lister38

Полуполтинник 1810 г. ФГ

В теме 140 сообщений

Я пас даже по цене лома стартовать. Просто не нужен такой и всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пас даже по цене лома стартовать. Просто не нужен такой и всё.

Согласен. Ибо не будет греть душу.

Но цена адекватная. И если ТС монета в радость, значит он правильно сделал, что взял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если ТС монета в радость, значит он правильно сделал, что взял.

Согласен. :vodka: Именно это для простого коллекционера, как я, и является определяющим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто из любопытства. Сколько человек, из читающих тему, согласится принять участие в аукционе этого предмета с 6 тысяч рублей?

Вопрос риторический и с подковыркой . Ответ на этот вопрос уже дали все выше высказавшиеся . Кому то она и даром не нужна ( даром конечно я думаю все возьмут ) . Кто то брезгливо отнесся - я таким свою коллекцию не замараю , даже что бы дырку прикрыть . Относится к этому нужно с позиции Т.С. - купил себе , считаю , что повезло с ценой , на данный момент сщастлив . А понимание прийдет в последствии , по мере разрастания коллекции и частоты проходов ( встречаемости ) того , что купил .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос риторический и с подковыркой . Ответ на этот вопрос уже дали все выше высказавшиеся . Кому то она и даром не нужна ( даром конечно я думаю все возьмут ) . Кто то брезгливо отнесся - я таким свою коллекцию не замараю , даже что бы дырку прикрыть . Относится к этому нужно с позиции Т.С. - купил себе , считаю , что повезло с ценой , на данный момент сщастлив . А понимание прийдет в последствии , по мере разрастания коллекции и частоты проходов ( встречаемости ) того , что купил .

Думаю, что понимание к ТС придёт в тот момент, когда ему понадобится обратить купленное говно обратно в деньги. Никакого альтернативного пути у него нет. Мы все проходим по нему в процессе формирования коллекции. Редкое говно ликвидно не более успешно, чем частое. Это понимают все, кроме новичков и коллекционеров страдающих абсессивно-компульсивными расстройствами (в смысле чувствующими себя неуютно с неприкрытыми дырками) :) Я тоже присоединюсь к пожеланиям к ТС, но при этом скромно отмечу, что труп есть труп, несмотря на то, как часто этот труп попадает на стол к паталогоанатому :)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз тут собрались такие умные, предложите мне, что ли, парочку трупов, отсутствующих в моей Генеральной коллекции. Нужное мне по адекватной цене слопаю и не поморщусь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз тут собрались такие умные, предложите мне, что ли, парочку трупов, отсутствующих в моей Генеральной коллекции. Нужное мне по адекватной цене слопаю и не поморщусь.

А зачем? Вы же не медведь-шатун, что бы тухлятинкой промышлять :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Думаю, что понимание к ТС придёт в тот момент, когда ему понадобится обратить купленное говно обратно в деньги. Никакого альтернативного пути у него нет. Мы все проходим по нему в процессе формирования коллекции. Редкое говно ликвидно не более успешно, чем частое.

Думаю, в данном случае Вы сильно ошибаетесь.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, в данном случае Вы сильно ошибаетесь.

Обоснуйте :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Обоснуйте

Опыт... теоретизировать не люблю.

Редкая русская монетка в России, чего там. Найдутся на нее желающие. И на редкую Польшу - в Польше. А на редкую Францию - во Франции. Даже и на "убитую".

Вы только не поймите так, что я призываю обязательно покупать себе в коллекцию монетки в таком состоянии - это уж каждый сам решает, в комплексе, в зависимости от поставленной цели, эстетических запросов, ну и денег, как уже много раз упомянули. Но, думаю, высказавшиеся здесь "гранды" ни разу не глупее нас с Вами.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт... теоретизировать не люблю.

Редкая русская монетка в России, чего там. Найдутся на нее желающие. И на редкую Польшу - в Польше. А на редкую Францию - во Франции. Даже и на "убитую".

Вы только не поймите так, что я призываю обязательно покупать себе в коллекцию монетки в таком состоянии - это уж каждый сам решает, в комплексе, в зависимости от поставленной цели, эстетических запросов, ну и денег, как уже много раз упомянули. Но, думаю, высказавшиеся здесь "гранды" ни разу не глупее нас с Вами.

То, что гранды умнее нас с вами, однозначно. Иначе грандами были бы не они, а мы :) Только, что это доказывает? То, что каждой шапке найдётся свой Сенька? Гранды, в отличие от неофитов, всегда имеют возможность манипулировать понятиями. И пользуются этим по полной. Неопытный человечек со жменькой купюр в потной ладошке, любимое блюдо торговцев трупами. Хотя, этот форум с самого начала декларирует постулат о том, что какалик, какой-бы он ни был редким остаётся какаликом навсегда.

Пы.сы. Ещё заинтересовало такое понятие, как "генеральная коллекция". Чем она отличается от обычной?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ещё заинтересовало такое понятие, как "генеральная коллекция". Чем она отличается от обычной?

Ну, я уехал раньше, чем монетами заинтересовался, не все общепринятые термины по-русски знаю. Думаю так, что большая коллекция может состоять из:

1. основного ядра - то, что человек собственно говоря, собирает прежде всего, наиболее качественных монет по главной теме (это и будет "генеральная")

2. дублей и обменного фонда

3. материала по каким-либо побочным темам и направлениям, которые он тоже собирает, но не в первую очередь или не всерьез

4. всяких немонетных предметов, которые тем не менее примыкают к теме (ну там гирьки-грузики, знаки-жетончики, подделки, может инструмент какой и прочее)

5. еще литература - ну это у всех вменяемых собирателей имеется в количестве, у многих аж дверки книжного шкафа не закрываются.

Возможно, я ошибаюсь.

Если Вы соббираете только монеты Речи определенного периода и ничего больше - у Вас этих попутных разделов может не быть.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только, что это доказывает? То, что каждой шапке найдётся свой Сенька?

Именно так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, думаю, высказавшиеся здесь "гранды" ни разу не глупее нас с Вами.

А при чем здесь ум?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Если Вы соббираете только монеты Речи определенного периода и ничего больше - у Вас этих попутных разделов может не быть.

Точно. Я несколько лет метался как раненая нерпа по теме, пока не осознал, что нельзя объять необъятное, а покупать раненые и убитые монеты это лишь вкладывать деньги в продаванов. Я сузил тему до минимума, но поднял при этом планку отбора. Покупаю достаточно много, но навсегда со мной остаётся лишь малая часть купленного. Не понравившееся без сожаления продаю себе в убыток. Монеты держу при себе, они для меня как катализатор хорошего настроения, стоит только подержать их в руках. Их у меня не много, но каждая при грейдинге будет стартовать как MS. Моё имхо, монета в коллекции должна быть в той же коже, в которой вышла с монетного двора. Всё остальное, это не коллекционирование, а просто шоппинг. Собирание коллекции по квадратно-гнездовому методу без учёта качества, ещё глупее. А когда за приобретение убитых монет высказываются гранды, я всегда спрашиваю себя, а кому это выгодно? Выходит, что выгодно это опять тем же грандам, стоящим на стрёме над потокам мусора. И уж всяко не конечным покупателям.

Всё имхо :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно сгущать краски. За 6000 рублей ТС данную монету всегда сможет продать, еще и заработает немного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно сгущать краски. За 6000 рублей ТС данную монету всегда сможет продать, еще и заработает немного.

Купите за 8 и продайте за 10. Дайте подзаработать ТС, и заработайте сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Купите за 8 и продайте за 10. Дайте подзаработать ТС, и заработайте сами.

ТС купил ее себе и продавать вроде бы не собирается.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите за 8 и продайте за 10. Дайте подзаработать ТС, и заработайте сами.

ТС вроде пока не намерен с ней растаться. Просто приценивается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Это я погорячился. Тема старая, неоднократно обсосанная, всё равно каждый при себе остаётся. Мне бы вообще сюда не лезть, просто как вспомню годы, потерянные на игру с говнюшками, не могу удержаться от того, чтобы не высказаться в адрес шоппингующих неофитов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я перфекционистам завидую. Но сам так не умею.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете - я совсем не сторонник трупов , но всё ж историю расскажу. Было это лет так 6 -7 назад. Показывают мне скелетированный труп полуполушки . Видно , что подлинный , но только очертания надписи и рисунка средь окислов . Выгнило усё. Если помыть, то будет просто гладкий кружочек без ничего ! :( Просили тыщу у.е. Я не смог отдать даже такие деньги за сию ветхость , а её купил один известный хитрец и тут же засандалил серьёзному дилеру за 7т.у.ё. ХЗ , конечно , похоже , я чего-то в этой жизни не догоняю , но та , что представлена на м-дв просто штемпельный пруф :hysterical: по сравнению с той , что не купил я. :hammerhead:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты держу при себе, они для меня как катализатор хорошего настроения, стоит только подержать их в руках.

Вот это и есть самое главное правило.

Для этого мы и коллекционируем монеты.

И если кого-то радуют гнилушки - пусть ему будет на здоровье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я перфекционистам завидую. Но сам так не умею.

Мля. В позапрошлом году знакомый продавал через Аллегро коолекцию полтораков немецких городов. Все были в родной патине, большинство в блеске. Я. кажется давал ссылку, Чем не тема? А покупать ходячку с шевелящимся листиком, или гнилые жетоны, в чём цимус?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете - я совсем не сторонник трупов , но всё ж историю расскажу. Было это лет так 6 -7 назад. Показывают мне скелетированный труп полуполушки . Видно , что подлинный , но только очертания надписи и рисунка средь окислов . Выгнило усё. Если помыть, то будет просто гладкий кружочек без ничего ! :( Просили тыщу у.е. Я не смог отдать даже такие деньги за сию ветхость , а её купил один известный хитрец и тут же засандалил серьёзному дилеру за 7т.у.ё. ХЗ , конечно , похоже , я чего-то в этой жизни не догоняю , но та , что представлена на м-дв просто штемпельный пруф :hysterical: по сравнению с той , что не купил я. :hammerhead:

Может Вы не догоняете того, что известный хитрец с серьёзным дилером просто развели Вас для каких-то им понятных целей? А Вы 7 лет гоняете сами себе и мучаетесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru