extant4cell

Ф. Купил эту КОПЕЙКУ 1755 г. (ВАРИАНТ ПОРТРЕТ ЕЛИЗАВЕТЫ)

В теме 118 сообщений

Не понял... Зачем надо спрашивать про цену на фуфельную монету на нумизматическом форуме? Уже наверное пора их начинать коллекционировать и ценники на них издавать что ли? За такие вопросы ваще надо банить ... по самый айпи.

Так скоро не только ценники, а каталоги издадут, типа "Новоделы 80х-90х годов 20 века" и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но признайтесь если это не поздняя чеканка, то фуфел редкий и не современный, я таких не встречал...

Ну да, с таким самомнением - если за 42 года не встречал, значит редкость - только фуфела и собирать, стать редким фуфлофилом или филофуфлом, не знаю как правильней :hysterical: А если голову включить: как можно было встретить 10,20,30 лет назад то, что сделано если не вчера, то всего лет 5 назад? :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Психология - штука тонкая. Вот я знавал людей в нашем клубе, которые покупали современные копии редких монет в серебре (польские 10-злотовики, "Семейники", "Гангуты", "Константины", "Рейхелевские" и т.п.), объясняя это тем, что подлинные раритеты им никогда не попадутся, а так дырок в коллекции будет меньше. Ничего удивительного - каждому человеку, в т.ч. и коллекционеру, присуща индивидуальность, и тараканы в голове у каждого - свои. Поэтому я и не осуждаю людей, собирающих копии - это их право. Другое дело, когда копии пытаются "впарить" под видом настоящих монет.

С уважением, водолей

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так скоро не только ценники, а каталоги издадут, типа "Новоделы 80х-90х годов 20 века" и т.п.

Да вроде Беня даже музей фуфла открыть собирается :rolleyes: .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Психология - штука тонкая. Вот я знавал людей в нашем клубе, которые покупали современные копии редких монет в серебре (польские 10-злотовики, "Семейники", "Гангуты", "Константины", "Рейхелевские" и т.п.), объясняя это тем, что подлинные раритеты им никогда не попадутся, а так дырок в коллекции будет меньше. Ничего удивительного - каждому человеку, в т.ч. и коллекционеру, присуща индивидуальность, и тараканы в голове у каждого - свои. Поэтому я и не осуждаю людей, собирающих копии - это их право. Другое дело, когда копии пытаются "впарить" под видом настоящих монет.

С уважением, водолей

А меньше-то почему? Или это коллекция фуфла/копий и дырки надо заполнять фуфлом/копиями? Если так можно,недалеко и до картонных кружочков с названием недостающей монеты. Психология может и будет довольна,но только здоров ли её обладатель?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меньше-то почему? Или это коллекция фуфла/копий и дырки надо заполнять фуфлом/копиями? Если так можно,недалеко и до картонных кружочков с названием недостающей монеты. Психология может и будет довольна,но только здоров ли её обладатель?

Как вариант коллекционирование качественных фотографий монет в "качестве"...и всегда можно будет улучшить "слабенькие" экземпляры, и раритеты в коллекцию "бросить", а главное бюджетно :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меньше-то почему? Или это коллекция фуфла/копий и дырки надо заполнять фуфлом/копиями? Если так можно,недалеко и до картонных кружочков с названием недостающей монеты. Психология может и будет довольна,но только здоров ли её обладатель?

Вот видите, и Вы тоже не понимаете таких коллекционеров. Тем не менее относиться к этому надо спокойнее - просто у них такие тараканы... В конце концов, они не делают никому гадостей своим способом собирательства. Разве вот только своим потомкам...post-10260-135048102472_thumb.gif

Как вариант коллекционирование качественных фотографий монет в "качестве"...и всегда можно будет улучшить "слабенькие" экземпляры, и раритеты в коллекцию "бросить", а главное бюджетно :rolleyes:

Ага, представляю: купить новый каталог М.Е. Дьякова по золоту и серебру Петра I за 8 тыр, вЫрезать из него картинки и вставить их в кармашки альбома для монет... :hysterical:

С уважением, водолей

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного - каждому человеку, в т.ч. и коллекционеру, присуща индивидуальность, и тараканы в голове у каждого - свои. Поэтому я и не осуждаю людей, собирающих копии - это их право. Другое дело, когда копии пытаются "впарить" под видом настоящих монет.

Это, типа, надо копии вначале оценивать на нумфорумах, а потом уже впаривать исходя из рекомендаций что ли? Бред какой-то, ИМХО. :wacko:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, типа, надо копии вначале оценивать на нумфорумах, а потом уже впаривать исходя из рекомендаций что ли? Бред какой-то, ИМХО. :wacko:

Не надо извращать смысл написанного мной. Тем, кто всё же собирает копии, собирать их надо тихо, никого не беспокоя своим увлечением.

А про тех, кто впаривает копии под видом подлинников, на форуме много уже написано. И, если мне не изменяет память, Вы вроде бы даже оппонировали противникам фуфлоторговли...post-10260-135056795343_thumb.gif

С уважением, водолей

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял... Зачем надо спрашивать про цену на фуфельную монету на нумизматическом форуме? Уже наверное пора их начинать коллекционировать и ценники на них издавать что ли? За такие вопросы ваще надо банить ... по самый айпи.

зачем так зло? я вас не обижал. это не самореклама, просто пытаюсь разобраться. давайте оставаться цевилизоваными людьми, как ярослав например, тема его явно раздрожает, но он отвечает вполне профессионально и сдерженно. поверте, мне совершенноо нехочется вас растраивать, просто не заводите себя сами.

К стати, Ярослав, я читал в дореволюционной литературе (один из ресурсов на которые ссылался Уездников), несколько лет назад, что перечеканка крестовиков имела место в подобные экспонаты. Продолжалась она очень короткое время и в церкуляции была, возможно только частично (этого они не оговорили). Еще там писалось на сколько я помню, что, российское общество нумизматов в середине-конце 19-го столетия заказывало выпуск новоделов этих монет (и некоторых других) которых практически неоставалось в природе или в более-менее нормальном сохране. Без сомнений что моя "копия" не тянет ни на оригинал (их просто в таком состоянии не осталось), ни на "новодел" с улучшенного штемпеля. Честно скажу что я изначально знал что это копия или подделка (один взгляд на портрет и все ясно), но надеялся что это возможная "музейная копия". В прошлом такие копии делались методом литья с оригинальных музейных экспанатов (не кустарного, а профессионального литья, с последующей подгравировкой) для некоторых музейных коллекций, или для выездных выстовок. Этого предположения я не слышал не от кого, просто знаю об этом из литературы и из расказов матери (она была связана с музеями по роду деятельности в 60х-70х годах). Я однако пока не согласен с мнением что это кустарное производство и не имеет ничего общего с "оригиналом". Такие копии еденичны, и их можно называть как угодно, но именно поэтому я бы хотел увидеть подобные экзепляры (если они вообще существуют) для сравнения. Когда люди говорят что именно таких у них полным полно на сходках, а я за 42 года иь не видел и в интере нет на такие фуфлы ссылок меня начинает терзать сомнение, не сказанно ли это просто для красного словца... Всем спасибо, за ответы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо извращать смысл написанного мной. Тем, кто всё же собирает копии, собирать их надо тихо, никого не беспокоя своим увлечением.

Всё сдаюсь!!! Не понимаю - это серьёзно, или шутка такой тонкий?

А про тех, кто впаривает копии под видом подлинников, на форуме много уже написано. И, если мне не изменяет память, Вы вроде бы даже оппонировали противникам фуфлоторговли...post-10260-135056795343_thumb.gif

Термин ФУФЛОТОРГОВЛЯ придуман хотрожопыми халявщиками неграмотными бездарями пытающимися заработать на перепродаже монет нихренанепонимая в этом абсолютно. Для всех остальных бывает просто ТОРГОВЛЯ.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё сдаюсь!!! Не понимаю - это серьёзно, или шутка такой тонкий?

Термин ФУФЛОТОРГОВЛЯ придуман хотрожопыми халявщиками неграмотными бездарями пытающимися заработать на перепродаже монет нихренанепонимая в этом абсолютно. Для всех остальных бывает просто ТОРГОВЛЯ.

Пожалуйста, откройте отдельную тему жалоб на людей как я или для обсуждени, если вам так хохется, но ненадо тут флудом заниматься. Это моя тема с определенным вопросом и мне нехотелось бы раздувать ее до размеров слона. Если вам больше нечего сказать по существу просто промолчите. ;)

В принципе мне уже и так все ясно. Пока я ее не получу,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, откройте отдельную тему жалоб на людей как я или для обсуждени, если вам так хохется, но ненадо тут флудом заниматься. Это моя тема с определенным вопросом и мне нехотелось бы раздувать ее до размеров слона. Если вам больше нечего сказать по существу просто промолчите. ;)

В принципе мне уже и так все ясно. Пока я ее не получу,

Если открыл - то терпи. С момента открытия она не твоя, а публичная. Прочитай правила и разберись, кто вправе решать, что делать с темой. Прежде, чем наезжать на тех, кто терпеливо и вежливо всё разъясняет, надо бы иметь уважение к форуму, чтобы не писать всякую тарабарщину (пост 35). Здесь на русском языке принято изъясняться. Кстати все 42 года не было в интернете ссылок на "такие фуфлы", или только первые лет 35? :hysterical:
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если открыл - то терпи. С момента открытия она не твоя, а публичная. Прочитай правила и разберись, кто вправе решать, что делать с темой. Прежде, чем наезжать на тех, кто терпеливо и вежливо всё разъясняет, надо бы иметь уважение к форуму, чтобы не писать всякую тарабарщину (пост 35). Здесь на русском языке принято изъясняться. Кстати все 42 года не было в интернете ссылок на "такие фуфлы", или только первые лет 35? :hysterical:

Хорошо, раз вы так терпеливы и вежливы, я впредь буду просто вас игнорировать. Жизнь слишком коротка что бы тратить ее на такие мелочи, а вам похоже просто больше заняться нечем ... :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, раз вы так терпеливы и вежливы, я впредь буду просто вас игнорировать. Жизнь слишком коротка что бы тратить ее на такие мелочи, а вам похоже просто больше заняться нечем ... :hysterical:

Да кто ж поверит-то? Если б игнорировал, то минусы не раскидывал бы на каждом шагу по 3 на дню. Если мелочи, то зачем было ходить сюда - чтоб нахамить?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кто ж поверит-то? Если б игнорировал, то минусы не раскидывал бы на каждом шагу по 3 на дню. Если мелочи, то зачем было ходить сюда - чтоб нахамить?

Sorry, уже 4. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без сомнений что моя "копия" не тянет ни на оригинал (их просто в таком состоянии не осталось), ни на "новодел" с улучшенного штемпеля. Честно скажу что я изначально знал что это копия или подделка (один взгляд на портрет и все ясно), но надеялся что это возможная "музейная копия". В прошлом такие копии делались методом литья с оригинальных музейных экспанатов (не кустарного, а профессионального литья, с последующей подгравировкой) для некоторых музейных коллекций, или для выездных выстовок. Этого предположения я не слышал не от кого, просто знаю об этом из литературы и из расказов матери (она была связана с музеями по роду деятельности в 60х-70х годах). Я однако пока не согласен с мнением что это кустарное производство и не имеет ничего общего с "оригиналом". Такие копии еденичны, и их можно называть как угодно, но именно поэтому я бы хотел увидеть подобные экзепляры (если они вообще существуют) для сравнения. Когда люди говорят что именно таких у них полным полно на сходках, а я за 42 года иь не видел и в интере нет на такие фуфлы ссылок меня начинает терзать сомнение, не сказанно ли это просто для красного словца... Всем спасибо, за ответы.

extant4cell, вот такой сайт есть ништячный: http://www.supermonetki.ru/index.php?cPath=29_31_35

Специально для таких как ты.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, в теории, правда за свои 42 года я такой ни разу не видел, а повидал я немало...

когда я был молодой и ходил в Улан-Батор часто, я такую купил за сто рублей. Сейчас лежит в альбоме. Доставать и фотографировать лень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, модераторы действительно считают. что представленное рукоблудие - это новодел? :blink:

Почему эта тема до сих пор не в разделе "фальшаки и фуфло империи"??? :ph34r:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

extant4cell, вот такой сайт есть ништячный: http://www.supermonetki.ru/index.php?cPath=29_31_35

Специально для таких как ты.

Отличный сайт для любителей фуфла! :blush:

"Дырку" можно заткнуть буквально за 200 рублей.

А если еще на...ть какого-нибудь новичка, впарив ему тыщи за 1,5, то и несколько "дырок"... :angry::huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, модераторы действительно считают. что представленное рукоблудие - это новодел? :blink:

Почему эта тема до сих пор не в разделе "фальшаки и фуфло империи"??? :ph34r:

Наверное потому, что многим новичкам приходится объяснять почему не подлинная. Гораздо хуже когда надо объяснять подлинность вроде и не новичкам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное потому, что многим новичкам приходится объяснять почему не подлинная. Гораздо хуже когда надо объяснять подлинность вроде и не новичкам.

Объяснять неподлинность - это одно, а вот выслушивать предложение по поводу участия в рыночной оценки фуфла - это уже ни в какие ворота. Может ещё ветку сделать отдельную, и водолея туда модером, он вроде бы не против такой ориентации.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт точно. Я не про водолея, я про оценку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про водолея - это шутка такой, наверное. Ну он же сказал, что претензий нет. :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термин ФУФЛОТОРГОВЛЯ придуман хотрожопыми халявщиками неграмотными бездарями пытающимися заработать на перепродаже монет нихренанепонимая в этом абсолютно. Для всех остальных бывает просто ТОРГОВЛЯ.

Форест, это что же получается: по-Вашему, продажа наркотиков детворе тоже "просто ТОРГОВЛЯ"? Чем она отличается от впаривания фуфла под видом настоящих монет (мошенничества)? Такое же преступление, только по другой статье. Речь не идёт о торговле сувенирами по 200 рэ. А вот когда эти же сувениры пытаются на той же кувалде впарить за несколько тысяч рэ - это уже мошенничество в чистом виде. Не пытайтесь доказать, что на фуфло покупаются только хитрожопые халявщики-перепродавцы - новички тоже с лёгкостью могут вляпаться. И не надо пытаться унизить новичков - у Вас тоже ведь не с рождения Ваши знания и богатый опыт в нумизматике. :toy:

С уважением, водолей

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru