Копоман

Каков спрос на 1 рубль 1999

В теме 107 сообщений

А попадаются ли браки на рублях 1999 года? Сколько перебирал, ни разу не встречал.. даже поворотика на несколько градусов(

Тоже пока ни одного не попалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно самый качественный год)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А попадаются ли браки на рублях 1999 года? Сколько перебирал, ни разу не встречал.. даже поворотика на несколько градусов(

Я встречал на рубле, градусов на 30. Не знаю, отложил или нет. Надо посмотреть. 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А попадаются ли браки на рублях 1999 года? Сколько перебирал, ни разу не встречал.. даже поворотика на несколько градусов(

Раскол полный, но тоненький за 2000 ушёл. По идее тираж  меньше, число использовавшихся штемпелей меньше и соответственно случаев их раскола не много. Так же меньше число случаев ослабления крепления штемпеля и поворотов соответственно. Не говоря уже о грибах, чеканах вне кольца, залипух итд чьё число стремится к нулю ввиду малой выборки материала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот) Значит рубль 1999 тоже может быть интересен не годом, так браком) Значит можно пока не списывать такие рубли со счетов, как самых обычных, рядовых монет. Как сказал Уважаемый МАМОНТ, что раскол полный, пусть тонкий, но ушёл за 2000 р. когда на обычной ходячке из раскола можно выжать максимум 200р.. Даже из рублей 1999, можно выжать несколько сот или тысяч))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно продал оптом 800 шт по 7р /шт + доставка , в этих пределах потихоньку уходят .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

недавно продал оптом 800 шт по 7р /шт + доставка , в этих пределах потихоньку уходят .

 Во как! Уже по 7 рублей. Это все подряд так стОят?Продав пару тысяч, можно спокойно купить одну ЯНАО или пару Чечни. Ну или ещё что-то. Изменено пользователем drygval
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю можно подвести итог:

-Спрос в районе 5-7р за штуку есть.

-Продать по 7р за штуку на мой взгляд весьма удачная цена для опта.

-Розничный спрос до 15р/шт.

-Если есть возможность продать кучу монет 1р 1999г и купить ЯНАО или Чечню это стоит сделать. Монета из ЧАПа выглядит более ликвидным материалом нежели мешок 1р монет из оборота.

 

P.S. Почитав всё это откладывать рубли 1999 не перестал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

P.S. Почитав всё это откладывать рубли 1999 не перестал.

И правильно делаешь, Дима.Главное, чтобы места хватило, где хранить. Чем больше выловим из оборота, тем реже будет встречаться с вытекающими отсюда последствиями. 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И правильно делаешь, Дима.Главное, чтобы места хватило, где хранить. Чем больше выловим из оборота, тем реже будет встречаться с вытекающими отсюда последствиями. 

Володя не забывай теперь у меня есть гараж. :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Володя не забывай теперь у меня есть гараж. :hysterical:

 В гараже выкопай подвал, свари полки из уголка, установи климат-контроль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя не забывай теперь у меня есть гараж. :hysterical:

гы.

за зиму там все быстренько сгниет и монеток станет меньше )))))))))))))))))))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас на одной из торговых точек под названием "Монетный двор" (плагиат,однако) некто Роман,который и является непосредственным владельцем этих точек,продавал 1 р 1999 за 150 рэ ! О как ! И не удивлюсь,если уже продал. У него вообще по продаже монет дела неплохо идут (дай Бог каждому). Вологда ММД - 400, рубль СНГ- 300, рубль Пушкин ММД - 500. Ну как-то так...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А у нас на одной из торговых точек под названием "Монетный двор" (плагиат,однако) некто Роман,который и является непосредственным владельцем этих точек,продавал 1 р 1999 за 150 рэ ! О как ! И не удивлюсь,если уже продал.

Ну это уже приемлимая цена, но не окончательная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Во как! Уже по 7 рублей. Это все подряд так стОят?Продав пару тысяч, можно спокойно купить одну ЯНАО или пару Чечни. Ну или ещё что-то.

по дворам не сортирую , продаю валом , но в слабом состоянии и тёмные в оборот , откладываю только приличные. 

насчёт ЯНАО не скажу , занимаюсь просмотром мешков ходячки 1,2 руб много лет , потому сложилось собственное видение цен , ниже которых не продаю , лежат копятся - потом резко кто то купит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно насобирать кучу монет,хорошенько упаковать в несколько пакетов и пластиковую тару и зарыть как клад,на своём участке,себе на старость или потомкам на будущее :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Можно насобирать кучу монет,хорошенько упаковать в несколько пакетов и пластиковую тару и зарыть как клад,на своём участке,себе на старость или потомкам на будущее :)

 Зачем зарывать? Сейчас есть другие способы хранения монет.Кто знает, что будет с монетами в пластиковой таре лет так через 50?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно насобирать кучу монет,хорошенько упаковать в несколько пакетов и пластиковую тару и зарыть как клад,на своём участке,себе на старость или потомкам на будущее :)

Я уже где то писал о том  откладывание на завтра в современном мире пустая трата времени и сил, жизнь коротка, жить нужно каждый день, как последний беря от жизни всё сегодня, а не завтра.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я уже где то писал о том  откладывание на завтра в современном мире пустая трата времени и сил, жизнь коротка, жить нужно каждый день, как последний беря от жизни всё сегодня, а не завтра.

Я думаю, что Копоман пошутил по поводу закапывания. 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну это уже приемлимая цена, но не окончательная.

Да уж,стоит только мечтать о такой цене. Если бы они по 150 рэ реально стоили,то в "Форбсе" стало бы имён намного больше  :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да уж,стоит только мечтать о такой цене. Если бы они по 150 рэ реально стоили,то в "Форбсе" стало бы имён намного больше  :smoking:

 Не сомневаюсь, что за штемпельную можно получить и больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Не сомневаюсь, что за штемпельную можно получить и больше.

Штук пять штемпельных есть наверное  :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Штук пять штемпельных есть наверное  :toy:

 И это уже хорошо, пойдут на обмен при случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с солянки 1030 штук нашёл 9 рублей. Так что в обороте их ещё хватает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

Сегодня с солянки 1030 штук нашёл 9 рублей. Так что в обороте их ещё хватает.

 Примерно та же статистика. Даже чуть меньше 5-6 шт. Изменено пользователем drygval
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru