AS86

2 рубля 2009 спмд (плакировка вместо гальванического покрытия)

В теме 33 сообщения

Доброго времени суток, вчерашний просмотр банковских мешков принес вот такой результат. Прошу подтвердить "правильность монеты" и примерную оценку .

post-34452-0-89865300-1471894081_thumb.png

post-34452-0-68881600-1471894092.png

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.

 

post-34452-0-56835300-1471894192_thumb.png

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.

поздравляю.оно 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый , магнитится ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.

она и есть --Пм-4,23Б (АС)

по цене 10000+

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый , магнитится ?

Да, магнитная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она и есть --Пм-4,23Б (АС)

по цене 10000+

спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, магнитная

Тогда поздравляю !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда поздравляю !

спасибо, пора уже за 2 года, наш регион смотрю пока лидирует по данной позиции

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, пора уже за 2 года, наш регион смотрю пока лидирует по данной позиции

На нас уже косятся  :spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

спасибо, пора уже за 2 года, наш регион смотрю пока лидирует по данной позиции

 

 

На нас уже косятся  :spiteful:

 

Гады вы )))  мне на почти 600 мешков двушек не попалась ((

Изменено пользователем dpk
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гады вы )))  мне на почти 600 мешков двушек не попалась ((

не.мы хорошие :) ты просто не те мешки берешь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая монетка. Я сам пока не находил. А вот приятель в сдаче банковской по зиме поймал аж две. Я через час уже в каждом окошке банка побывал, мелочи наменял в кассе и ничего. Думаю разыграл меня приятель тогда. Правда одну монетку мне за 3 номинала всё таки "продал" спекулянт. А так да - 10тр стоит безусловно.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы, интерес на аукционе с 10 тыс. будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставьте лучше с 7.000. Веселее будет. В результате может и больше набрать. А поставить сразу 10.000 - это гораздо ближе к финишу и интереса будет значительно меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставьте лучше с 7.000. Веселее будет. В результате может и больше набрать. А поставить сразу 10.000 - это гораздо ближе к финишу и интереса будет значительно меньше.

Спасибо за совет Иван Иваныч, но не хотелось бы чтоб старт в 7.000, оказался финишем одновременно, а вероятность этого 50/50. Монета точно стоит 10 тыс., если желающих дать старт не будет, то и смысла выставлять нет, пусть лежит до лучших времен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 10.000 рублей вроде должна набрать по - любому. А продавать надо сейчас, а то потом ещё найдут где - нибудь в Якутске или Хабаровске мешок таких и всё, приехали. Дорога ложка к обеду!

Можете поставить и со стартом 10.000 рублей.

А вообще ситуацию с этой монетой и её ценой, наверное, лучше всего знает немец1_2010. Обратитесь к нему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 10.000 рублей вроде должна набрать по - любому. А продавать надо сейчас, а то потом ещё найдут где - нибудь в Якутске или Хабаровске мешок таких и всё, приехали. Дорога ложка к обеду!

Можете поставить и со стартом 10.000 рублей.

А вообще ситуацию с этой монетой и её ценой, наверное, лучше всего знает немец1_2010. Обратитесь к нему.

найдут мешок таких и шо :)

нравится кому то или нет..но 2 дырки в погодовке современных монет появилось в каждой коллекции.

без данных 2-х позиций.коллекция не полная уже к сожалению :(

данные позиции.показывают.что мондвор экспериментировал с покрытием ища наиболее приемлемый и малозатратный способ чеканки монет. и уважающий себя коллекционер обязательно захочет иметь у  себя в генеральной коллекции данные монеты.

не раскручена данная позиция пока.это факт.

последнюю двушку свою.я с легкостью продал за 15.

я считаю.это не предел еще.

данная позиция должна стоить в пределах 25-30.

форумные продажи.это не показатель.продажа на форумах-это быстрый слив матереала за не большие деньги.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

найдут мешок таких и шо :)

нравится кому то или нет..но 2 дырки в погодовке современных монет появилось в каждой коллекции.

без данных 2-х позиций.коллекция не полная уже к сожалению :(

данные позиции.показывают.что мондвор экспериментировал с покрытием ища наиболее приемлемый и малозатратный способ чеканки монет. и уважающий себя коллекционер обязательно захочет иметь у  себя в генеральной коллекции данные монеты.

не раскручена данная позиция пока.это факт.

последнюю двушку свою.я с легкостью продал за 15.

я считаю.это не предел еще.

данная позиция должна стоить в пределах 25-30.

форумные продажи.это не показатель.продажа на форумах-это быстрый слив матереала за не большие деньги.

Дядь Вова я уже говорил что если сравнивать на сегодняшний день встречаемость в продаже или в обсуждении плакированный двух рублёвик 2009 и двух рублёвиков 2003 года однозначно по редкости перевесит первый. Но есть ещё такое понятие - популярная монета. Во первых такую двух рублёвку ищут не все, она не столь известна как 2003. Во вторых класть её в погодовку современных монет люди особо не спешат. В третьих всегда можно успокоить себя что это перепутка/брак и поди докажи что это монета регулярного чекана. Поэтому недооценена монета или переоценена покажет только время. Если признают её коллекционеры как разновидность погодовки в период перехода - цена скорее всего взлетит. Останется в непонятных - так и будет 10-15тр, кому сколько не жалко.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь Вова я уже говорил что если сравнивать на сегодняшний день встречаемость в продаже или в обсуждении плакированный двух рублёвик 2009 и двух рублёвиков 2003 года однозначно по редкости перевесит первый. Но есть ещё такое понятие - популярная монета. Во первых такую двух рублёвку ищут не все, она не столь известна как 2003. Во вторых класть её в погодовку современных монет люди особо не спешат. В третьих всегда можно успокоить себя что это перепутка/брак и поди докажи что это монета регулярного чекана. Поэтому недооценена монета или переоценена покажет только время. Если признают её коллекционеры как разновидность погодовки в период перехода - цена скорее всего взлетит. Останется в непонятных - так и будет 10-15тр, кому сколько не жалко.  

Дим.нравится нам это или нет.но факт остается фактом.данные монеты вписались в линейку монет 2009 года.

10 и 50 коп.присутствуют в коллекциях.как не магнитные.так и магнитные.14-й год.также в двух вариантах плакировки.50 коп.2008 г. 1:2 и 5 р. 2009 г.также.

признавать или не признавать.это дело сугубо личное.но без данных позиций.собрание не полное.

да. монеты 2003 года.это раскрученная позиция и это годовик. на рынке их достаточное количество и при желании их легко найти.

когда.как двушек с плакировкой в 2-х вариантах исполнения при желании умаешься искать :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти монеты (2003 год и 2009 эта редкая двухрублевая монета) относятся к двум совершенно разным категориям. 2003 - погодовка. А 2009 - уже для более продвинутых коллекционеров. Таких явно меньше. Поэтому и спрос на монету тоже меньше. Это как на советские "выпуклые" (понятные любому ) разновидности. Например, 3 копейки 1932 года обычные, с "СССР" и с чертой вместо "СССР". С чертой - довольно редкая монета, всем понятная и интересная. Но не все это собирают. И не все готовы платить за неё многа - а - а денег.

Чтобы был настоящий спрос на эти 2 рубля 2009, нужно, чтобы об этой монете узнали, её должны включить в каталоги. А я и каталога - то ни одного по современным монетам не знаю (не по мелким вариантам и в Интернете, а в бумажном виде и по каким - то более явным вариантам, ясным и понятным любому начинающему).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я и каталога - то ни одного по современным монетам не знаю
 

вот Вам Дядь и карты в руки сделать каталог по современ.ходячке :kuku: а мы потом будем в него тыкать  :rtfm:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, я стал старый, толстый и ленивый. Кроме того, не вижу экономического интереса в издании такой книги (каталога).

И самое главное - у меня нет достаточных знаний в этой современной теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Владимир, я стал старый, толстый и ленивый. Кроме того, не вижу экономического интереса в издании такой книги (каталога).

И самое главное - у меня нет достаточных знаний в этой современной теме.

не прибедняйтесь!--мне кажется что вы знаете все!--а особено Ваши советы про носки и сало!--это что то с чем то!

Изменено пользователем монетка2013
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверьте, у меня в самом деле по современщине знания весьма поверхностные.

А когда начали торговать монетами, специально изготовленными для вытряхивания денег из карманоФ богатых Буратин, всё вообще смешалось в доме Облонских...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru