Alexus

5 рублей 2010 СПМД. Насколько актуальны?

В теме 38 сообщений

Собственно дали мне эту монету на сдачу, когда конфеты покупал. В моём небольшом городе я первый раз такую встречаю. У нас даже рублёвки 2010 спмд почаще попадаются, чем такие вот пятёрки.

 

Сразу хочется задать вопрос, а насколько сейчас актуальна эта монета? В таганском ценнике для них указано 100 рублей, в других ценниках я до 250 рублей видел. Вот только непонятно будет ли эта цена потом увеличиваться.

 

Стоит ли придержать сейчас такую монету или можно смело в оборот?

post-35393-0-15121700-1424983165_thumb.jpg

post-35393-0-18650900-1424983173_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придержите, цена вряд-ли увеличится.  Но это и не цена вовсе, а показатель "встречаимости".  Тем не менее, многие здесь откладывают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока актуальны!В магазине же принимают!

В помощь!http://yuk.su/1997/5r1997.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откладывают, вёдрами, что бы потом друг другу продавать :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обороте они имеются, ценники иногда устаревают :sarcastic: . А, будущее кто знает??? Вдруг китайцы монетами СССР и РФ заинтересуются, по- серьезному? :wub:

С уважением. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я так думаю, что эти монеты не постигнет судьба двушек 99 ммд, которые в таганском ценнике в 400 рублей оценены для штемпельного состояния, а на ауках и до 2000 рублей могут набрать........ Я же всё правильно понимаю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обороте они имеются, ценники иногда устаревают :sarcastic: . А, будущее кто знает??? Вдруг китайцы монетами СССР и РФ заинтересуются, по- серьезному? :wub:

С уважением. 

Так китайцы уже интересуются монетами СССР, в объёмных масштабах, жаль современкой нельзя посодют, хотя чяп и тому подобное уже ляпают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага! а притворялись , что тему не читаем. 

Откладывают, вёдрами, что бы потом друг другу продавать

так и продают-же :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже на днях попалась...отложу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага! а притворялись , что тему не читаем. 

 

так и продают-же :sarcastic:

Продают, не значит покупают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продают, не значит покупают.

Изготавливают значит покупают. Имел я беседу с одним "китайским нумЕзматом" так он мне открыто сказал 50% того что делают просят именно в России, и просят делать как можно лучше, стимулируя этот процесс деньгами. А исходя из того что практически все торговые площадки пестрят объявлениями с продажей золота Олимпиады 80 и редких рублей РИ недостатка в любителях халявы и сомнительных предметов в собственных коллекциях не наблюдается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще 5 рублей 2010 СП, для меня реально интересная тема. За полгода переборов, штук максимум 15 попалось. Редкая монета для меня. Даже не знаю, но чем то она мне нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще 5 рублей 2010 СП, для меня реально интересная тема. За полгода переборов, штук максимум 15 попалось. Редкая монета для меня. Даже не знаю, но чем то она мне нравится.

Наверное нравится на подсознательном уровне, что когда нибудь" рак на горе все таки свистнет"  :) С уважением

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Редкая монета для меня. Даже не знаю, но чем то она мне нравится.

нравится она вам тем, что другие по настоящему редкие не попадаются. А тут, ну хоть что-то. Я не злорадствую, я сочувствую.  Сам проходил это. :vodka:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нравится она вам тем, что другие по настоящему редкие не попадаются. А тут, ну хоть что-то. Я не злорадствую, я сочувствую.  Сам проходил это. :vodka:

Ну вобщем то да, вы правы. Дорогих монет мне конечно не попадалось, такие как 5 р 2003, 2002 годы. Но еще 2013 сп иногда проходит)))), Так что будем искать дальше) :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5р  2010 с-п . мало их очень. а вот 2 рубля 1999 ммд  до сих пор вынимают из мешков, а вы не задумывались раньше 2рубля 1999 ммд в каком количестве  было в мешке.  а кто похвалиться  что вытащил 15 штук 5р 2010 с-п  из одного мешка. А вот 2 рубля 1999 ммд  попадались больше 20 штук. вот  и делайте выводы.  5 рублей 2010 с-п один раз проскочила информация о продаже мешка. 1000 штук. на "молотке"  и что то никто больше не предлагает. купить мешок. Сейчас  попадет 2 штуки 2010 с-п это хорошо, поверьте я столько пересматриваю по 5 рублей,  до 10 тыс, в неделю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас  попадет 2 штуки 2010 с-п это хорошо, поверьте я столько пересматриваю по 5 рублей,  до 10 тыс, в неделю.

Виктор, дык грех тебе не верить, я то точно знаю :)  Но лично у меня всё же есть сомнения по поводу её нечастости. Может чисто региональная? Карден53 в Великом Новгороде ведь просто уйму питерских находит, а у нас с ними засада.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я видел что он предлагал купить у него, кому то 100 штук. Да пусть он сейчас вытащит столько же из мешка. а 2р до сих пор вынимают из мешков сколько лет. и сколько ходит всего лет, 5р 2010г. Есть сейчас люди которым предложи мешок этих пятерок. купят и еще попросят. Да опусы  по 20-30 штук, из мешка я читал, в России  есть места где их вообще нет. До дальнего востока они почему то не доходят. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я видел что он предлагал купить у него, кому то 100 штук. Да пусть он сейчас вытащит столько же из мешка. а 2р до сих пор вынимают из мешков сколько лет. и сколько ходит всего лет, 5р 2010г. Есть сейчас люди которым предложи мешок этих пятерок. купят и еще попросят. Да опусы  по 20-30 штук, из мешка я читал, в России  есть места где их вообще нет. До дальнего востока они почему то не доходят. 

Поживём, увидим ;)  Чё гадать то будем :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие монеты я откладываю. А там время покажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а что думаете по поводу 5 рублей 2013 сп? У кого какие мнения по поводу перспективы этой монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а что думаете по поводу 5 рублей 2013 сп? У кого какие мнения по поводу перспективы этой монеты?

Думать и гадать можно всё что угодно, время расставит все точки над "и". Тираж неизвестен, что вполне естественно, история оборота ещё тоже достаточно мала, чтобы делать выводы, но определённые перспективы "нечастости" явно имеются.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Господа, а что думаете по поводу 5 рублей 2013 сп? У кого какие мнения по поводу перспективы этой монеты?

 Откладлывать и 5 р 2010г СПМД и 2013 год СПМД. Даже не задумывайтесь. Потом не пожалеите.

В московском регионе они очень редко попадаются. Поверьте, я много смотрю.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас 5 руб 2013 сп в достаточном количестве .Лично сам два мешка мондворовских отправил в оборот ,может и больше .5 руб 2010 сп редкая относительно .В неделю одна точно попадается .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем. При переборах да и у автобусников 13 год сп и 10 сп попадают регулярно. 13 год отправляю уже в оборот , много их 10 год-реже, но периодично попадаются. Так что в Крыму дефицита в этих годах нет. С уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru