vladimir232

50 копеек 2007 СП

В теме 15 сообщений

Попалась вот такая монета. Аверс нормальный, на реверсе девект плакировки. Но самое интересное, окантовка нижнего листа нечеткая, лист не касается канта. Что-то с таким нижним листом мне монеты 50-2007СП не попадались.

post-4016-1205521312_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальная монета, лист окантован приходит в точку, самый простой вариант, только намочили её наверное уже поржавела, можно смело тратить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальная монета, лист окантован приходит в точку, самый простой вариант, только намочили её наверное уже поржавела, можно смело тратить

Ну, полную окантовку листа и касание канта я даже в микроскоп не разглядел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальная монета, лист окантован приходит в точку, самый простой вариант, только намочили её наверное уже поржавела, можно смело тратить

Ну, полную окантовку листа и касание канта я даже в микроскоп не разглядел.
лист окантован и приходит в точку, но это не значит что он касается канта, между кантом и листом есть та самая точка ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лист окантован и приходит в точку, но это не значит что он касается канта, между кантом и листом есть та самая точка ;)

Смыл домашней химией грязь и коррозию с монеты, картинка стала наглядней. Слева и в центре на скане фрагменты монет 50к-2007СП, которые мне обычно попадались. Справа вчерашняя монета. По-моему, теперь видно, что нижний лист окантован нечетко и не касается канта.

post-4016-1205664073_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лист окантован и приходит в точку, но это не значит что он касается канта, между кантом и листом есть та самая точка ;)

Смыл домашней химией грязь и коррозию с монеты, картинка стала наглядней. Слева и в центре на скане фрагменты монет 50к-2007СП, которые мне обычно попадались. Справа вчерашняя монета. По-моему, теперь видно, что нижний лист окантован нечетко и не касается канта.

А по-моему, справа такая же как в центре, только имеет место непрочекан. К тому же из трех сканов, на всех разное увеличение...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему, справа такая же как в центре, только имеет место непрочекан. К тому же из трех сканов, на всех разное увеличение...

Левый и центральный скан получены в идентичных условия, скомпанованы и сжыты на 15%. Правый получен при том же разрешении 2400, но вырезан нужный фрагмент без дополнительно сжатия и добавлен к предыдущим фрагментам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас условия получения всех фрагментов одинаковы. Если на правом непрочекан, то пусть будет непрочеканом. Просто мне таких ранее не попадалось.

post-4016-1205679973_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати самый левый скан фрагмента это реверс 2006 года, иногда встречается на 2007 и является разновидом :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати самый левый скан фрагмента это реверс 2006 года, иногда встречается на 2007 и является разновидом :D

Ну. с этим никто и не спорит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не плодить новую ветку.

Теперь 10к 2007СП (левый верхний лист широкий, завиток слева заходит за кант). Попалась монета, у которой нижний лист окантован не полностью (на скане справа). Опять непрочекан?

Спасибо.

post-4016-1206038927_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Меня вот с таким нижним листом обсмеяли (копейка 2001 М). Непрочекан и точка.
У Вас же непрочеканом даже сложно назвать.
Кстати расстояние между К и О какое-то разное на Ваших монетах или огрехи сканирования?

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас же непрочеканом даже сложно назвать.

Кстати расстояние между К и О какое-то разное на Ваших монетах или огрехи сканирования?

Вы хотите сказать, что на правом скане нижний лист полностью и четко окантован? Тогда мне нужно пойти заказать новые очки.

Что касается расстояний между буквами "К" и "О", то они и на реальных монетах отличаются. А условия сканирования были идентичны. Могу выложить полные сканы реверсов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так 2 разых штампа 3.1 и 3.2 у Вас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так 2 разых штампа 3.1 и 3.2 у Вас.

Если вы приводите классификацию по Coins2001, то у шт.3.1 левый верхний лист широкий, у шт.3.2 - узкий. У обеих моих монет левый верхний лист широкий как у шт.3.1, а расстояние между буквами различное, на правом скане как у шт.3.2

post-4016-1206048922_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru