Arty2411

20 копеек 1955 года,( перепутка), определение и оценка!

В теме 13 сообщений

Доброго времени! Помогите пожалуйста с определением  штемпеля монеты?!  Думаю, что здесь перепутка Шт.7 3 коп 1954, правильно ли определил???   Спасибо.

post-33385-0-41001400-1414503237_thumb.jpg

post-33385-0-12803700-1414503238_thumb.jpg

post-33385-0-86873300-1414503238_thumb.jpg

post-33385-0-36779000-1414503239_thumb.jpg

post-33385-0-18199100-1414503269_thumb.jpg

post-33385-0-18582300-1414503270_thumb.jpg

post-33385-0-66723300-1414503270_thumb.jpg

post-33385-0-17548800-1414503271_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу тут:

а) монетный трупик;

б) плоскую звезду, просто со вмятинами.

Простая Л.ст.шт.4.4.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простая убитая двадцатка.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как тогда объяснить. Положение буквы Р??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А чем Вам не нравится положение буквы Р, в 4 шт. она и должна быть приподнята

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как тогда объяснить. Положение буквы Р?

А тут уже у меня есть одно предположение-замечание: не надо пользоваться старыми/"халявными" каталогами, которые есть на просторах интернета. 

Судя по всему, именно из такого Вы и взяли, что именно положение буквы Р и есть ключевым в определении разновидности. А вот обзавестись нормальными каталогами, или хотя бы нормально погуглить - не судьба :comp:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут уже у меня есть одно предположение-замечание: не надо пользоваться старыми/"халявными" каталогами, которые есть на просторах интернета. 

Судя по всему, именно из такого Вы и взяли, что именно положение буквы Р и есть ключевым в определении разновидности. А вот обзавестись нормальными каталогами, или хотя бы нормально погуглить - не судьба :comp:

 

 

Это чем уж так халявный каталог 2004г плох?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это чем уж так халявный каталог 2004г плох?

Сразу все поняли к чему клоню :toy:

Каталог очень даже хорош, как и все издания Андрея Ивановича.Сам начинал вникать во всё именно из него :blush: . Но много чего изменилось за 10 лет. Много уточнений и поправок было сделано. К тому же, информация не всегда может быть 100% понятно изложена из одного источника. 

Лично меня часто выручает тот же совминт, если каталога нет под рукой или есть какие сомнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут уже у меня есть одно предположение-замечание: не надо пользоваться старыми/"халявными" каталогами, которые есть на просторах интернета. Судя по всему, именно из такого Вы и взяли, что именно положение буквы Р и есть ключевым в определении разновидности. А вот обзавестись нормальными каталогами, или хотя бы нормально погуглить - не судьба :comp:

Давно ли каталог 2004 стал халявным??? И как это Вы пришли к такому умозаключению, что я решил, что решающим является положение буквы Р??? Для справки скажу, что я не выделяю из всех отличительных деталей решающие и не решающие, они все одинаково имеют место быть. В данном случае мне просто сложно утверждать о других отличиях, т.к. Они имеют спорные моменты из за состояния монеты, а это отличие четко просматривается по фотографии. И кстати, Р приподнята!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сразу все поняли к чему клоню :toy:Каталог очень даже хорош, как и все издания Андрея Ивановича.Сам начинал вникать во всё именно из него :blush: . Но много чего изменилось за 10 лет. Много уточнений и поправок было сделано. К тому же, информация не всегда может быть 100% понятно изложена из одного источника. Лично меня часто выручает тот же совминт, если каталога нет под рукой или есть какие сомнения.

Сразу все поняли к чему клоню :toy:Каталог очень даже хорош, как и все издания Андрея Ивановича.Сам начинал вникать во всё именно из него :blush: . Но много чего изменилось за 10 лет. Много уточнений и поправок было сделано. К тому же, информация не всегда может быть 100% понятно изложена из одного источника. Лично меня часто выручает тот же совминт, если каталога нет под рукой или есть какие сомнения.

. . Согласен с Вами по поводу совминта, как раз пытался по этой монете посмотреть фото там, но почему то мне показалось, что для вариантов аверсов использованы одинаковые фотографии, просто обведены отличительные моменты и все(( Изменено пользователем Arty2411
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем Вам не нравится положение буквы Р, в 4 шт. она и должна быть приподнята

Расстояние до витка ленты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.10.2014 в 02:14, Arty2411 сказал:

Расстояние до витка ленты

Посмотрите здесь, может поймете ССЫЛКА УДАЛЕНА

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно ли каталог 2004 стал халявным??? И как это Вы пришли к такому умозаключению, что я решил, что решающим является положение буквы Р??? Для справки скажу, что я не выделяю из всех отличительных деталей решающие и не решающие, они все одинаково имеют место быть. В данном случае мне просто сложно утверждать о других отличиях, т.к. Они имеют спорные моменты из за состояния монеты, а это отличие четко просматривается по фотографии. И кстати, Р приподнята!

 

Зачем так мучиться-то? Не проще ли взять другую 20-55, а заодно и 3-55 и сравнить их между собою. Благо что и тех и других пруд пруди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru