Raufbold

Почта РФ

В теме 4 537 сообщений

Евгений Викторович а почему я должен вести с кем то разъяснительные беседы, да ещё и совмещённые с вручением презентов и всё это ради того что бы они просто выполняли свою работу как надо? Проходить вне очереди и гордится этим как то мало почётно, список лиц имеющих право на внеочередное обслуживание вывешен и нарушать порядок не стоит. Я имею право на это, вхожу в одну из категорий, но не пользуюсь этим понимая что все спешат, а особенно когда в очереди старики.

Так что мы сначала сами приучаем их к шоколадкам за хорошую работу и к жалобе начальству за плохую, а потом они срываются на тех кто никогда не пойдёт жаловаться или не сможет их отблагодарить плиткой шоколада, которая есть, но она лежит для внуков. Или начинают ждать подобной благодарности от всех, а эти все об этом даже не догадываются.

Другое дело когда всегда учтивый почтальон приносящий домой письма, знающий свою работу оператор, выполняющий её без напоминания и препирательства и всё почтовое отделение в целом, которое работает нормально и почти без косяков на день работника почты получает хороший 5кг торт. Поощрять нужно после, а не до, иначе вырабатывается неправильный рефлекс.

Верно Дмитрий Александрович говорит.

Поглядите, у нас даже на почте, подарочно-шоколадная коррупция!

Мы сами приучили их к такому "Подарил/занёс, значит тебя обслужат как полагается". "а уж ежели не занёс, то терпи все муки и оскорбления".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тетка бедро распорола, послал ей бинтов, салфеток стерильных, магнитик из Праги и прочего. Не ради выгоды,так, внимание оказать, ибо деньги не берет...

И что же вы думаете - вскрыли отправление, спи...прошу прощения, украли почти все бинты и магнитик на холодильник. Сказать, что она в шоке - ничего не сказать. Она человек пожилой, даже и не думала, что половину вытащить могут - соответственно сразу на месте и не проверяла отправление.

Цена всему отправлению - рублей 500 от силы. И спрашивается - зачем. А половину оставили. И скотчем заклеили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите , сколько должно идти заказное письмо из Крыма в Москву ? Трек бьётся до "покинуло сортировочный центр Симферополь" и неделю - тишина. Это нормально , кто сталкивался ? В нормативной таблице по срокам прохождения Симферополя нет - документ 2006 г. Когда можно начинать теребить ПР ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из Крыма в Москву

 

Из СПБ в Крым отправлял 1-м классом, шло наверное недели 2 как минимум, а тут заказное, еще дольше. Можете в службу поддержки по бесплатному номеру позвонить  88002005888, но вряд ли они вам что-то внятное, кроме "Сроки вышли - подавайте на розыск", скажут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно из СПб в Симферополь отправлял ценную бандероль. Дошла за 10 дней. 3 дня болталась по питерским сортировкам, еще 3 дня - по московским. Путь от Москвы до Симферополя занял еще 4 дня.

Но это ценная, наземным способом. Заказные письма могут авиа отправлять, должно быть быстрее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Т.е. можно пока сидеть на попе ровно. Где-то в Керчи мой пакет ждёт парома )

ЗЫ Отправитель отказался отправлять 1 классом , якобы не принимают на почте в Ялте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Т.е. можно пока сидеть на попе ровно. Где-то в Керчи мой пакет ждёт парома )

ЗЫ Отправитель отказался отправлять 1 классом , якобы не принимают на почте в Ялте.

Доброго. В Крыму нет первого класса. Совсем нет. Из Крыма до Москвы или обратно может идти от недели до двух. Бывало 16 дней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фига се. в самом деле нет https://www.pochta.ru/letters

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго. В Крыму нет первого класса. Совсем нет. Из Крыма до Москвы или обратно может идти от недели до двух. Бывало 16 дней.

Сегодня пообщался с Еленой в чате Почты России - теперь есть и такая опция  :happy: 

Дословно её ответ (выделено мной):

"Спасибо за ожидание.Данные вносятся в систему отслеживания вручную и не в режиме онлайн. Информационная система отслеживания статусов почтовых отправлений предусматривает поэтапную обработку информации. Отсутствие данных может быть связано с технической оснащенностью объектов почтовой связи. 30.01.2016 Ваше письмо покинуло сортировочный центр и было направлено по месту назначения. Контрольный срок пересылки составляет 11 дней без учета дня подачи отправления. Пожалуйста, ожидайте поступления извещения из отделения почтовой связи. Дата поступления отправления в отделение почтовой связи 07.02.2016."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад отправлял письмо в Крым , дошло быстро . Точно не помню уже где то 7-10 дней . Удивился , помнил долго точно сколько дней т.к далеко же . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вообще "абзац".

Сегодня в 17:00 пошел на почту, народу поменьше и в очереди не стоять, чтоб отправить в Таллин эту медальку:

post-27672-0-54002400-1457711535_thumb.jpgpost-27672-0-62891500-1457711538_thumb.jpg

На приёмке сидела заведующий. Попросила открыть посылку. Открыл. 

Тетка чуть со стула не упала, покраснела вся и стала возмущаться: "Как вы смеете за границу отправлять предметы, которым 1000 лет".

Что означают цифры на медали, мне её убедить не удалось. Тётка была непреклонна, и обещала сообщить участковому.

Вот так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вообще "абзац".

Сегодня в 17:00 пошел на почту, народу поменьше и в очереди не стоять, чтоб отправить в Таллин эту медальку:

1.JPG2.JPG

На приёмке сидела заведующий. Попросила открыть посылку. Открыл. 

Тетка чуть со стула не упала, покраснела вся и стала возмущаться: "Как вы смеете за границу отправлять предметы, которым 1000 лет".

Что означают цифры на медали, мне её убедить не удалось. Тётка была непреклонна, и обещала сообщить участковому.

Вот так.

а вы в коробке картонной отправляли что ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а пригласить участкового самому не догадался?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы в коробке картонной отправляли что ли?

Да, в кортоноой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а пригласить участкового самому не догадался?

Он потом отказался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почта отменила бланки для отправления посылок, теперь просто отдаешь подписанную коробку и все. Не думаю, что это нововведения для упрощения жизни граждан, вероятно они стали экономить на бланках, оптимизируются в период кризиса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это давно уже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это давно уже

Где-то с осени.

Паспортные данные отправителя в бланках уже несколько лет как не требовались. А все остальное и так есть на коробке. Ну и на кой эти бланки нужны? Давно нужно было отменить.

PS. У меня остались припасены неиспользованные бланки, может будут раритетами :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Для наложки всё ещё используются ;)

Наложенного платежа в смысле.

Изменено пользователем Dr.Ser
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Где-то с осени.

Паспортные данные отправителя в бланках уже несколько лет как не требовались. А все остальное и так есть на коробке. Ну и на кой эти бланки нужны? Давно нужно было отменить.

PS. У меня остались припасены неиспользованные бланки, может будут раритетами :D

 

А вот у нас неделю как отменили эти  бланки. Видать до нас на севера очень долго все доходит. 

Изменено пользователем Romarios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от соседей со - СМ

Почта России вытащила восемь монет на сумму 100000 рублей!!!!

кража

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне чек отдельный начали давать за наклеивание марок :shock:

 

post-33136-0-17371100-1458374234_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне чек отдельный начали давать за наклеивание марок :shock:

так на марки и наклеивание марок уже давно отдельные чеки дают... года 2-3 точно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru