lastman

20 копеек 1923 года

В теме 49 сообщений

во, совет, включите ценник  http://coins.su/docs/um_udssr.jpg  

сгрупируйте по кучкам исходя из цен лоты и интересуйтесь,

интересна ли кому эта кучка по минимальной цене,

что-же, думаю, достаточное  количество людей, заинтересовались-бы кучкой беленьких монеток)

или, тут так не проходит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что значит "обмануть"? Вам эти монеты, я понимаю, недорого достались? И почему бы они и следующему владельцу не должны недорого достаться? 

Вот Вы тоже, не особо правы. Какая разница, как и кому они достались и почему они должны достаться следующему владельцу за бесценок?

Позицию Вашу в принципе понял, но я думаю, что найдутся добрые люди и подскажут человеку, что почём.

Я не отношусь не к добрым и не злым и  не могу ничем помочь, т.к. мои интересы распространяются на 1000 лет ниже.

Но если так ТС хочется узнать, можно воспользоваться электронной версией каталога, благо устаревшие варианты присутствуют в свободном доступе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот Вы тоже, не особо правы. Какая разница, как и кому они достались и почему они должны достаться следующему владельцу за бесценок?

Вот именно, какая разница, как и кому они достались.

Пусть достанутся недорого мне, за мои знания и труды, чем обогатят какого-то лентяя (не в обиду автору темы, просто как иллюстрация), желающего на чужом горбу в рай попасть за счёт доброты добрых людей обогатиться вот так просто просто потому что он - это он, а не, скажем, я.

Изменено пользователем captcha
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, какая разница, как и кому они достались.

Пусть достанутся недорого мне, за мои знания и труды, чем достанутся какому-то лентяю, желающему на чужом горбу в рай попасть за счёт доброты добрых людей обогатиться вот так просто просто потому что он - это он, а не, скажем, я.

Ну вот, так они достались ему, а почему должны обогатиться Вы?

Я к тому, что Вы тогда не отличаетесь от того, кто на чужом горбу...

Я например, нашёл бы возможность в отличие от ТС, узнать цену на монеты. Может быть с колосками и меня бы об*******ли, стопудов, потому-что для меня это тёмный лес.

Но если бы я нашёл массу монет, то поверьте, нашёл бы вариант узнать их ценник. Ну конечно, не беря очень сложных случаев, где даже профи тупо лажались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, так они достались ему, а почему должны обогатиться Вы?

Я к тому, что Вы тогда не отличаетесь от того, кто на чужом горбу...

Я например, нашёл бы возможность в отличие от ТС, узнать цену на монеты. Может быть с колосками и меня бы об*******ли, стопудов, потому-что для меня это тёмный лес.

Но если бы я нашёл массу монет, то поверьте, нашёл бы вариант узнать их ценник. Ну конечно, не беря очень сложных случаев, где даже профи тупо лажались.

Так и держал бы их при себе, я бы и слова не сказал. Но он же их продать хочет. Ну и вот либо он их продаёт как простые типовые монеты, как он их видит, не заморачиваясь, либо он к ним добавляет услугу "опознание", которая, между прочим, стоит немало сил, трудов, времени и, может, даже здоровья. Вы лично этого всего не пожалеете, чтобы разобраться? Вам за усилия и награда будет, вы молодец.

 

В лесу могут валяться коряги, через них люди перешагивают и пинают их. И вдруг идёт художник - и видит в пнутой н-цать раз коряге большой потенциал. Он несёт её домой, прикладывает к ней руку = и имеет произведение искусства, которое продаёт дорого. Но ведь это всего лишь коряга? Теперь уже нет. Так же и неопознанные и опознанные монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, так они достались ему, а почему должны обогатиться Вы?

Я к тому, что Вы тогда не отличаетесь от того, кто на чужом горбу...

Я например, нашёл бы возможность в отличие от ТС, узнать цену на монеты. Может быть с колосками и меня бы об*******ли, стопудов, потому-что для меня это тёмный лес.

Но если бы я нашёл массу монет, то поверьте, нашёл бы вариант узнать их ценник. Ну конечно, не беря очень сложных случаев, где даже профи тупо лажались.

не всегда есть время и достаточные навыки для определения интересных разновидностей... даже если на руках находится большой объем материала...

к примеру возьмем билоны... принесли на реализацию несколько сотен монет от 10 до 20 коп с 1922 по 1930 года, но продавцу нужно оперативно получить деньги... покупатели нашлись очень оперативно 100шт ушло в Питер и еще несколько сот штук в другое место... монеты были просмотрены на перепутки штемпеля, но дальше все остается неизвестно, как для покупателя, так и для продавца... если покупатель найдет что-то интересное из разновидностей, то значит ему дополнительный плюс за его более качественные знания... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Но он же их продать хочет. 

В лесу могут валяться коряги, через них люди перешагивают и пинают их. И вдруг идёт художник - и видит в пнутой н-цать раз коряге большой потенциал. Он несёт её домой, прикладывает к ней руку = и имеет произведение искусства, которое продаёт дорого. Но ведь это всего лишь коряга? Теперь уже нет. Так же и неопознанные и опознанные монеты.

 

 

если покупатель найдет что-то интересное из разновидностей, то значит ему дополнительный плюс за его более качественные знания... 

to: captcha, демагогия это хорошо, мне даже нравится иногда вступать с ними в диалог.(с типа демагогами)

to: karden53, Вы считаете, что человека хорошо и в порядке вещей "обуть", только из-за того, что Вы затруднились глянуть какой-то каталог?

Знаете, это подход какой - то мелкопоместнический. 

В какие суммы вы оцениваете свои знания? Если у меня спросят по монетам 9 - 11 вв., никогда не откажу, если знаю.

Вот в этом у нас и различие. Вы хотите урвать, я так понял, вы с этого живёте. А я нет. Потому и не понимаем друг друга.

Изменено пользователем delirium
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТС! Да на ваших монетах и наживать - то, как вы полюбили говорить, особо нечего. Ибо они - просто металлолом.

Как ориентир для продажи - скажу, что я не так давно продал кучу таких монет по схеме: 20 копеек = 100 рублей, 15 копеек = 80 рублей и 10 копеек = 60 рублей. Сразу деньги получил и уже употребил по назначению (с деУками пропил). О чем вы тут вообще говорите? Какая на таком материале нажива? 

Для начала - вам следует понизить свой коэффициент жадности. А если хотите получить за свои монеты максимум, продавайте их по одной. Долго и нудно. Это - достаточно большой труд, но получите в итоге примерно на 30% больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем ситуация ясна. Либо продать как лом или сидеть и всматриваться в то, что не понимаешь. У меня нет кстати цели нажиться если кто так подумал, может кому и реально интересны были монеты. Я думаю тему на этом можно закрывать. Всем кто учавствовал, Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

to: captcha, демагогия это хорошо, мне даже нравится иногда вступать с ними в диалог.(с типа демагогами)

to: karden53, Вы считаете, что человека хорошо и в порядке вещей "обуть", только из-за того, что Вы затруднились глянуть какой-то каталог?

Знаете, это подход какой - то мелкопоместнический. 

В какие суммы вы оцениваете свои знания? Если у меня спросят по монетам 9 - 11 вв., никогда не откажу, если знаю.

Вот в этом у нас и различие. Вы хотите урвать, я так понял, вы с этого живёте. А я нет. Потому и не понимаем друг друга.

либо вы уважаемый немного не так читаете или у вас не совсем стандартное мышление...

знаний лично у меня пока еще кот наплакал и оценивать их не стоит... а вот насчет "урвать" вы меня сильно рассмешили :о))) интересно, в каком месте я хочу урвать ? может покажите хоть одну ветку на форуме, где я показываю себя "рвачем" ? 

чуть выше Gvele написал реальную стоимость данного материала, если человек хочет большего, то и знать он должен больше... с кондачка никаких бонусов не бывает, во все нужно вкладывать терпение и труд... конечно почти все форумчане стараются помочь новичкам в атрибуции предоставленного материала, но ведь нужно иметь хоть малейшее представление о том, что выставляешь на атрибуцию...

кстати живу я со своих знаний, которые совсем далеки от нумизматики... и поверьте урвать в той области можно заказ, но вот выполнить его нужно качественно и в кратчайшие сроки... 

Изменено пользователем karden53
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В общем ситуация ясна. Либо продать как лом или сидеть и всматриваться в то, что не понимаешь. У меня нет кстати цели нажиться если кто так подумал, может кому и реально интересны были монеты. Я думаю тему на этом можно закрывать. Всем кто учавствовал, Спасибо!

 

А я бы предложил вот что, попросить у администратора доступ к бирже здесь. Выставить все скопом, скажем с 1000 рублей.

Я думаю и интересно будет и свое наберет. Ну может в конечном счете уйдет не за 6 000 (условно), а за 4500, но коль у вас нет желания нажиться, то почему бы и нет?

 

Коллеги, что скажете??

Изменено пользователем Moi_dela_horowo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы предложил вот что, попросить у администратора доступ к бирже здесь. Выставить все скопом, скажем с 1000 рублей.

Я думаю и интересно будет и свое наберет. Ну может в конечном счете уйдет не за 6 000 (условно), а за 4500, но коль у вас нет желания нажиться, то почему бы и нет?

 

Коллеги, что скажете??

Для этого-хламоток есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы предложил вот что, попросить у администратора доступ к бирже здесь. Выставить все скопом, скажем с 1000 рублей.

Я думаю и интересно будет и свое наберет. Ну может в конечном счете уйдет не за 6 000 (условно), а за 4500, но коль у вас нет желания нажиться, то почему бы и нет?

 

Коллеги, что скажете??

слишком позитивно назвали уход... выше говорил о нескольких сотнях билонов, которые меня попросили реализовать... комплект в 100шт от 10 до 20 коп отдавался за 7500 и эта цена еще снизилась для одного из покупателей...

так что ваше представление о "не нажиться" слегка преувеличено...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого-хламоток есть.

А, кстати, ну или так....Забыл про эту помойку =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы предложил вот что, попросить у администратора доступ к бирже здесь. Выставить все скопом, скажем с 1000 рублей.

Я думаю и интересно будет и свое наберет. Ну может в конечном счете уйдет не за 6 000 (условно), а за 4500, но коль у вас нет желания нажиться, то почему бы и нет?

 

Коллеги, что скажете??

Думаю так просто не откроют, да и если все в один голос твердят, что хлам-хлам, то какой смысл выставлять его и кому-то покупать)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В какие суммы вы оцениваете свои знания? Если у меня спросят по монетам 9 - 11 вв., никогда не откажу, если знаю.

Ок, можно вас попросить, пожалуйста, отправлять мне ежечасный отчёт о том, что из редкого поступило в продажу на молотке, авито и ебей по 9-11 векам, никогда не откажите, вы же знаете.

Изменено пользователем captcha
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите свои монеты по каталогу Федорина,может что и попадется интересное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите свои монеты по каталогу Федорина,может что и попадется интересное.

Для этого как минимум надо купить каталог + научиться его читать, а это дополнительные расходы, к-рые навскидку по виду и малочисленности этого лотасовсем не окупятся. Судя по вопросу, тс желает продать быстро, и по рыночной цене, а не по каталогам. Совершенно нормально, что спец может продать лучше, чем случайный продавец. Как пример: мне вот тоже иногда случайно попадаются старинные индийские, китайские и др. монеты, в к-рых я ничего не понимаю. И если у меня нет интереса и желания в них разобраться, я совершенно спокойно отдаю их тем, кому они интересны по цене, к-рую они готовы заплатить. И также спокойно отношусь к тому, что какие-то из этих монет будут цениться спецами значительно выше той цены, по к-рой они у меня взяли - это их дело на этом заработать, раз они в этом спецы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого как минимум надо купить каталог + научиться его читать, а это дополнительные расходы, к-рые навскидку по виду и малочисленности этого лотасовсем не окупятся. Судя по вопросу, тс желает продать быстро, и по рыночной цене, а не по каталогам. Совершенно нормально, что спец может продать лучше, чем случайный продавец. Как пример: мне вот тоже иногда случайно попадаются старинные индийские, китайские и др. монеты, в к-рых я ничего не понимаю. И если у меня нет интереса и желания в них разобраться, я совершенно спокойно отдаю их тем, кому они интересны по цене, к-рую они готовы заплатить. И также спокойно отношусь к тому, что какие-то из этих монет будут цениться спецами значительно выше той цены, по к-рой они у меня взяли - это их дело на этом заработать, раз они в этом спецы.

Я вроде как на каком то сайте встречал электронный каталог и сравнение трех авторов Федорина, Тилижинского и Капустина. Оценочные цены у них немного различаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вроде как на каком то сайте встречал электронный каталог и сравнение трех авторов Федорина, Тилижинского и Капустина. Оценочные цены у них немного различаются.

На то они и оценочные, что у каждого своя оценка. Никто не обязан продавать или покупать по чужим оценкам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ССЫЛКА УДАЛЕНА ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно он.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это тот сайт. Сорри за столь долгий ответ...не было сообщений для отправки и выходные)))

Вообще от какого автора стоит отталкиваться? Кто имеет больший "авторитет"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это тот сайт. Сорри за столь долгий ответ...не было сообщений для отправки и выходные)))

Вообще от какого автора стоит отталкиваться? Кто имеет больший "авторитет"?

они все авторитетны в вопросах определения разновидностей монет... в вопросах ценообразования можно только отталкиваться от каталогов, ведь у каждого человека своё видение цены, которое может сильно отличаться от указанной в каталогах... и цена ухода монеты напрямую зависит от количества желающих её приобрести, времени года, магнитных бурь и еще кучи факторов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru