нахалёнок

Нечестные продавцы/покупатели на этом форуме

В теме 1 391 сообщение

... Например, если человек купил вазу, он не должен требовать от продавца тщательно её упаковать во что-то мягкое, а не бросать как есть в картонную коробку. Если предмет дорогой, то и способ доставки должен быть соответствующий. Очевидно же! Не хочет продавец платить за почтовые услуги, тогда пусть предложит покупателю оплатить страховку, либо прямым текстом напишет, что не готов нести ответственность за доставку.

Не соглашусь с Вами, хрупкое и дорогое - это разное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы меня попросили отправить монету водным путем рекой поместив ее в бутылку, так бы и сделал, заранее предупредив -

за течение не отвечаю :)

А я бы не сделал. Предложил бы отказаться от сделки вообще, раз указанный способ доставки не устраивает. На хрена мне лишние волнения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

третье лицо его знакомый!

Ничего не понимаю...

Если так, то вы ни в чём не виноваты, и вам полагается полная оплата за монету.

А так же все выяснения отношений с почтой - обязанность третьего лица.

Зачем же вы согласились разделить ущерб пополам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с Вами, хрупкое и дорогое - это разное.

Разное. Но как пример "самого собою разумеющегося" вполне сгодится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупатель всегда прав выбирая способ доставки лота, этим возлагая на себя ответственность.

Продавец должен документально подтвердить, что так и сделал (квитанции и пр.).

Если бы меня попросили отправить монету водным путем рекой поместив ее в бутылку, так бы и сделал, заранее предупредив -

за течение не отвечаю :)

третье лицо его знакомый!

Ничего не понимаю...

Если так, то вы ни в чём не виноваты, и вам полагается полная оплата за монету.

А так же все выяснения отношений с почтой - обязанность третьего лица.

Зачем же вы согласились разделить ущерб пополам?

И я о том же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю...

Если так, то вы ни в чём не виноваты, и вам полагается полная оплата за монету.

А так же все выяснения отношений с почтой - обязанность третьего лица.

Зачем же вы согласились разделить ущерб пополам?

извините, но вы невнимательно читаете, а потом комментируете!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разное. Но как пример "самого собою разумеющегося" вполне сгодится.

Мы с Вами философствуем в чужой теме , или пытаемся разобраться в причине и следствии? :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, но вы невнимательно читаете, а потом комментируете!!!

Укажите, пожалуйста, из чего я должен был сделать вывод, что знакомый не ваш, а его.

Тогда принесу свои извинения.

Пока я вижу только строчку из письма покупателя "Вы не могли бы узнать у знакомого, когда он снова поедет?". Она-то как раз указывает на обратное. Был бы это его знакомый, он сам бы узнал всё что надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, но вы невнимательно читаете, а потом комментируете!!!

Я, тоже считал, что это Ваш знакомый. Когда, до 653 поста, Вы указали, что это знакомый покупателя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с Вами философствуем в чужой теме , или пытаемся разобраться в причине и следствии? :beer:

Конечно же пытаемся разобраться. :beer:

И тема не совсем чужая. Проблема выставлена на суд общественности, так как стороны между собой договориться не смогли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же пытаемся разобраться. :beer:

И тема не совсем чужая. Проблема выставлена на суд общественности, так как стороны между собой договориться не смогли.

Если бы Т.С. сразу обозначил, что третье лицо знакомый покупателя, на пару страниц обсуждения было бы меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы Т.С. сразу обозначил, что третье лицо знакомый покупателя, на пару страниц обсуждения было бы меньше.

Я подозреваю, что мы и сейчас что-то не так поняли.

Не сочетается развитие событий с утверждением, что третье лицо - знакомый покупателя, а не продавца.

Будь так, сделка считалась бы завершенной в том момент, когда монета поступила к третьему лицу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если монета передана знакомому покупателя (по другому это ДОВЕРЕННОЕ лицо покупателя), то продавец о дальнейшей судьбе монеты даже не должен заморачиваться. Покупатель таким образом ПОЛУЧИЛ монету. И если Покупатель не получил монету от ДОВЕРЕННОГО лица, ему следует разбираться с ним, но не как с продавцом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю, что мы и сейчас что-то не так поняли.

Не сочетается развитие событий с утверждением, что третье лицо - знакомый покупателя, а не продавца.

Будь так, сделка считалась бы завершенной в том момент, когда монета поступила к третьему лицу.

Подождем комментарии alexsashka

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупатель из двух лотов оплатил один. О чём можно говорить?

Чёткий вопрос к продавцу, Вы брали на себя ответственность за доставку? Да или нет?

Монету за 40000 руб. отправить простым письмом?

PS. Иногда мне кажется ,что я живу на Луне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Укажите, пожалуйста, из чего я должен был сделать вывод, что знакомый не ваш, а его.

Тогда принесу свои извинения.

Пока я вижу только строчку из письма покупателя "Вы не могли бы узнать у знакомого, когда он снова поедет?". Она-то как раз указывает на обратное. Был бы это его знакомый, он сам бы узнал всё что надо.

дело в том что прокомментировали в посте №652 наведенный мною ПРИМЕР "например, ОДИН форумчанин, при покупке лота просит его передать через третье лицо. если я выполняю свои обязательства и передаю лот третьему лицу, но в случае некоторых обстоятельств, покупатель не смог получить все же лот, должен ли он нести за это ответственность?"

я не связывал этого форумчанина именно с nef, потому вас и поправил :)

третьим лицом именно в ДАННОЙ сделке, который и выполнил "оказию", так же был опытный юзер данного форума, поэтому в том что письмо было отправлено добросовестно , не должно вызывать сомнения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОДИН форумчанин, при покупке лота просит его передать через третье лицо. если я выполняю свои обязательства и передаю лот третьему лицу, но в случае некоторых обстоятельств, покупатель не смог получить все же лот, должен ли он нести за это ответственность?"

Покупатель ПОЛНОСТЬЮ несет в этом случае ответственность. Продавец монету ему (через третье лицо) отдал.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупатель ПОЛНОСТЬЮ несет в этом случае ответственность. Продавец монету ему (через третье лицо) отдал.

правильно с этим утверждением все согласны, тогда почему вызывает сомнения, что покупатель не должен нести так же ответственность, если он меняет условия пересылки указанных при продаже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ссылку на аукцион? Все-таки надо бы прочитать условия отправки лота.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ссылку на аукцион? Все-таки надо бы прочитать условия отправки лота.

я уже скинул скриншот в п.№648

вот ссылка на торги 20 Копеек 1942 Года Шт.1.12А

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно с этим утверждением все согласны, тогда почему вызывает сомнения, что покупатель не должен нести так же ответственность, если он меняет условия пересылки указанных при продаже?

Потому что изменение условий было не в приказном порядке, а в виде предложения, с которым вы могли не согласиться, либо согласиться с оговорками (мол, никогда так не высылал, отказываюсь от любой ответственности). Могли переспросить, уточнить детали. Согласившись же с условиями, надо было всё выполнить максимально адекватно, а не высылать дорогую монету самым дешевым и не застрахованным отправлением. Очевидно, что покупатель не должен отвечать за действия вашего знакомого из Ростова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

третье лицо его знакомый!

Монету получил знакомый, а дальше он с получателем вопрос доставки должен был решать сам, без участия продавца. Тогда сразу после получения монеты знакомым деньги должны быть отправлены. И пропажа монеты ложится на знакомого. Это если реальный знакомый. А если просто посредник, который ехал в Россию и по доброте своей согласился захватить монету для отправки, то дело усложняется.

Знакомый не из Донецка случайно?

Изменено пользователем coins2001
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 страниц-675 сообщений. Сииииильно. Если представить, что каждое сообщение-это одна монета, которая не дошла до покупателя. Как страшно жить.

В том году несколько уважаемых форумчан, да и я лишились многих покупок у проверенного курьера в аэропорту сумку украли.

Пару лет назад вместо монеты прислали часы, ну ошиблись, бывает.

Другой форумчанин прислал мне через проводника поезда все так быстро, что я офигел. А ему они шли через 4 страны, а дошли как в одном городе.

Сам пересылал одному форумчанину с пингвином на аватарке, так месяца 3 шли. Почему и как - сие загадка. Дошли и слава богу.

Если жулик продавец хочет кинуть, то кинет.

Если раздолбаи, то результат аналогичный, получается.

Все и все понимают.

А воз и ныне там. Там и будет. :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже скинул скриншот в п.№648

Простите, не заметила. В условиях Вы упустили из виду такую графу, как способ отправки .Тем более Вы из Украины. Надо было подробно все расписать и при пересылке следовать строго по условиям, монета не дешевая и обязательно указать, что способ отправки выбирает покупатель, он же и оплачивает. А проще было бы курьерской почтой, расходы пополам. Сейчас меньше было бы вопросов.

Но, все-таки, как бы то ни было, Вы свои обязательства выполнили, монету передали и она была отправлена, что подтверждает трекер. За почту РФ никто не может нести ответственность, кроме неё самой. А дальше уже, как Вы договорились. Раз решили расходы разделить поровну, значит так теперь и должно быть. В создавшейся ситуации не вижу другого выхода, кроме этого, который бы хоть как-то казался справедливым для обоих сторон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дальше уже, как Вы договорились. Раз решили расходы разделить поровну, значит так теперь и должно быть. В создавшейся ситуации не вижу другого выхода, кроме этого, который бы хоть как-то казался справедливым для обоих сторон.

Спору нет. Как договорились, так и должно быть. Только вот покупатель хочет удостовериться, что было приложено достаточно усилий для розыска монеты. Он имеет на это право.

Для того, чтобы за Почту России ответственность несла она сама, отправление необходимо страховать. Иначе её понесет кто-то другой, либо покупатель, либо продавец, либо оба (как и договорено в данном случае).

Этот спор должен был быть в другой теме и в другом разделе. Небольшой конфликт между двумя адекватными и честными людьми. Уверен, всё разрешится наилучшим образом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru