брат

Коллекция "Синкона" - посмотреть и "поплакать"...

В теме 1 454 сообщения

они красивые, редкие, их собирают и они несут интересную инфо

 

 

Красивые - да, редкие - возможно, а вот инфу какую они несут? 

В большинстве случаев, что взбрело в голову заказчику в 19-м веке, то они и несут, и ничего больше.

У вас обоих всё вверх ногами. Какая разница что они несут?

Вы мне объясните как аукцион доносит информацию о них? Что это за описание? Где ссылки на литературу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Вы думаете у нас книжек меньше Вашего?

 

Ну это понятно, только вы такой умный, а я так - погулять вышел... :P 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно, только вы такой умный, а я так - погулять вышел... :P 

мы работаем, Вы погулять вышли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 рублей 1755 года - реверс на оригиналах неизвестен. 2 рубля 1722 - оригинал нетзвестен.Уздеников и ранее писали о них как имеющих науч интерес за отсутств оригиналов.

А были ли оригиналы? Мало чтоли новоделов с фантазийными сочетаниями реверсов и аверсов?

Впрочем, всегда возможны редкие исключения, не опровергающие правило, да и изучать новоделы можно, как явление, имевшее место быть.

Просто это явление, по моему скромному мнению, скорее антинумизматическое, чем нумизматическое.

А если кто-то считает иначе, и готов выкладывать за новоделы большие деньги, то пусть ему будет на здоровье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Иванович Федорин МиМ рекламирует? Есть где-то тема на 55 страниц?

Может Курносу и Вольмару темы такие же завести дать, там уже на двоих 1200 аукционов. Пускай раз в неделю

лучшие лоты своих аукционов скидывают.

О! А почему бы и нет? А давайте-ка все дружно их попросим об этом! Пусть создадут свои темы, а все желающие будут их в этих самых темах полоскать!!!

Но, как говорится, ФИГВАМ (т.е. эскимосское жилище). Не пойдут они на это, глядя на то как Синкону "возят небритой мордой по неструганным доскам"...

А посему Ваше предложение - УТОПИЯ.

 

P.S. А я пока читаю дальше. Продолжение следует...

 

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давайте назовем эту тему РЕДКИЕ МОНЕТЫ РОССИИ, которые продаются на аукционах.

Хотите вы этого или нет, но СИНКОНА продавец очень серьезных монет России с акцентом на "русского" покупателя.

Я не вижу тут рекламы. Есть антиреклама.  Плохое описание большинства хороших монет.

Brios, вчера Вы весь вечер дежурили в этой ветке, но так ничего и не написали. Но сегодня (в смысле - 23 декабря) у Вас наконец-то появился шанс поучаствовать в разборках. Правда, не в Вашей теме, ну так это мелочи! Главное ввязаться в драку, а там будет видно...

По существу Вашего поста - тему завёл Брат, и как она будет называться, решать ему, а не нам с Вами. Понятно?

 

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная идея, а Вадим на каждые 10 монет с Синконы будет выкладывать по 10 монет, ну хотя быещё с 10 других крупных аукционов торгующих монетами Империи: Кюнкера, Горного, Маркова, МиМа,Редких монет, Александра, РНД, Холмасто, Клубного и Конроса. С описанием, провенснсом, проходами.Хотите Вы этим можете заняться.

О! Идея действительно отличная! Только хотелось бы в этой теме узнать мнение официальных представителей перечисленных аукционных домов по этому поводу. Готовы они этим заняться? То есть, дело, на самом деле, за малым!

 

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная идея, а Вадим на каждые 10 монет с Синконы будет выкладывать по 10 монет, ну хотя быещё с 10 других крупных аукционов торгующих монетами Империи: Кюнкера, Горного, Маркова, МиМа,Редких монет, Александра, РНД, Холмасто, Клубного и Конроса. С описанием, провенснсом, проходами.Хотите Вы этим можете заняться.

А почему их выкладывать должен Вадим? У упомянутых аукционов нехватка кадров? Если они сами будут выкладывать, то и выложат лучшее (Вадим всё же им конкурент, вдруг выложит не самое-самое?), с хорошими картинками, с грамотным описанием (у них же есть специалисты талантливые). И все будут довольны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аукционный дом-это презерватив "прокладка" между реальным владельцем и покупателем.  С полным обезличиванием. И того и другого. Да аукционы нужны.

Это площадки покупки между странами и континентами. Но не более того. Вы делаете работу, рекламу и получаете деньги. Кстати, не врите. Часть монет выставляемых на аукционы выкупается самим аукционом. Так что за сколько вы их купили тоже можно спросить. 

PS

Не надо это делать против ветра, А то вы сами на себя и себе в карман это делаете. :smoking: Очень комично, но не нумизматично. :sucks:

Эка завернули! А вот у Вас есть свой личный аукционный дом (презерватив, так сказать)? Если нет - срочно заводите! А то так и придётся дальше мастурбировать в тряпочку...

 

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так оденьтесь в сэндвич-рекламу и ходите по Цюриху.

Простите, а при чём здесь сэндвич-реклама? Или это понятие близко Вам по роду Вашей профессиональной деятельности? Другое просто не пришло на ум?

 

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уже ничему не удивляюсь!

Очень интересная тема сползла до уровня статусов, при активном участии представителя аукционного дома.

С трудом себе представляю. чтобы до такого могли докатиться Дмитрий с Анастасией из Кюнкера.

Вот уж поистине: "Если бог решит кого наказать, то лишит его разума".

Алилуйя... :sucks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж поистине: "Если бог решит кого наказать, то лишит его разума".

Алилуйя... :sucks:

Ну к нам-то с Вами это точно не относится.  :kuku:

А Синконе остаётся только пожелать плюнуть на всё это с высокой колокольни и растереть. Ибо от добра добра не ищут...

 

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эка завернули! А вот у Вас есть свой личный аукционный дом (презерватив, так сказать)? Если нет - срочно заводите! А то так и придётся дальше мастурбировать в тряпочку...

 

С уважением, водолей

Мой юный истеричный друг.  Вы просто не общаетесь с аукционными домами. И по этой причине не понимаете многого что тут пишут.  И по этой причине я не обижаюсь на вас.

Единственный аукционный дом, который может честно сказать (к примеру), что эти 3 монеты от одного продавца, а вы сами уже можете выстроить всю картину, по каталогу 1938 года, где была продана одна из трех- это великий немецкий Кю.

А остальные аукционные дома и по картинам и по другим предметам полностью обезличивают вещи. Боясь лишиться продавцов.

А дилер (хороший) всегда старается выяснить историю владения монетами и передать её вместе с монетой своему клиенту.

Зачем далеко ходить. 

Тут присутствует Случайный Прохожий. Ему пришлось восстанавливать историю одной вещи по гербам Нидерландов 17 века. Это было сделано гениально. Но если бы аукционный дом при продаже предмета постарался выяснить историю вещи, то и истории и предмету и новому хозяину было на много проще.

Вот по этой причине я так назвал аукционныне дома. При их темпе и графике работы они не могут по другому.

А дилеры более трепетно относятся к истории вещи.

PS

Ну так понятно? Истерику закончили?

С уважением к Водолею, который пока не дорос до общения со старыми антикварами и не понимает их разницы с аукционными домами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Готовы они этим заняться?

 

Оооо, на этот вопрос Вам сможет ответить Леон, когда выйдет из бани. Но так как я неоднократно был свидетелем его подвизгиваний, то могу указать, где это было.Так вот, хотя Леону однажды эксперт одного из названных АД и сказал недвусмысленно, что тот упавший персонаж (http://coins.su/forum/index.php?showtopic=98533&page=3#entry975939), но это непревзойденного знатока, раскрывшего планировавшуюся Синконой афёру века с барабанным гривенником * ( :D), не поставило на место, а только подтолкнуло к мелким подхалимским подпрыгиваниям типа того, как в этой теме: Новая статья В. Капустина "Авось меня бедненького и упавшего простят, если буду адвокатствовать...". И адвокатствует Лёня, с усердием, с пеной у рта, кричит изо всех сил, старается неугомонный. Вот в той теме и есть ответы на вопрос готовы ли они общаться, дискутировать, отвечать на конкретные вопросы и т.д.. Можно еще и интерпретацию Лёни почитать. В его умишке, видимо, та интерпретация представлялась большим комплиментом аук.дому и конкретно названному эксперту.

 

-----------------------------* в сноске замечу, что когда Лёня скулил у меня в личке по поводу того лота, то прям умолял сказать мое мнение "по чесноку". Видимо, очень уверенным был и поэтому спрашивал... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооо, на этот вопрос Вам сможет ответить Леон, когда выйдет из бани. Но так как я неоднократно был свидетелем его подвизгиваний, то могу указать, где это было.Так вот, хотя Леону однажды эксперт одного из названных АД и сказал недвусмысленно, что тот упавший персонаж (http://coins.su/forum/index.php?showtopic=98533&page=3#entry975939), но это непревзойденного знатока, раскрывшего планировавшуюся Синконой афёру века с барабанным гривенником * ( :D), не поставило на место, а только подтолкнуло к мелким подхалимским подпрыгиваниям типа того, как в этой теме: Новая статья В. Капустина "Авось меня бедненького и упавшего простят, если буду адвокатствовать...". И адвокатствует Лёня, с усердием, с пеной у рта, кричит изо всех сил, старается неугомонный.Вот в той теме и есть ответы на вопрос готовы ли они общаться, дискутировать, отвечать на конкретные вопросы и т.д.. Можно еще и интерпретацию Лёни почитать. В его умишке, видимо, та интерпретация представлялась большим комплиментом аук.дому и конкретно названному эксперту.

 

-----------------------------* в сноске замечу, что когда Лёня скулил у меня в личке по поводу того лота, то прям умолял сказать мое мнение "по чесноку". Видимо, очень уверенным был и поэтому спрашивал... :D

Вам не стыдно. Дождались пока он будет временно посажен под замок и не моет вам ответить, и обливаете его.

Советую вам, хотя вы и не русский и не литовский тип, а так в проруби.

dazhes pushketi

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам не стыдно. Дождались пока он будет временно посажен под замок и не моет вам ответить, и обливаете его.

Советую вам, хотя вы и не русский и не литовский тип, а так в проруби.

dazhes pushketi

Вы, видимо, думаете, что пишете по-литовски? :hysterical: Как-то начинаю сомневаться, что Вы такой умный как себя выставляете. Ни один слог не имеет ничего общего с литовским.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а при чём здесь сэндвич-реклама? Или это понятие близко Вам по роду Вашей профессиональной деятельности? Другое просто не пришло на ум? С уважением, водолей

А почему Вы влезаете в чужой разговор, Вам тоже Синкона денег платит?А сэндвич-реклама, также как татуировки или рисунки на собственном теле -это такой вид рекламы, за который не надо никому платить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему их выкладывать должен Вадим? У упомянутых аукционов нехватка кадров? Если они сами будут выкладывать, то и выложат лучшее (Вадим всё же им конкурент, вдруг выложит не самое-самое?), с хорошими картинками, с грамотным описанием (у них же есть специалисты талантливые). И все будут довольны.

Ярослав, можешь ты этим заняться, вместо Вадима.Хочешь статью напиши про какие-нибудь из их монет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Идея действительно отличная! Только хотелось бы в этой теме узнать мнение официальных представителей перечисленных аукционных домов по этому поводу. Готовы они этим заняться? То есть, дело, на самом деле, за малым! С уважением, водолей

Так при чём тут представители других домов. У нас есть альтруист Вадим.Ни он, ни Синкона с этой ветки не зарабатывают, лишь просвещение.Вот и будем смотреть и плакать со всех аукционов. А то пока только по Синконевсе плачут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, можешь ты этим заняться, вместо Вадима.Хочешь статью напиши про какие-нибудь из их монет.

А мне оно надо? Когда надо - я пишу и так. А когда не надо - так у меня времени не так много лишнего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны многим недружественным постам тут не место. Но с другой стороны обсуждение характеризует нашу нумизматику. Проблема ее не в монетах, хотя подделки очень беспокоят, а люди. Те же подделки делают и заказывают и толкают дальше люди. Талантливо и самозабвенно сочиняют истории и т.д. И прогоны, и искаженное описание, и все остальное тоже - люди. На это направлены их усилия, зачастую большие и талантливые.

Я повторяю для непонятливых каждый раз: мы говорим об уникальном событии, современниками и участниками нам посчастливилось быть. И если пытаются свести все к склоке, то это говорит об уровне, не слишком высоком.

Мне говорят об одном аукционе: они квалифицированные, хотя и занимаются некрасивыми делами и, судя по примерам, чуть ли не б'ольшую часть денег зарабатывают нечестным путем. Грустно.

Мы не такие, мы как белая ворона, при этом успешные, за это нас не любят в первую очередь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! А почему бы и нет? А давайте-ка все дружно их попросим об этом! Пусть создадут свои темы, а все желающие будут их в этих самых темах полоскать!!!Но, как говорится, ФИГВАМ (т.е. эскимосское жилище). Не пойдут они на это, глядя на то как Синкону "возят небритой мордой по неструганным доскам"...А посему Ваше предложение - УТОПИЯ. P.S. А я пока читаю дальше. Продолжение следует... С уважением, водолей

Каждый занимается рекламой по своему. Кто-то плакаты своегофорума в Мариотте размещает во время аукционов. Кто-то на м-двбанеры оплачивает. Кто-то клики у Яндекса покупает. Кто-то банерына главной коинс.су размещает. Давайте сделаем раздел "Реклама Аукционов". Где размещение темыбудет стоить, условно, 100 долларов за один аукцион или абонемент на годза 500 долларов. Вот там и проводят пускай обзоры, смотры плача, статьи оплаченные,... Я думаю, что аукционы зарабатывающие 100500 миллионов могут себе это позволить. Они же не просят родственников сетку им настроитьбесплатно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А мне оно надо? Когда надо - я пишу и так. А когда не надо - так у меня времени не так много лишнего.

Ярослав, давай будем откровенны, бесплатно этим никто не хочет заниматься просто.ЗЫ причем я это не осуждаю, это нормально! Изменено пользователем vnukovo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я полагал, что это улица с многосторонним движением: выгодно нам, форуму и форумчанам.

слишком много упоминаний аука. давай раза в 4 поменьше а? как то раздражает уже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так при чём тут представители других домов. У нас есть альтруист Вадим.Ни он, ни Синкона с этой ветки не зарабатывают, лишь просвещение.Вот и будем смотреть и плакать со всех аукционов. А то пока только по Синконевсе плачут.

Вы все не можете поверить, что и на работе можно делать что-то хорошее. Я до сих пор не могу внутренне для себя понять, работаю я на форуме или отдыхаю. С одной стороны руководство меня сюда не посылает, значит это не совсем работа. С другой стороны я надеюсь, что нумизматам наши монеты интересны. Вот такой микст - с одной стороны - работа, с другой стороны - монеты всегда были моими интересами, а также книжки на эту тему. Потому и форум почитываю. У Вас слово альтруист - ругательное. А жаль. Интересно, как мы этой веткой что-то зарабатываем? И, если знаете, то сколько, хоть примерно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru