Тимеев Максим Валерьевич

канадский токен? помогите с инфой

В теме 9 сообщений

Доброго времени суток.попала в руки вот такая монетка.хотелось бы узнать что за канадский токен? есть ли другие номиналы? где в интернете можно найти инфу по токенам Канады до объединения (1867г.). Где можно преобрести токены Канады, Австралии или Новой Зеландии???С уважением,Максим.

post-1-1157054751_thumb.jpg

post-1-1157054752_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не в теме но скажуCanada, Quebec, City Bank, AE Halfpenny 'Habitant' token, 1837 (Br.522; Ch.LC-8A1; KM.Tn6)а что это означает разбирайтесь сами :Dи еще. это бывает в пруфе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не в теме но скажуCanada, Quebec, City Bank, AE Halfpenny 'Habitant' token, 1837 (Br.522; Ch.LC-8A1; KM.Tn6)а что это означает разбирайтесь сами :Dи еще. это бывает в пруфе.

Вы дали описание не этого, а похожего токена, у данного на ленте BANK OF MONTREAL, а поэтому его каталожный индекс Ch.LC-8D2, есть еще разновидность монреальского Ch.LC-8D1, но там отличие столь незначительное, что не хочу даже мозги пудрить. Представленный вариант действительно выпускался и в пруфе, но к данному экземпляру это не относится.

есть ли другие номиналы?

Эта серия выпускалась номиналами пенни и полпенни в следующих основных типах:1. На ленте CITY BANK2. На ленте QUEBEC BANK 3. На ленте LA BANQUE DU PEUPLE4. На ленте BANK OF MONTREAL

где в интернете можно найти инфу по токенам Канады до объединения (1867г.).

Где в инете найти информацию не подскажу, а есть такая книжечка " The charlton standart catalogue of canadian colonial tokens" именно она и скрывает под сокращением Ch. в каталожных номерах на которые я ссылался

Где можно преобрести токены Канады, Австралии или Новой Зеландии???

Мало кто ими в России интересуется потому и предложение маленькое, но при желании найти можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По канадским токенам даже в Краузе кое-что есть, об этом в том числе. Вот интересно, они там как монеты использовались?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да именно как разменная монета они и использовались, потому их очень много сильно потертых явно из обращения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно преобрести токены Канады, Австралии или Новой Зеландии???

в Москве у меня можно найти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно преобрести токены Канады, Австралии или Новой Зеландии???

в Москве у меня можно найти
только в Москве? продажа в регионы невозможна?я правда по ним даже цен незнаю, но для оазнообразия хотелосьбы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

челяба это Челябинск?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru