PAN

Подделки, фальшаки и проч.

В теме 61 сообщение

Вот такой еще вопрос меня волнует давно, есть ли ценовая грань монеты, ниже которой можно не беспокоиться, что вам предлагают фальшак?

Есть у меня свое опытное (в смысле, подтвержденное печальным опытом) мнение, но хотелось бы услышать мнение уважаемого сообщества на эту тему.

Другая абсолютно тема, но тоже вопрос интересный, опять же про фальшаки - знаю, что есть такие товарищи (которые, боюсь, мне таки совсем не товарищи), которые продают рестрайки с умело удаленными ремарками как настоящий унц. Так вот, легко ли народ определяет обман? Есть ли случаи выведения на чистую воду?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценовая грань по поводу беспокойства насчет фальшака, по-моему, зависит от уровня дохода. И от человеческих качеств- принципиально ли иметь в коллекции подлинный экземпляр монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой еще вопрос меня волнует давно, есть ли ценовая грань монеты, ниже которой можно не беспокоиться, что вам предлагают фальшак?

ЦЕНА МЕТАЛЛА

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой еще вопрос меня волнует давно, есть ли ценовая грань монеты, ниже которой можно не беспокоиться, что вам предлагают фальшак?

Есть у меня свое опытное (в смысле, подтвержденное печальным опытом) мнение, но хотелось бы услышать мнение уважаемого сообщества на эту тему.

Другая абсолютно тема, но тоже вопрос интересный, опять же про фальшаки - знаю, что есть такие товарищи (которые, боюсь, мне таки совсем не товарищи), которые продают рестрайки с умело удаленными ремарками как настоящий унц. Так вот, легко ли народ определяет обман? Есть ли случаи выведения на чистую воду?

Думаю что нет. Потому что видел подделки когда сами оригиналы стоят (на нашем рынке) 5 - 10 долларов. Думаю что кто-то и подешевле видел поддельные монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Spa - я абсолютно не об этом говорил

2 Van Rain - мой рекорд 20 баксов :)

2 V_Mik - ну это логично, не поспоришь :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я однажды наблюдал такую картину:- Один матерый "Нумизмат " втюхал молодому лапшивую копейку Петра. Через неделю ему конечно открыли глаза, он бегом к продавцу- бери назад , а продавец в свою очередь занял позу -"Твои проблемы".

Покупатель ходил кругами в итоге громко объвляет :" Сейчас я ему эту копейку отдам и пошлю его нах,,".

Другой рядом стоящий "Нумизмат" спокойно заявляет: "Чего ты мучаешся отдай копейку мне и я его точно пошлю нах,,".

Вот так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй что цена металла уже не показатель: в какое место засовывать ФАЛЬШИВЫЕ РЕСТРАЙКИ ТЕРЕЗИИ с толстым серебрением вместо серебра? :D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да место то все то же :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой еще вопрос меня волнует давно, есть ли ценовая грань монеты, ниже которой можно не беспокоиться, что вам предлагают фальшак?

Подобный, пусть и наводящий на размышления, критерий определения подлинности монеты по моему мнению в ряду подобных критериев занимает последнее место. Такими думками надо пренебречь и целиком сосредоточиться на более надежных.

Мой ответ- нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, у меня тоже такой ответ получился, к сожалению...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценовая грань по поводу беспокойства насчет фальшака, по-моему, зависит от уровня дохода. И от человеческих качеств- принципиально ли иметь в коллекции подлинный экземпляр монеты.

О как!

То есть я правильно понял, ты скупаешь железяки, похожие на монеты, по цене монет?

Если у меня нет доступных средств определения подлинности монеты, какой смысл в принципе рассматривать возможность покупки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у меня нет доступных средств определения подлинности монеты, какой смысл в принципе рассматривать возможность покупки?

Если тебе для завершения серии не хватает 3 монет, каждая из которых стоит по 20000$ и бывает в продаже раз в 20 лет, разве ты не купишь копию за 10$? Я бы купил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у меня нет доступных средств определения подлинности монеты, какой смысл в принципе рассматривать возможность покупки?

Если тебе для завершения серии не хватает 3 монет, каждая из которых стоит по 20000$ и бывает в продаже раз в 20 лет, разве ты не купишь копию за 10$? Я бы купил.

Зачем???

Эта копия за $10, она же расти не будет, в цене... Если я уверен, что у меня незавершенная серия, но она из монет, я и облизываться не буду, нет в продаже - не судьба...

Мужики, чесслово, озадачили...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тебе для завершения серии не хватает 3 монет, каждая из которых стоит по 20000$ и бывает в продаже раз в 20 лет, разве ты не купишь копию за 10$? Я бы купил.

Согласен с Vasilijs! Лучше копия рарика, чем дырка от бублика. В музеях тоже не все подлинники. Взять хотя бы ГМИИ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты собираешь только то, что будет расти в цене? Тогда ты не коллекционер, а инвестор. Я собираю монеты не только для этого. И если нет возможности приобрести реальную монету, я не откажусь от подделки. Если же потом появляется возможность купить оригинал, я храню их обе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты как раз тем и отличаются от коллекционирования скажем той же живописи, что это намного более доступно. Чаще всего покупатель Брюллова не питает иллюзий, что покупает репродукцию, за откровенно небольшие деньги, дак он потом и не имеет ни к кому претензий.

Не лучше ли на эти 10 баксов купить те же 28 новых монет 60 лет Победы, они настоящие, каталожные, тиражные...

Но дополнить серию настоящих монет тремя подделками, это же девальвировать коллекцию...

На крайняк можно точно так же, рядом с неполной серией, положить уже полную серию, но всю из "репродукций", хотя лично мне бы хватило фотографий...

Не знаю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прости, но меня 60 лет Победы абсолютно не вдохновляют. Не моя эта тема. Да и в некоторых коллекциях просто нету дырок, которые можно забить за 10$.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прости, но меня 60 лет Победы абсолютно не вдохновляют. Не моя эта тема. Да и в некоторых коллекциях просто нету дырок, которые можно забить за 10$.

угу

по России есть монеты которые приобрести бабок не хватит :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты собираешь только то, что будет расти в цене? Тогда ты не коллекционер, а инвестор.

Я не предполагал, что коллекционер может быть неинвестором, или что инвестор не может быть коллекционером...

Любая коллекция есть часть инвестиций... Всегда...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу. по России есть монеты которые приобрести бабок не хватит :question:

Не только по России. Думаю, практически по любой теме :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты как раз тем и отличаются от коллекционирования скажем той же живописи, что это намного более доступно.

Да, доступный на каждом углу Константиновский рубль, например. Вместо того, что бы в коллекцию положить копию его, ты, Давид, предлагаешь еще всех остальных копий накупить? :shock:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не предполагал, что коллекционер может быть неинвестором, или что инвестор не может быть коллекционером...

Любая коллекция есть часть инвестиций... Всегда...

Коллекционер может быть неинвестором. И при этом иметь потрясающую коллекцию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты как раз тем и отличаются от коллекционирования скажем той же живописи, что это намного более доступно.

Да, доступный на каждом углу Константиновский рубль, например. Вместо того, что бы в коллекцию положить копию его, ты, Давид, предлагаешь еще всех остальных копий накупить? :shock:

Переведи... Я лишь говорил, что положить в один ряд монеты и фальшак, это означает вообще не быть уверенным в наличии в коллекции монет... Типа, без разницы...

Тогда зачем вообще нужны монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не без разницы, конечно... Мне, по крайней мере. Хотя я и знаю одного коллекционера, который считает себя очень серьезным, и даже дает Краузу информацию по примерно 20 странам. Ему все-равно. Он кладет в коллекцию в том числе и фальшаки. И довольно часто открывает новые типы монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллекционер может быть неинвестором. И при этом иметь потрясающую коллекцию.

Это как советский музей, никогда не бывавший на западных показах и не понимающий, что он музей?

Это срыв башки, неадекватный человек, если он не понимает, что его потрясающая коллекция дорого стоит... Атавизм совдепии, не более...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru