lister38

Полуполтинник 1810 г. ФГ

В теме 140 сообщений

На вкус и цвет все фломастеры разные. Ярослав ты изучаешь, систематизируешь монеты, каталоги пишешь, а я лишь коллекционер и такая монета мне глаз не радует, потому как мне хочется красоты, а не "дырку заткнуть" в альбоме. Имхо.

В принципе правильно,но здесь ещё надо учитывать,кто,как коллекционирует,если человек собирает погодовку и не располагает большой суммой или монета на столько редкая,что готов в любом состоянии,то этот вариант его устроит на все 100%. Если человек собирает чисто эстетическую коллекцию,не зацикливаясь на определённом,то он конечно пройдёт мимо. Есть категория,которая собирает только редкие монеты,учитывая их стоимость и редкость,такие коллекционеры,могут в зависимости от финансов,класть в альбом всё,дырявое,гнутое,мнутое и т.д. имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Для коллекционера нет понятия "ликвидность-неликвидность" - это понятия для инвестора...

Улыбнуло :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло :)

Улыбайтесь - Правилами не запрещено :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У прочитавшего этот тред собирателя спичечных этикеток может сложиться убеждение, что подойди он к УБ и заяви об своих интересах, то немедля получит в еблет..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У прочитавшего этот тред собирателя спичечных этикеток может сложиться убеждение, что подойди он к УБ и заяви об своих интересах, то немедля получит в еблет..

Всегда был уверен, что именно так и произойдёт. Наверняка та же участь ждёт и того, кто осмелится признаться в том, что коллекционирует марки (не провизории, не земства, не цельные вещи времён Гражданской войны, а простой "монгол шуудан" или "Гербы союзных республик СССР").
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверняка та же участь ждёт и того, кто осмелится признаться в том, что коллекционирует марки (не провизории, не земства, не цельные вещи времён Гражданской войны, а простой "монгол шуудан" или "Гербы союзных республик СССР").

А что, среди нас есть и такие? Товарищи, измена в наших стройных рядах!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я, лет двадцать назад, спутался с антикварами, то был здорово разобижен их отношением к монетчикам, как к беспросветному быдлецу..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как, подтвердилось это мнение жизнью, или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как, подтвердилось это мнение жизнью, или нет?

Каждый кулик хвалит своё болото. Мне долго приходилось заниматься вич-инфицированными героинщиками. Неофиты считали себя избранными, а алкашню беспросветным быдлом. Спустя десяток лет те из них, кто сумел спрыгнуть, сами стали беспросветными булдосами :)

Зарекаться не стоит ни от чего :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как, подтвердилось это мнение жизнью, или нет?

В общем, да..

Монеты - Первая лига..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме своих собственных , собираемых мною, монет я впервые увидел другие в 1962 году. Поехал в Ленинград в отпуск и попал в галерею нумизматики Эрмитажа. Как не странно, но она тогда была открыта (что в последующие лет 20 я не смог застать). Возможно это была не ГЕНЕРАЛЬНАЯ коллекция , но среди этих стендов я увидел и послужившие монеты, и монеты с дырочками. Мне повезло в те годы меньше, чем современным. Электронной и прочей информации тогда не существовало. Купил с рук книгу про монеты Спасского для учителей. В ней меня больше интересовал список используемой литературы. По этому списку через библиотеку заказывал диафильмы с переснятыми страницами из каталогов с ять Ильина, Гиля, Винклера и пр. Брал эти плёнки домой и печатал на фотобумагу, потом у знакомой переплётчицы собрал в книги. (страницы получались чёрными, а текст белым. Читалось и ладненько). Затем, в один из приездов в Ленинград , повезло приобрести ретопринтное издание 1974 года Харриса. Я собирал и собираю монеты все эти годы. Для себя. Иногда продаю. (двойные). Монеты как у ТС тоже есть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда был уверен, что именно так и произойдёт. Наверняка та же участь ждёт и того, кто осмелится признаться в том, что коллекционирует марки (не провизории, не земства, не цельные вещи времён Гражданской войны, а простой "монгол шуудан" или "Гербы союзных республик СССР").

Я собираю.

Причем не просто "монголов" или Кубу, так ещё и ГАШЕНЫЕ кладу в коллекцию.

А что - неплохо смотрятся рядом альбомчик с монетами с темой "парусники" (который пополняю ещё с детства) и альбомчик с марками с аналогичной темой.

Как бэ дополняют друг друга. =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю ! Вряд ли придёт ещё такая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

долларов за 150 купил бы , чтобы покрутить в руках рассмотреть т.к такой никогда не было а потом продал бы даже в убыток :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мы очень разные , кому то рыбка вяленая нравиться с душком,а кто то от одного только запаха в окно выпрыгнет . Есть у меня знакомый, которому чем больше женщина , тем слаще. Но когда в компании над ним начинали прикалываться, он отшучивался и не проявлял интереса к дамам , которые явно ему нравились. А однажды , тот кто прикалывался больше остальных,был обнаружен в объятиях, необъятной спутницы. Был жутко сконфужен, отшучивался, но через пару лет женился, на той самой толстухе. В большой тусовке мы все эстеты . И здесь на аукционе, за облезлую редкость шансов получить приличные деньги мало. Не потому, что эта редкость денег не стоит, а потому что здесь это не прилично что ли .Братцы, может не стоит навязывать свои вкусы и предпочтения , а? Если человек получает удовольствие от приобретения ,этож здорово.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru