www124

деньга 1749г.

В теме 16 сообщений

post-31961-0-84106300-1388835534_thumb.jpgpost-31961-0-79974900-1388835575_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерингбургский МД, посмотрите: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=114568&st=75#entry1225536

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценность- символическая...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь, это московский двор, легко по шаблону отличается (см. на верхние две точки по сторонам цветка, у ММ они почти в линию с цветком и близко стоят, у ЕМ дальше друг от друга и выше цветка) и по крыльям орла (14+ перьев, даже при такой сохранности видно что перья более мелкие чем у ЕМ) ,она немного пореже ЕМ, хотя именно что немного. передатировок я на них пока не видел (хотя не очень-то и смотрел), так что монета интересная, я бы ее внес в руководство из-за передатировки

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь, это московский двор, легко по шаблону отличается (см. на верхние две точки по сторонам цветка, у ММ они почти в линию с цветком и близко стоят, у ЕМ дальше друг от друга и выше цветка) и по крыльям орла (14+ перьев, даже при такой сохранности видно что перья более мелкие чем у ЕМ) ,она немного пореже ЕМ, хотя именно что немного. передатировок я на них пока не видел (хотя не очень-то и смотрел), так что монета интересная, я бы ее внес в руководство из-за передатировки

Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Московская

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь, это московский двор, легко по шаблону отличается (см. на верхние две точки по сторонам цветка, у ММ они почти в линию с цветком и близко стоят, у ЕМ дальше друг от друга и выше цветка) и по крыльям орла (14+ перьев, даже при такой сохранности видно что перья более мелкие чем у ЕМ) ,она немного пореже ЕМ, хотя именно что немного. передатировок я на них пока не видел (хотя не очень-то и смотрел), так что монета интересная, я бы ее внес в руководство из-за передатировки

спасибо за ответ! Разве розетка (цветочек) на монетах данного года такой формы? Просмотрел проходы на аукционах,но такой не встретил. с ув. Александр.Может я ошибаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно в 49 мы пока такой не описывали, а чтобы кто-то еще бил 6-лепестковые цветки по вариантам я не слышал. Но в принципе подобная розетка в Москве встречается, например, в 1748-1 - http://coins.su/forum/index.php?showtopic=114568&st=75#entry1225034 , раньше тоже - ищите по слову контурная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно в 49 мы пока такой не описывали, а чтобы кто-то еще бил 6-лепестковые цветки по вариантам я не слышал. Но в принципе подобная розетка в Москве встречается, например, в 1748-1 - http://coins.su/foru...75#entry1225034 , раньше тоже - ищите по слову контурная

Спасибо за ссылку. Получается монета отчеканена перегравированным шт. 1748г. орел -1743г. розетка образца 1746г. (6 лепестков), а на данной монете их 7.Может ли так быть? С ув. Александр

post-31961-0-82302200-1388922720_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видел этот завиток, но то это конкретно сказать не рискну, ИМХО либо какой-то брак типа выкрошки, либо след ремонта

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видел этот завиток, но то это конкретно сказать не рискну, ИМХО либо какой-то брак типа выкрошки, либо след ремонта

Спасибо за ответ! Ваши предположения относительно перегравировки даты из штемпеля 1743 г. либо 1745г. имею полное подтверждение. на фото видно, что перегравировывались две последние цифры даты.Где цифра 9 внизу явно виден полукруг. С ув. Александр

post-31961-0-96462700-1389205151_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй полукруг виден внутри овала девятки. Восьмёрка это. Не может быть аномалий, передатировка 48-49.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй полукруг виден внутри овала девятки. Восьмёрка это. Не может быть аномалий, передатировка 48-49.

Спасибо.Может быть и так,но тогда венок слева на данной монете отличается от венка монет 1748г.Пересмотрел большое колличество монет 48г.49г. ,но увы нет такого.Какой смысл был перегравировывать 2 цифры?Да и расстояние между 4 и 9 уж больно велико. С ув. Александр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

венок это лаврушка по бокам? Тогда он точно есть в 45 и 46, по остальным годам статистики нет - подобные признаки никто особо не выделял, многие из них в руководстве выделены совместными усилиями в стиле "я вот тут посмотрел - какие-то странные листочки есть в этом году, никто больше таких не видел?". Смысл 2 цифры перегравировывать (если я правильно понял что речь идет из 7 сделать 8 потом 9) такой же как и одну - есть рабочий инструмент с несоотвествующим годом, перебиваем и можем использовать дальше. Но тут Владимир прав - чеканка на МД была в каждом году и рельеф на штемпелях весьма низок т.е. убивались они скорее всего достаточно быстро

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

венок это лаврушка по бокам? Тогда он точно есть в 45 и 46, по остальным годам статистики нет - подобные признаки никто особо не выделял, многие из них в руководстве выделены совместными усилиями в стиле "я вот тут посмотрел - какие-то странные листочки есть в этом году, никто больше таких не видел?". Смысл 2 цифры перегравировывать (если я правильно понял что речь идет из 7 сделать 8 потом 9) такой же как и одну - есть рабочий инструмент с несоотвествующим годом, перебиваем и можем использовать дальше. Но тут Владимир прав - чеканка на МД была в каждом году и рельеф на штемпелях весьма низок т.е. убивались они скорее всего достаточно быстро

Большое спасибо за грамотный ответ!!!! Попробую поискать еще, просто ради интереса.Захватило. С ув. Александр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Дело в том .что 4 тоже гравировалась явно видно,а не из 7 сделать 8 потом 9) вот в чем вопрос. С ув. Александр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru