bbc

3 копейки 1948 г., что за штемпель?

В теме 28 сообщений

(изменено)

Всех приветствую!

Очень хочется узнать, что за штемпель у левой монеты? Подскажите пожалуйста. Некоторые детали заставляют меня подозревать 1.3

post-34272-0-94668400-1427767637_thumb.jpg

post-34272-0-13996200-1427767950_thumb.jpg

post-34272-0-85945300-1427767963_thumb.png

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде 1.12.

Нет эллипса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это 1.13 В, правая 1.12 В

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ответившим!

Прошу подсказать, может кто -нибудь знает, где глянуть проходы такой монеты со шт. 1.13 по А.И.Ф.. Если сюда нельзя, то в личку.

Заранее благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У "эллипса" ещё и лучи солнца награвированы, один слева у солнца даже расщепляется.

 

3 копейки 1948, солнце эллипсом.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ответившим!

Прошу подсказать, может кто -нибудь знает, где глянуть проходы такой монеты со шт. 1.13 по А.И.Ф.. Если сюда нельзя, то в личку.

Заранее благодарен.

А зачем Вам это ? У Вас обе монеты 1.12. мало ли что напишет первый ответивший, Вы посмотрите ещё и следующий ответ. И ещё можете подождать ответов.

 

Это 1.13 В, правая 1.12 В

 

Обе 1.12. Отвечайте иногда не первым, а вторым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У "эллипса" ещё и лучи солнца награвированы, один слева у солнца даже расщепляется.

 

3 копейки 1948, солнце эллипсом.

Лучи надгравированы, не спорю.

 

А зачем Вам это ? У Вас обе монеты 1.12. мало ли что напишет первый ответивший, Вы посмотрите ещё и следующий ответ. И ещё можете подождать ответов.

 

 

Обе 1.12. Отвечайте иногда не первым, а вторым.

Но диск солнца в виде элипса или угол съёмки так лёг?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диск в виде эллипса. Угла съёмки нет, т.к. это скан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что ассимметрия у 1.13 более выражена.

Если конечно не брать в рассчет расщепление лучей,о чем я не подозревал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смастерил из первой картинки.

post-24180-0-29545300-1427810156.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У "эллипса" ещё и лучи солнца награвированы, один слева у солнца даже расщепляется.

 

3 копейки 1948, солнце эллипсом.

Видимо не всегда расщепляется. А я вот заметил другую особенность. На всех просмотренных мной фото шт.1.13 нет отростка на ближнем к земн. шару колосе. А на всех шт. 1.12 он есть. И вариант раздвоения остей на моей фото характерен всем просмотренным 1.13.

post-34272-0-50201600-1427810528_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо не всегда расщепляется. А я вот заметил другую особенность. На всех просмотренных мной фото шт.1.13 нет отростка на ближнем к земн. шару колосе. А на всех шт. 1.12 он есть. И вариант раздвоения остей на моей фото характерен всем просмотренным 1.13.

Здесь высказываются безответственные мнения, моё - такое же :)  А если Вы уверены, что у Вас 1.13 - ставьте на аукцион за деньги и послушаете ещё ответственные мнения.

И ещё - сколько Вы просмотрели монет 1.13 ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь Тимофеевич, всё верно, с вами спорить, вы же спец в советах, картинку доделал, нижняя 1.13.

post-24180-0-38885500-1427811151.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и аверс, полно объёмный.

post-24180-0-94276200-1427811551.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь высказываются безответственные мнения, моё - такое же :)  А если Вы уверены, что у Вас 1.13 - ставьте на аукцион за деньги и послушаете ещё ответственные мнения.

И ещё - сколько Вы просмотрели монет 1.13 ?

Я не утверждал, что это 1.13 , а просил высказаться других людей, что и следует из поста №1.

Фото шт. 1.13 я проглядел 4 штуки. Больше пока не нашёл. На одно из них дана ссылка в этой теме.

Осмелюсь и Вам задать вопрос как более опытному человеку, если не трудно прошу ответить. А Вы видели шт. 1.13 с таким отростком как на моём фото?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы видели шт. 1.13 с таким отростком как на моём фото?

Нет, не видел. И не понимаю, какая связь между отростком шт. 1.12 и шт. 1.13. Это примерно как я бы спросил "А Вы видели шт. 1.12 с приспущенной буквой Р, как у меня на шт. 3.2 ?"

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не видел. И не понимаю, какая связь между отростком шт. 1.12 и шт. 1.13. Это примерно как я бы спросил "А Вы видели шт. 1.12 с приспущенной буквой Р, как у меня на шт. 3.2 ?"

А связь такая, что на 1.12 отростки есть, а на 1.13 их нет. Вы утверждаете, что на моём левом фото шт.1.12. А почему тогда нет отростка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одна особенность левой монеты - ости зерен, ближних к канту, намного толще чем у других.

post-34272-0-91324700-1427815542_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нагляднее:

post-34272-0-92328300-1427816468_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я ведь сразу даже не сообразил, что толщина остей на реверсе говорит в пользу шт. 1.13. Ну что же, выставляйте на аукцион, там подход у людей будет более ответственным :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не увязываю я толщину остей зёрен со шт.1.3. Просто перечисляю особенности монеты. Может кто -то такое сочетание деталей аверса и реверса уже встречал или наоборот оно ни где не описано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одна особенность левой монеты - ости зерен, ближних к канту, намного толще чем у других.

Не очень понятно:

Или Вы пытаетесь узаконить шт.реверса с аверсом 1.13,

или более выдать желаемое за действительное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не увязываю я толщину остей зёрен со шт.1.3. Просто перечисляю особенности монеты. Может кто -то такое сочетание деталей аверса и реверса уже встречал или наоборот оно ни где не описано.

Ну по четырем просмотренным монетам-не смело ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно:

Или Вы пытаетесь узаконить шт.реверса с аверсом 1.13,

или более выдать желаемое за действительное.

 Ни узаконить, ни выдать я не пытаюсь. Пытаюсь услышать мнение человека, который видел не 4 , а 14 монет шт. 1.13 . Для себя интересно разобраться с деталями этой монеты и встречал ли кто такое сочетание раньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ни узаконить, ни выдать я не пытаюсь. Пытаюсь услышать мнение человека, который видел не 4 , а 14 монет шт. 1.13 . Для себя интересно разобраться с деталями этой монеты и встречал ли кто такое сочетание раньше.

Ну Вам же все ответили выше.

Не нужно изобретать велосипед.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru