СтарецЪ

ЯНАО что с ценами?

В теме 2 621 сообщение

(изменено)

Вчера встречался с коллегой. Он купил в ноябре тройку за 5000 р. двадцать комплектов на 100000 р. После вопроса зачем, последовал ответ - " ростут быстро, хорошие инвестиции". На вопрос - продай по 10000 р. и получи прибыль, ответил что ещё рано. Если серьёзно, я был в шоке.

Изменено пользователем Krok
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера встречался с коллегой. Он купил в ноябре тройку за 5000 р. двадцать комплектов на 100000 р. После вопроса зачем, последовал ответ - " ростут быстро, хорошие инвестиции". На вопрос - продай по 10000 р. и получи прибыль, ответил что ещё рано. Если серьёзно, я был в шоке.

а чего тут шокироваться? человек правильно делает все. зачем отдавать "мерседес по цене жигуля". удивляет только одно: КАК в ноябре 2012 можно было купить тройку за 5000 даже крупным оптом, если ЯНАО стоило 3500, Чечня - 1600, Пермский - 800 по самому минимуму у лохов. Если он не приукрашивает, а реально по этой цене нашел, то респект челу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может в ноябре 2011 )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, как хотите- но не опасно ли надеяться на дальнейший рост, тем более на сильный и уверенный рост этой троицы?

Страна на грани финансового спада, если не уже в нём находится, внешние инвестиции накрылись медным тазом и новых инвестиций в серьёзном масштабе не предвидится, народ в среднем отнюдь не богатеет, а с трудом сводит концы с концами.

Кто будет покупать эти немалые тиражи монет по всё большим ценам?

За счёт каких капиталов будет идти дальнейший рост этой пирамиды?

Я желаюю Вам, молодым колекционерам и инвесторам процветания, но вижу его только в Вашем личном труде на благо своих семей, а отнюдь не в росте цен на эти три монеты- итак они чуть не в небеса по ценам упёрлись.

И дай бог, чтобы я один был неправ( мне на жизнь хватит ), а Вы бы все были правы, молоды, здоровы и богаты!

Но- не промахнись, Асунта!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед кризисом 2008 помню цены на все монеты были на максимумах....может история повторяется!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда были высоко цены на многие монеты, а сейчас только на некоторые- империя в загоне, например, поэтому история если и повторится, то на разном наборе показателей, она, история, очень, сцуко, хитрожопая барышня, хотя выметает карманы всегда чисто и аккуратно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот есть у меня набор. Запакованный. Сканировать влом. Написано - Санкт-Петербургский монетный двор, запаяно там 4 монеты - Пермский край, Ямало-Ненецкий АО, Ненецкий АО, Чеченская республика. И жетон. Стоит чего сейчас? Только в целях поинтересоваться, продавать не буду, ибо подарок, причем от брата, которого тут некоторые знают)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот есть у меня набор. Запакованный. Сканировать влом. Написано - Санкт-Петербургский монетный двор, запаяно там 4 монеты - Пермский край, Ямало-Ненецкий АО, Ненецкий АО, Чеченская республика. И жетон. Стоит чего сейчас? Только в целях поинтересоваться, продавать не буду, ибо подарок, причем от брата, которого тут некоторые знают)

Пришелец из Космоса!!!Читать наверное тоже влом!А нам в лом думать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набор №6 называется. В районе 18 очков сейчас стоит, думаю.

Если подарок, то вообще бесценно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот есть у меня набор. Запакованный. Сканировать влом. Написано - Санкт-Петербургский монетный двор, запаяно там 4 монеты - Пермский край, Ямало-Ненецкий АО, Ненецкий АО, Чеченская республика. И жетон. Стоит чего сейчас? Только в целях поинтересоваться, продавать не буду, ибо подарок, причем от брата, которого тут некоторые знают)

Сейчас около 18000.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед кризисом 2008 помню цены на все монеты были на максимумах....может история повторяется!?

Это как то повторяется ? Монетки то выпущены в 2010 !!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как то повторяется ? Монетки то выпущены в 2010 !!!!

Да не про эти монетки речь,а про всеееее!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы экономист?

В своём деле да. В чём подвох в вопросе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не про эти монетки речь,а про всеееее!

Прошу извинить, с начало применительно к ЧЯПу понял.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче, всем, у кого нет ЧЯПа, нужен кризис. чтобы всех с работы поувольняли, были пустые прилавки и высокая преступность. тогда, глядишь и ЧЯП по приемлемой (на сегодня) цене можно будет купить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своём деле да. В чём подвох в вопросе?

Никакого подвоха. Просто выводы не экономиста :comp:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче, всем, у кого нет ЧЯПа, нужен кризис. чтобы всех с работы поувольняли, были пустые прилавки и высокая преступность. тогда, глядишь и ЧЯП по приемлемой (на сегодня) цене можно будет купить

Надо подождать пока идиотски высокие цены на ЧЯП сами упадут,а они должны упасть!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому должны? Вам? :)

ХЗ кому ...может Вам!?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому должны? Вам? :)

Пусть будет- должны мне.

Должны здравому смыслу- нет в стране платёжеспособного спроса на такое количество монет по сегодняшней цене- просто пока сидящие на этих монетах барыги их придерживают, создавая искуственный дефицит, и ещё оставшиеся оголтелые билонщики поддерживают пока высокие цены благодаря тонкой струйке этих монет, поступающих в продажу.

Но так не может длиться вечно и рано или не очень рано часть барыг, зажавших сегодня эти монеты, будет вынуждена их продавать- просто деньги понадобятся или надоест ждать, сидя на мешках билона.

И стоит сегодняшнему фронту этих барыг дать трещину, как в неё устремятся самые невыдержанные из этих барыг, и сами размоют эту трещину сначала в промоину, а затем последует вал предложений и цена если не рухнет совсем, то упадёт достаточно существенно- до уровня равновесия платёжеспособного спроса и предложения.

ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня не выдержал, продал свой ЯНАО, деньги нужны были,да и ЧР всё равно нет, буду смотреть дальше сколько я потерял :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А моя "троица", купленная (за каким только?) года 2 назад, лежит в забитом альбоме, только смотреть на нее неохота - ну ничего ведь интересного в них. Может тоже продать их на... совсем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видите- коллекционеры колеблются- может продать?

Не хотят оставаться в прогаре- вернуть свои, пока цена стоит высоко.

Это хозяева одной двух монет ( или комплектов из трёх монет ).

А что творится в стане барыг, вложивших большие деньги и сидящих теперь на мешках билона, как курица на яйцах?

Тремор- а вдруг упадёт и даже свои кровные не успею вернуть!

Похоже скоро затрещит эта пирамида, ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как интересно читать твоё в VIPе :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказки. Нет такиг барыг с мешками. Давно все распродано. Может и лежит у кого кучки в два-три десятка. Но рынок это не обрушит. И барыги не трясутся. Ибо монеты запасали еще по дешевке. :)

Покажите мне хоть одного барыгу с 1000 монет ЯНАО. А то все мифических персонажей обсуждаете. Хоть бы один реальный пример.

Конечно пример мне взять негде- не знаю я лично этих барыг.

Но чтобы почти весь тираж уже был распродан по этим аховым ценам- не верится мне, извините.

Откуда вдруг возникло столько младобилонщиков, уже купивших почти весь тираж этих трёх монет и заплативших за него очень немалые суммы- посчитайте сами, сколько это рублей выходит.

А вот если существенная часть тиража заныкана в надежде на прибыль- тогда всё и сходится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вас там душ 20 уже не вип. ибо золотой телец тельцом а и мозги иметь надо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru