ramiros

Новая разновидность 2 копейка 1810 КМ МК ?

В теме 36 сообщений

Про уважение - это вопрос из другой плоскости. Для одного уважаемый, для другого ненавидимый. Так что к этому виртуальному уважению (как впрочем и к оскарблениям, на которые некоторые отдельные личности особи очень горазды, особенно в личках) нужно бы относиться совершенно безразлично (как и стараюсь).

 

А вот тема фуфла, которую вы называете щепетильной (правда, не очень понятно какое из значений этого слова вы имеете ввиду...), как по мне является просто отвратительной и разбираться каким именно способом сделано то или другое - не имеет ни малейшего смысла. Нужно подлинные монеты изучать и обследовать, а не фуфлотворчество.

Кстати, перерезки, кои вы показывали в другой теме, так же являются фуфлом, так же и подрезанные монеты, как бы не спорили некоторые, из той же оперы, да и качество некоторых подделок(клонов) и не только, заставляет даже доков "снимать шляпу", а вы говорите изучать подлинные, всё взаимосвязано, как ни крути и пересекается во всех плоскостях, посему мы и разбираемся с этой отвратительной темой, победить конечно не сможем, до конца, но, как говорят, мы их давили и давить будем....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, перерезки, кои вы показывали в другой теме, так же являются фуфлом

Не готов обсуждать, когда используется столь обтекаемая формулировка "кои вы показывали в другой теме". Я много чего показывал в разных темах. Так что совершенно не понимаю о чем вы говорите. Дайте конкретную ссылку, тогда и поговорим. А то тут многие не раз перерезками называли обычные передатировки. Вот и пойми, кто о чем говорит, когда с терминологией полный бардак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не готов обсуждать, когда используется столь обтекаемая формулировка "кои вы показывали в другой теме". Я много чего показывал в разных темах. Так что совершенно не понимаю о чем вы говорите. Дайте конкретную ссылку, тогда и поговорим. А то тут многие не раз перерезками называли обычные передатировки. Вот и пойми, кто о чем говорит, когда с терминологией полный бардак.

Пожалуйста 2 копЕЙКИ 1823 ЕМ-ПГ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу перерезок, свежак 5 копеек 1969 до 12.12.15 г.22.00 а ведь новичок мог бы где нибудь попасть, слава богу есть спецы, которые могут чуть ли не с ходу...так, что изучение оригинальных монет неразрывно связано с изучением фуфла, может даже больше, в наше время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста 2 копЕЙКИ 1823 ЕМ-ПГ

А я что показал ее как подлинную монету?? Ведь размещено в разделе "фуфло для лохов". Не очень улавливаю вашу мысль... :dontknow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот тема фуфла....как по мне является просто отвратительной и разбираться каким именно способом сделано то или другое - не имеет ни малейшего смысла. Нужно подлинные монеты изучать и обследовать, а не фуфлотворчество.

Это ответ на ваш пост,точнее вот на этот абзац.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда... ясней не стало :D У вас, видимо, какой-то более глубокий взгляд, не доступный, к сожалению, моему пониманию. Ну да ладно.

Я предпочитаю знать как выглядит подлинная та же 1823 ЕМ-ПГ, чтоб понять, где представлено фуфло. А как оно изготовлено, перерезкой цифр, букв, либо литьем - мне совершенно безразлично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда... ясней не стало :D У вас, видимо, какой-то более глубокий взгляд, не доступный, к сожалению, моему пониманию. Ну да ладно.

Я предпочитаю знать как выглядит подлинная та же 1823 ЕМ-ПГ, чтоб понять, где представлено фуфло. А как оно изготовлено, перерезкой цифр, букв, либо литьем - мне совершенно безразлично.

У вас железная логика, оспаривать сложно, но окромя знаний признаков подлинности монет, так же не маловажно знать и изучать подделки для обмана коллекционеров, технологии двигаются очень быстро и тут главное не упустить ту грань, которая может переломить чашу весов в другую сторону.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вам в данной теме может дать изучение подлинных монет http://coins.su/forum/index.php?showtopic=167902&hl=опасные+копии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как что?? Изучение подлинных монет дает знания того, какой должна быть оригинальная монета, дает опыт, дает чутье, в конце концов.
А в ситуации с клонами, то по картинкам вам ни чуть не поможет знание процесса изготовления. Про клоны и снятие штемпелей классики уже несколько раз меняли позицию по способу изготовления. И что, помогло это безошибочно определять фуфлоклоны? Да никак не помогло. Нужен просто архив изображений и усилия по выявлению идентичных экземпляров. А пока не засветились клоны, то на первого из близнецов клюнет даже самый пресамый эксперт. Знай он хоть и назубок всю подноготную изготовления. Вот вам и "изучение" фуфла :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как что?? Изучение подлинных монет дает знания того, какой должна быть оригинальная монета, дает опыт, дает чутье, в конце концов.

А в ситуации с клонами, то по картинкам вам ни чуть не поможет знание процесса изготовления. Про клоны и снятие штемпелей классики уже несколько раз меняли позицию по способу изготовления. И что, помогло это безошибочно определять фуфлоклоны? Да никак не помогло. Нужен просто архив изображений и усилия по выявлению идентичных экземпляров. А пока не засветились клоны, то на первого из близнецов клюнет даже самый пресамый эксперт. Знай он хоть и назубок всю подноготную изготовления. Вот вам и "изучение" фуфла :cool:

Это в купе и есть изучение, посему те, кто не хочет заниматься подобным, потом рубят свои коллекции топорами....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru