Apatity

Пятаки Екатерины и Елизаветы

В теме 9 сообщений

Всех приветствую!

Хочу поделиться радостью. Будучи в отпуске отрыл кувшинчик с монетами Екатерины и Елизаветы. Фото с места находки нет - фотоаппарат был успешно забыт дома, как и телефон, поэтому фото в домашних условиях. Монеты были в глиняном кувшине (разбит, скорее всего при вспашке) горлышко заткнуто берестой. Сначала обнаружилось около 20 пятяков на небольшом участке. После шурфа откопалась и сама кладуха с глубины 40-50 см... Насчитали 330 пятаков Екатерины и Елизаветы и 80 монет достоинством 2 и 1 копейки. А самое интересное, что находка была сделана в канун дня рождения! Вот такой подарок от Земляного Деда!

С уважением, Александр

post-26036-13401183812_thumb.jpg

post-26036-13401184108_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Всех приветствую!

Хочу поделиться радостью. Будучи в отпуске отрыл кувшинчик с монетами Екатерины и Елизаветы. Фото с места находки нет - фотоаппарат был успешно забыт дома, как и телефон, поэтому фото в домашних условиях. Монеты были в глиняном кувшине (разбит, скорее всего при вспашке) горлышко заткнуто берестой. Сначала обнаружилось около 20 пятяков на небольшом участке. После шурфа откопалась и сама кладуха с глубины 40-50 см... Насчитали 330 пятаков Екатерины и Елизаветы и 80 монет достоинством 2 и 1 копейки. А самое интересное, что находка была сделана в канун дня рождения! Вот такой подарок от Земляного Деда!

С уважением, Александр

В составе клада была найдена крайне редкая монета - 2 копейки 1789 ММ (20 руб. Ильин).

post-26036-134011851883_thumb.jpg

post-26036-134011853164_thumb.jpg

post-26036-134011854028_thumb.jpg

Изменено пользователем vnukovo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с радостью!!

Если уж поделились находкой,не травите душу,перечень нарисуйте нам )))

Надобно раздел добавить "Радость находки".

Успехов!Что-то меньше стал народ находить клады...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю,действительно радость! интересно,как на МД такая россыпь меди отражается? говорят даже не скажешь,что монеты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кладом поздравляю. По поводу продажи монет на этом форуме, рекомендую почитать

правила.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиар дело интересное, ну и двуха уже скоро обретет нового хозяина.

Стоит уже другие фото выставлять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AbsentoS, Я даже думаю, что знаю кто это будет.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди пятаков есть что интересное?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!

Хочу поделиться радостью. Будучи в отпуске отрыл кувшинчик с монетами Екатерины и Елизаветы. Фото с места находки нет - фотоаппарат был успешно забыт дома, как и телефон, поэтому фото в домашних условиях. Монеты были в глиняном кувшине (разбит, скорее всего при вспашке) горлышко заткнуто берестой. Сначала обнаружилось около 20 пятяков на небольшом участке. После шурфа откопалась и сама кладуха с глубины 40-50 см... Насчитали 330 пятаков Екатерины и Елизаветы и 80 монет достоинством 2 и 1 копейки. А самое интересное, что находка была сделана в канун дня рождения! Вот такой подарок от Земляного Деда!

С уважением, Александр

Ни хрена у Вас в Мурманске(в домашних условиях) трава. :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru