раз здесь было. Нет уж как пришла ко мне монета так пусть и уходит за сколько дадут. Зря Вы считаете, что я жадный. Я лишь пытаюсь истину найти-мне эти штука-две погоды ну никак не сделают. Я до Москвы больше прокатаю. А вот когда покупатель покажет всему форуму положительное заключение ГИМ, пообещайте мне сейчас, что признаете свою ошибку перед всеми и не будете говорить, что Ширяков ошибся.

Что-то с вами обсуждать,смысла не вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то с вами обсуждать,смысла не вижу.

На этом и порешим. Обезопасить себя, от возможных публичных обвинений в некомпетентности, это конечно верная стратегия. Если на кону репутация главное во время уйти из под удара и спастись в тенек.

Давайте закончим переливать из пустого в порожнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом и порешим. Обезопасить себя, от возможных публичных обвинений в некомпетентности, это конечно верная стратегия. Если на кону репутация главное во время уйти из под удара и спастись в тенек.

Давайте закончим переливать из пустого в порожнее.

Вот докажи мне,я в этом не разбираюсь,шо ето то,за шо ты ето выдаешь.

Заебал своей тупоголовостью.

Если эта монета окажется подлинной,я лично извинюсь перед тобой перед всем форумом.

А пока не докажешь это,будешь получать по минусу каждый день,с коментом или без.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот докажи мне,я в этом не разбираюсь,шо ето то,за шо ты ето выдаешь.

Заебал своей тупоголовостью.

Если эта монета окажется подлинной,я лично извинюсь перед тобой перед всем форумом.

А пока не докажешь это,будешь получать по минусу каждый день,с коментом или без.

Во первых я с Вами водку не пил, чтобы на "ты" переходить. Во вторых этот пост характеризует Вас не с лучшей стороны-постеснялись бы про минусы писать. Делать мелкие подлянки не достойно мужчины. :invalid:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пробиваемый долбоеб.

Так понятней ?

А я Землерой. Приятно познакомится. :)

Не пишите более в этой теме. Не намерен общаться в подобном тоне.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, в принципе, немца поддерживаю, по следующим причинам:

1) нехер говорить про 100% гарантии, если ты не аккредитованный эксперт или признанный сообществом нумизмат;

2) выставлять монету на аукцион как подлинную, когда большинство склоняется к фуфельности образца;

3) давать манибэк только в случае отрицательного отзыва Ширякова. Почему я, например, Васе Капустину монету показать не могу, если с вашей стороны гарантии совсем вшивенькие?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятница вечер - лучшее время, так как в предвкушении выходных. Давайте не будем портить друг другу настроение! Не забываем, на другой стороне монитора сидит живой человек. :rolleyes:

В общем давайте хряпнем за удачные выходные и хорошее настроение. Нехрен сраться.

:beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятница вечер - лучшее время, так как в предвкушении выходных. Давайте не будем портить друг другу настроение! Не забываем, на другой стороне монитора сидит живой человек. :rolleyes:

В общем давайте хряпнем за удачные выходные и хорошее настроение. Нехрен сраться.

:beer:

Вот это прально.

А немца я поддерживаю не в плане оценок Землероя, а в плане

Если эта монета окажется подлинной,я лично извинюсь перед тобой перед всем форумом.

А пока не докажешь это,будешь получать по минусу каждый день,с коментом или без.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, в принципе, немца поддерживаю, по следующим причинам:

1) нехер говорить про 100% гарантии, если ты не аккредитованный эксперт или признанный сообществом нумизмат;

2) выставлять монету на аукцион как подлинную, когда большинство склоняется к фуфельности образца;

3) давать манибэк только в случае отрицательного отзыва Ширякова. Почему я, например, Васе Капустину монету показать не могу, если с вашей стороны гарантии совсем вшивенькие?

По порядку:

1) Я в подлинности уверен. Отсутствием логики не страдаю и факты сопоставлять умею.

2) Никто не доказал, что монета фуфло в виду невозможности этого на данном этапе следствия.

3) Наверное потому, что Вася Капустин такой же авторитет для меня как я для Вас. Я не могу быть уверен в отсутствии предвзятости и паранойи, по поводу засилья фуфладелов везде и всюду, у Вашего специалиста.

С уважением.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Esromeron, никто ни в этой теме, ни на ревью не убеждает с рванием рубахи, что монета на 100% подлинная. Наоборот, практически все очень осторожно высказываются и никто не отрицает, что монета стремная и как обязаловка нужно смотреть вживую.

Единственное, что чуток напрягает, так это высказывания apriori "против".

Например, Ваши аргументы против подлинности, мне лично ни один не убедительны на 100% и на каждый можно найти контраргумент (если абстрагироваться от конкретной монеты и остаться только на дискуссионном уровне).

Например, аргумент про то, что как бы редка монета не была, она все-таки должна была за 200 лет засветиться. А как с 1 коп 1765 ЕМ? Или с 1 коп 1789 ММ, или в конце концов с 1 коп 1790 б/б?? Почему они не засветились ни разу во времена Великого Князя и Ильина?

Про пробность, разве не понятно, что говорится именно о "пробности" (в кавычках)? Например, рабочая версия Бега о проверке вырубного станка, имхо, довольно любопытна. И именно при такой версии несостоятельной остается также версия о фуфловости из-за одноштемпельности. Например, взяли 2-3-10 завалявшихся двушек Павла и, проверяя вырубной стан, все вырубили под диаметр двушки 30-39 гг. и потом уже вырубленные опять отчеканили в двушки Николая. Как мне кажется, как раз очень логично, что вот эту "пробную" (пробы вырубного станка) партию нескольких вырубленных кружков загребли в кулак и принесли на чеканку. Разве не логично, что все эти кружки (которые безусловно очень ограниченного кол-ва) попали на один чеканный стан и следовательно под одни штемпеля? Не разбрасывать же эти 10 (например) кружков под разные станки...

Монета стремная и вполне может быть очередной фантазией фуфлопроизводителей, но пока убойных аргументов за фуфло, я лично не вижу. Все пока только на уровне эмоций.

G.S.E., Ваши знания и опыт не подвергаются сомнению и тем более если Вы говорите, что специально интересовались темой двушек Екатерины на пятаках Ее же, поделитесь, пожалуйста, знаниями почему так происходило? Только потому, что в 70-х гг. было много брака? Но разве была развернута какая-то компания по устранению браков находящихся в обращении? Разве бракованную медь (например, легковесную или тяжеловесную) целенаправленно вылавливали и переплавляли, чтоб браков было меньше? Если это так, то очень любопытно, раньше об этом нигде не слышал. У меня лично сложилось как раз мнение, что никто себе особо голову не морочил тем, что из МД выходят бракованные (легковесные и тяжеловесные) монеты. Главное начеканить побольше - вот главная цель (ИМХО), а уж скрупулезно следить за "чистотой" чеканки и тем более исправлять бракованное - это как бы даже абсурдно звучит для тех времен.

Уточню. Двушки 1770-х гг ЕМ отчеканены на вырубках из пятаков, не изъятых, из обращения, из бракованных (легковесных)пятаков не выпущенных в обращение.

Это не значит, что часть брака не попадала в обращение, попадала у некоторых типов монет достаточно регулярно.

Да в эти годы чеканили особенно "левой ногой" но всему же есть предел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятница вечер - лучшее время, так как в предвкушении выходных. Давайте не будем портить друг другу настроение! Не забываем, на другой стороне монитора сидит живой человек. :rolleyes:

В общем давайте хряпнем за удачные выходные и хорошее настроение. Нехрен сраться.

:beer:

Полностью поддерживаю. :beer: Всем доброй ночи и удачных выходных. :vodka:

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже перечеканенная двушка, но правда из другой монеты и она подтверждает, что перечеканы при Никопае были.

А где на этой монете перечекан?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По порядку:

1) Я в подлинности уверен. Отсутствием логики не страдаю и факты сопоставлять умею.

2) Никто не доказал, что монета фуфло в виду невозможности этого на данном этапе следствия.

3) Наверное потому, что Вася Капустин такой же авторитет для меня как я для Вас. Я не могу быть уверен в отсутствии предвзятости и паранойи, по поводу засилья фуфладелов везде и всюду, у Вашего специалиста.

С уважением.

Действительно, как головой об стену...

У вас пункт номер раз противоречит пункуту номер два. Подлинность-то вы доказываете какими-то фантастичнескими теориями.

ИМХО, подмочили вы себе репутацию ради тыщи рублей. На данном этапе, как минимум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:sorry: не умеют нумизматы тактично отстаивать свою версию.

Наверно 9 из 10 горячо обсуждаемых тем сваливается в срач.

Как мне кажется это происходит из-за невежества, бесчисленное количество раз наблюдал ситуацию (в живую) когда человек, "прочитал" кроме ценника Конроса ещё и "Увлекательную нумизматику" Щелокова, и всё, он пуп земли, всё знает, и авторитетов для него нет.

Как это всё печально...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот докажи мне,я в этом не разбираюсь,шо ето то,за шо ты ето выдаешь.

Заебал своей тупоголовостью.

Если эта монета окажется подлинной,я лично извинюсь перед тобой перед всем форумом.

А пока не докажешь это,будешь получать по минусу каждый день,с коментом или без.

вот не пойму я - что за бэтмен у нас на форуме? ну к каждой бочке затычка. пройди ты мимо, если не нравится что.

Не пробиваемый долбоеб.

Так понятней ?

в баню бы. охладиться.

Изменено пользователем Chonkin
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот не пойму я - что за бэтмен у нас на форуме? ну к каждой бочке затычка. пройди ты мимо, если не нравится что.

в баню бы. охладиться.

А вам нравится предмет? Так купите его....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вова остынь, чё разгорячился-то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пройди ты мимо, если не нравится что.

Фуфлом завалят несчастных несведущих, если мимо проходить каждый раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам нравится предмет? Так купите его....

предмет не нравится, но это не повод хамить. помойка есть для этого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, спокойней. Не надо мата.

В общем я в торгах участвовать не буду и другим не советую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так говорите как будто там работали в то время. Ничего, что монетный двор сгорел и вся информация в т.ч. и о тиражах была утрачена? Неизвестно, что еще погибло в том пожаре. В любом случае все написанное выше это лишь ваше мнение. На Ревью недавно обсуждалась денга 1760 г. перечекан из денги 1759 г. Сможете предоставить документы об этом перечекане? :hysterical:

Насчет этого перечекана я Вам могу ответить. Изредка встречаются абсолютно подлинные монеты, отчеканенные из аналогичной монеты, но где год на один меньше (например 59 в 60). Этому есть нормальное объяснение.

Когда происходила чеканка меди то монеты принимали и браковали в течении нескольких месяцев (тиражи-то миллионные) Иногда в это время уже начинался новый год и бракованная монета на исправление попадала уже под штемпеля с новой датой. Все такие монеты, которые я видел, подчеркну еще раз, отличие в дате было на один год. Назвать это перечеканом в строгом смысле понятия было бы неверно, хотя двойным ударом, вроде тоже не назовешь.

Еще обращу внимание, что часто когда видим двойные удары и начинаем их рассматривать выясняется, что оба удара нанесены разными парами штемпелей хотя и с одной датой. Тот же вариант. Медь чеканили массово, а через некоторое время готовые монеты браковали. Обнаружив бракованную монету ее отдавали в повторную чеканку, естественно она скорее всего попадала на другой стан под другой комплект штемпелей.

Я когда такое нашел - двойной удар разными парами штемпелей тоже вначале долго не мог понять как такое могло получится.

Насчет обсуждаемой темы - следы на обеих монетах какие-то стремные - совсем на перечекан не похожи. У первой выпуклый бортик по контуру всех следов от павловской двушки. А у второй канава по контуру всех изображений от Павловской двушки. (напоминает "нарисованные" "перечеканы") Первую я когда-то очень долго рассматривал - скажу честно 100% мнения ни в одну ни в другую сторону не составил хотя вещь показалась стремной. Вторую живьем не видел. Если она будет в Москве с интересом посмотрел бы.

Самый близкий по времени перечекан 1802 года имеет совсем другой характер следов и это очень сильно смущает.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

И что мы видим,вы ее выставляете со штуки,хотя зная вашу жадность,если-б монета была подлинной и вы в этом были уверены,хрен бы вы ее со штуки поставили в продажу.

слово жадность довольно грубое, но тенденцию ТС пытаться продавать монеты с соусом "коллекционное состояние, унц, сухая, чердачная, такая же как эта на картинке, найденной в сети", по цене не совсем разумной, а зачастую совсем не разумной, я лично наблюдал не раз. Поэтому здесь, Володь, я тебя поддержу. Та же мысль пришла. Два экземпляра - и старт в косую

2 немец1_2010

Володь, предупреждение, устное без занесения. На личности не переходим. Еще раз - и в баню на несколько дней.

Изменено пользователем Raufbold
Добавил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По порядку:

1) Я в подлинности уверен. Отсутствием логики не страдаю и факты сопоставлять умею.

2) Никто не доказал, что монета фуфло в виду невозможности этого на данном этапе следствия.

3) Наверное потому, что Вася Капустин такой же авторитет для меня как я для Вас. Я не могу быть уверен в отсутствии предвзятости и паранойи, по поводу засилья фуфладелов везде и всюду, у Вашего специалиста.

С уважением.

Понятно - случай клинический, но за Василия Капустина "-".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru