Инженер-Нанотехнолог

Перегравировка? Нет? ---2 эре 1916---

В теме 5 сообщений

Понимаю, что подобные вопросы голосованием не решаются. Но весьма хотелось бы узнать мнение участников форума.

Вот простенькая шведская монетка 2эре 1916 г. На обычном скане видно плохо, но при большем разрешении видны "рожки" в верхней части 6-ки даты. Вопрос, это перегравировка 16/15 или все таки обычная "короткая" 6-ка ?

С уважением.

post-4122-1181565239_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я голосую за перегравировку. :D

А вообще, поробуйте достать шведский каталог. Тогда не нужно будет устраивать опрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк70, во-первых, прошу извинить за неоперативную реплику на Ваш ответ. Имело место "нестабильное соединение с сетью".

По существу. Ниже прицеплена должно быть знакомая Вам картинка из шведского каталога. Упомянутые "рожки" в верхней части шестерки еще более-менее похожи на то, что изображено. Но в нижней части шестерки "хвостика" от пятерки на моей монете вроде бы не просматривается. Это и вызывает смущение.

А в целом я доволен, что "проголосовали" за перегравировку.

С уважением.

post-4122-1181587212_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если у Вас есть каталог, то Вы сами видите, что картинка не всегда точно отражает реальность. Сомневаюсь, чтоб было ещё несколько вариантов перегравировки. Но мало ли... Ищите ещё одну 1916/5 :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-так. Если на клетке слрна прочтешь надпись "буйвол", не верь глазам своим(с) К. Прутков. Кажется, здесь аналогичный случай.

У меня второй монетки, подозрительной на 1916/5, нет точно. В сети нашел только 5эре (см. ниже). При попытке увеличения появляются пиксели, но можно разглядеть и "рожки", и "хвостик".

Неужели и у перегравировок имеются разновидности? А может у меня какой МЕГАРАР? :shock: Хи-хи-хи.

С уважением.

post-4122-1181621286_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru