AVION

5 рублей 1988, Софийский Собор

В теме 15 сообщений

Приветствую, Господа :hi:

Всё давно хочу выложить, да забываю. Какие будут мнения? Грязь? Может попадалось кому такая уже ?

Тока не лаяться :fall:

post-31288-0-44661600-1432066365_thumb.jpg

post-31288-0-95485000-1432066383_thumb.jpg

post-31288-0-81767200-1432066405_thumb.jpg

post-31288-0-08724500-1432066411_thumb.jpg

post-31288-0-27791700-1432066418_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на то, что называют засором штемпеля. Но скорее всего это "засорение заготовки" - условно конечно же... Грязь была между штемпелем и заготовкой и после чеканки она (грязь), как минимум, изменила первоначальную конфигурацию или вообще не присутствовала на штемпеле при чеканке следующей монеты. То есть говорить о тиражности такого брака нельзя и второй монеты с аналогичным по форме и глубине дефекта просто не может быть. ИМХО.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу Вас сразу огорчить.Это всего лишь износ штемпеля.По цене данная монета в районе 300-350 рублей,в зависимости от сохранности.Сколько в гривнах,не знаю.

Я живу в рублёвой зоне!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчине в Расцвете Сил - респект ! :hi:   :bye:  

Цельный эпистолярный труд изваял, ещё раз гран мерси!

Ну прям так и думал, ей-ей, слово в слово, но врождённая скромность не позволила  явить мысли во всём блеске , поэтому ограничился одним словом 

 

А УВ. Димитрий-конечно же всеобъемлющее порицание :ireful:    :hammerhead:   :butcher:

И огорчил сразу, даже не поздоровавшись( и с чего б это штемпель то такой корёженный?), и в гривнах не знает и ваще, спустил сразу с мильенных высот на землю . Да ещё и в рублёвой зоне живет ( шо оно такое  ?)  

Ну низзя ж так сразу с ходу, ну подготовить же же меня надо было, щас то, помякше надо, и поширее.

 

Хто ещё чо думает?

 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем больше ни у кого никаких мыслёв? Не, я понимаю конечно, после поста нумер 2 сложно ещё чёнить :pardon: . И человек опять же при такой! должности, сам боюсь не то вякнуть :ph34r: . Но тем не менее! Какая ещё инфа у кого родится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это засор штемпеля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коротко и ясно. Спасибо :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем больше ни у кого никаких мыслёв?

"Мыслёв" - полная голова. :crazy:

Только Вас эти мысли едва ли обрадуют. :sorry:

Такие монеты редкими не являются.

Ваш вариант явно испорчен. Доказать, что испорчен на МД едва ли возможно.

Воздействие агрессивной среды (кислота сильнющая проела бесформенную каверну).

Цены не добавит, скорее наоборот. :pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глюкануло чёйто, вощем это должно быть так

 

"Уважаемый Агент,Вы главное излагайте, я ж не кисейная барышня шоб меня радовать и от огорчений чувств не лишусь  :)

Вы ж видели тег темы " мнения"? Так шо жгите невзирая

По порядку

1.В принципе вопрос о редкости не стоял, но раз уж ..., то. Демонстрация подтверждений предусмотрена, ну или опора на шонить?

2.По каким " явным" признакам? Я ж тоже тока учусь.

3. Смею Вас заверить, что с даты указанной на монете , она приехавши от производителя в кассу была сразу изъята кассиром и унесена домой, где счастливо пребывает и поныне :). И даже уже лет 20 в альбоме . Так шо с ужасами, о которых Вы повествуете, в виде кислот и прочая и прочая она даже рядом никада  была.

4.А цена и продажа то тут причём? Хто ими интересовался?, назовите подлеца!"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Смею Вас заверить, что с даты указанной на монете , она приехавши от производителя в кассу была сразу изъята кассиром и унесена домой, где счастливо пребывает и поныне :). И даже уже лет 20 в альбоме .

До попадания в альбом, то есть первые 7 лет монета хранилась в банке из-под чего?

Что в этой банке раньше находилось? Кофе?

Заверять Вы имеете право, но:  Amicus Plato, sed magis arnica Veritas, как говорится: Платон мне друг, но истина дороже.

 

(Перебирал тут недавно содержимое кофейной баночки... :bueee: )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее :). Все они лежали ссыпанные в абнакновенную хрустальную вазу :). Говорю сразу, солидол, уксус или ещё чего в ней до этого не держали :)

Мож и раньше в альбом лягла, я ж постоянно не проверял, просто помню, када в детстве в Москву приезжал, то сначала они были в вазе, а потом в альбоме :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее . Все они лежали ссыпанные в абнакновенную хрустальную вазу . Говорю сразу, солидол, уксус или ещё чего в ней до этого не держали

Мож и раньше в альбом лягла, я ж постоянно не проверял, просто помню, када в детстве в Москву приезжал, то сначала они были в вазе, а потом в альбоме

Те, которые по вазочкам и альбомчикам чалились, выглядят примерно так: 5 рублей 1987 г. 70 лет ВОСР Оценка.

 

А Ваша... :figa:

Про наследство, от бабушки, от тётушки... наслышаны... :hi:

Вы хотели мнений? Их есть у нас :gangster:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, которые по вазочкам и альбомчикам чалились, выглядят примерно так: 5 рублей 1987 г. 70 лет ВОСР Оценка.

 

А Ваша... :figa:

Про наследство, от бабушки, от тётушки... наслышаны... :hi:

Вы хотели мнений? Их есть у нас :gangster:

Де тут хоть слово о "наследстве" и чём нибудь подобном? Если пропустили , то внимательно читаем п.4 поста 9. Тут прозвучало хоть слово об оценке? Када меня интересует цена, я так и пишу. Пока кроме любых предположений, которые обоснованы тока тем, что " вот я так думаю и это есть главное обоснование" я ничего не увидел. :dontknow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Де тут хоть слово о "наследстве" и чём нибудь подобном? Если пропустили , то внимательно читаем п.4 поста 9. Тут прозвучало хоть слово об оценке? Када меня интересует цена, я так и пишу. Пока кроме любых предположений, которые обоснованы тока тем, что " вот я так думаю и это есть главное обоснование" я ничего не увидел. :dontknow:

Не обижайтесь и не ругайтесь.

Просто в последнее время очень много тем,которые в первую очередь нацелены на одно - подороже продать.

И не важно,что это:китайское фуфло под видом "раритетов" Российской Империи и Ранних Советов;

дешёвый биметалл,который якобы стоит около тысячи за штуку;

убитая землёй и временем копанина

часто встречаемая погодовка монет периода 1921-1991 года

различные браки,поворотики и разные простые смещения и т.п.

И соответственно рукоблуды и всевозможные их творения.

И все хотят от этого денег и побольше.

Вот поэтому и бывает такая реакция форумчан.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь и не ругайтесь.

Просто в последнее время очень много тем,которые в первую очередь нацелены на одно - подороже продать.

И не важно,что это:китайское фуфло под видом "раритетов" Российской Империи и Ранних Советов;

дешёвый биметалл,который якобы стоит около тысячи за штуку;

убитая землёй и временем копанина

часто встречаемая погодовка монет периода 1921-1991 года

различные браки,поворотики и разные простые смещения и т.п.

И соответственно рукоблуды и всевозможные их творения.

И все хотят от этого денег и побольше.

Вот поэтому и бывает такая реакция форумчан.

Ув. Димитрий, да ну что Вы :). На что обижаться, а тем более ругаться? Я ж думаю Вы поняли, что в ответе на пост 3 я просто шутил :)?

Всё Вами перечисленное сам наблюдаю, понимаю но тут то ничем таким и не пахнет :). Тем более монета не моя, как я её продам? Просто решил разобраться в разновидностях юбилейки, благо 90% материала под рукой, и сразу наткнулся на это. Раньше просто не интересовался, поэтому внимания не обращал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru