Aleks

20 копеек Е2 в весе 15 копеек

В теме 4 сообщения

Коллеги, просветите по монете - как часто такое встречается? Насколько может быть интересна в таком состоянии?

Вес 3,2 грамма при весовой норме 4,77 грамма.

post-380-131879755638_thumb.jpgpost-380-131879752718_thumb.jpgpost-380-131879753662_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой, достаточно большой разбег веса на серебре, встречается далеко не часто, даже с учётом потёртостей не хватает прилично в весе, на данный момент Ваша монета одна из самых "облегчённых" в серебре.

По цене к сожалению не подскажу, но наверное ни как не меньше чем нормативная монета в таком-же состоянии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, состояние этой монеты - весьма прискорбное. А какой у нее гурт? Бывает, что монету обтачивают по гурту, а потом наносят новый гурт.

Что касается цены, то дата на монете не читается. Я три таких монеты Екатерины II без даты этим летом продал по 300 рублей за штуку и был счастлив. Даже если у этой монеты и родной гурт, могут за неё заплатить, скажем, до 1.000 рублей, просто именно как экземпляр с большим отклонением в весе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, состояние этой монеты - весьма прискорбное. А какой у нее гурт? Бывает, что монету обтачивают по гурту, а потом наносят новый гурт.

Что касается цены, то дата на монете не читается. Я три таких монеты Екатерины II без даты этим летом продал по 300 рублей за штуку и был счастлив. Даже если у этой монеты и родной гурт, могут за неё заплатить, скажем, до 1.000 рублей, просто именно как экземпляр с большим отклонением в весе.

Вы правы, можно определить только период по типу орла. По диаметру вроде как нормально (там линейка на фото), гурт по фото просматривается шнуровидный. Монета не моя, просто интересно такое расхождение в весе :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru