-Игорь-*

Швеция, 4 марки 1617

В теме 35 сообщений

С талером не получилось, попробуем четырёхмарочник оценить

post-21318-1319019809_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу сказать, что никого на слове ловить и призывать к ответу не собираюсь. Просто интересно мнение форумчан. Приставать с целью продажи ни к кому не буду. Поэтому, пожалуйста, высказывайтесь.

с уважением ко всем.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для общего развития, так скажем, задам вопрос: над головой в диске солнца (или огня) что за символы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

для общего развития, так скажем, задам вопрос: над головой в диске солнца (или огня) что за символы?

надпись "Иегова"(иврит). Изменено пользователем STRONG
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надпись "Иегова"(иврит).

Тетраграмматон называется...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Швеции четырехмарочники Густава II Адольфа простых годов похожей сохранности стоят грубо говоря в интервале от 3500 до 7000 крон. 1617 год - простой. Курс кроны можете сами посмотреть, он меняется. Хотите узнать цену в России - ставьте на аукцион.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Швеции четырехмарочники Густава II Адольфа простых годов похожей сохранности стоят грубо говоря в интервале от 3500 до 7000 крон. 1617 год - простой. Курс кроны можете сами посмотреть, он меняется. Хотите узнать цену в России - ставьте на аукцион.

Не осведомляясь о курсе кроны, предположу что цена вертится вокруг 350 евро.

А постановка на аукцион имеет один недостаток -с монетой придется расстаться, чего автор темы, видимо, не желает)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не осведомляясь о курсе кроны, предположу что цена вертится вокруг 350 евро.

А постановка на аукцион имеет один недостаток -с монетой придется расстаться, чего автор темы, видимо, не желает)

Да, Вы правы, пока не горю желанием :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не осведомляясь о курсе кроны, предположу что цена вертится вокруг 350 евро.

Ага. Сам хотел сначала написать 500 долларов, но подумал что так не интересно :) Изменено пользователем Uncle Albert
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с почтенным Помпонием и дядюшкой Альбертом. За 400 баксов купил бы сам, за 500, наверное, продал бы. Монета в достаточно приятной сохранности, но так чтоб вожделеть её с фанатизмом - любителей найдёте немного. Разве что в Швеции :dry:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко, что мы не в Швеции :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО названные в этой ветке цифры занижены в два, а то и в три раза.

Лень в каталоги лезть за редкостями по годам, но свой такой четырехмарочник, только 1615г я продал в 2010г за 1200 грина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО названные в этой ветке цифры занижены в два, а то и в три раза.

Лень в каталоги лезть за редкостями по годам, но свой такой четырехмарочник, только 1615г я продал в 2010г за 1200 грина.

Давай, давай, твори легенды. Ни разу не сомневаясь в твоих словах и признавая вероятность единичной продажи хоть за 200 млн. 300 тыс., сомневаюсь, что продать это у нас можно дороже чем за 500 баксов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не сомневаясь в твоих словах и признавая вероятность единичной продажи ...

Дядь, эта тема базируется на единичных продажах, это не массовый рынок российской нумизматики. 500 баксов за приличную крону Густава Адольфа это просто смешно. Ту, к-рую я в 2010 продал за 1200, я покупал в 2005 за 900.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё ж вторая-то стока лет покупателя найти не может, которая 1606 года? :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, об том и речь, у нас это тема единичных продаж, а цена нормальная. Видел бы ты, в какой битве я ее в свое время на херитаже урвал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот для достижения достойного результата и продавать бы ее за рупь ежом да на нормальном хорошем зальном аукцЫоне.

Тока как вывезти, не нарушая действующего законодательства... проблема однако, блеать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот для достижения достойного результата и продавать бы ее за рупь ежом да на нормальном хорошем зальном аукцЫоне.

Тока как вывезти, не нарушая действующего законодательства... проблема однако, блеать.

Господа, коль зашла речь об этом, попрошу вас прокомментировать мой следующий вопрос: Каким боком можно монету иностранного государства причислить к культурным ценностям РФ? Хоть убейте, не пойму. Я понимаю, что против танка закона не попрёшь, но всё же...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, коль зашла речь об этом, попрошу вас прокомментировать мой следующий вопрос: Каким боком можно монету иностранного государства причислить к культурным ценностям РФ? Хоть убейте, не пойму. Я понимаю, что против танка закона не попрёшь, но всё же...

А каким образом под понятие культурной ценности попадает, например, картина Рембрандта? Он вроде, голландец... :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, коль зашла речь об этом, попрошу вас прокомментировать мой следующий вопрос: Каким боком можно монету иностранного государства причислить к культурным ценностям РФ? Хоть убейте, не пойму. Я понимаю, что против танка закона не попрёшь, но всё же...

Скульптура Микелянджело, по Вашему, не считается культурной ценностью в России? А американцы вообще сдуру купили коллекцию русских монет Великого Князя для своего музейчика?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким боком можно монету иностранного государства причислить к культурным ценностям РФ? Хоть убейте, не пойму.

В законе нет разделения на территориальность культурных ценностей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что закон об их ввозе и вывозе декларирует заботу о культурном наследии народов Российской Федерации, само понятие "культурные ценности" размазано таким образом, что национальная принадлежность последних как бы утрачивается. Монеты так просто без всяких привязок превращены в "категорию предметов, подпадающих под действие Закона". Желаете оспорить? Запишитесь на приём к своему депутату

Статья 6. Культурные ценности, подпадающие под действие настоящего Закона

Для целей настоящего Закона под культурными ценностями понимаются движимые предметы материального мира, находящиеся на территории Российской Федерации, а именно:

культурные ценности, созданные отдельными лицами или группами лиц, которые являются гражданами Российской Федерации;

культурные ценности, имеющие важное значение для Российской Федерации и созданные на территории Российской Федерации иностранными гражданами и лицами без гражданства, проживающими на территории Российской Федерации;

культурные ценности, обнаруженные на территории Российской Федерации;

культурные ценности, приобретенные археологическими, этнологическими и естественно-научными экспедициями с согласия компетентных властей страны, откуда происходят эти ценности;

культурные ценности, приобретенные в результате добровольных обменов;

культурные ценности, полученные в качестве дара или законно приобретенные с согласия компетентных властей страны, откуда происходят эти ценности.

Статья 7. Категория предметов, подпадающих под действие настоящего Закона

Под действие настоящего Закона подпадают следующие категории предметов:

исторические ценности, в том числе связанные с историческими событиями в жизни народов, развитием общества и государства, историей науки и техники, а также относящиеся к жизни и деятельности выдающихся личностей (государственных, политических, общественных деятелей, мыслителей, деятелей науки, литературы, искусства);

предметы и их фрагменты, полученные в результате археологических раскопок;

художественные ценности, в том числе:

картины и рисунки целиком ручной работы на любой основе и из любых материалов;

оригинальные скульптурные произведения из любых материалов, в том числе рельефы;

оригинальные художественные композиции и монтажи из любых материалов;

художественно оформленные предметы культового назначения, в частности иконы;

гравюры, эстампы, литографии и их оригинальные печатные формы;

произведения декоративно-прикладного искусства, в том числе художественные изделия из стекла, керамики, дерева, металла, кости, ткани и других материалов;

изделия традиционных народных художественных промыслов;

составные части и фрагменты архитектурных, исторических, художественных памятников и памятников монументального искусства;

старинные книги, издания, представляющие особый интерес (исторический, художественный, научный и литературный), отдельно или в коллекциях;

редкие рукописи и документальные памятники;

архивы, включая фото-, фоно-, кино-, видеоархивы;

уникальные и редкие музыкальные инструменты;

почтовые марки, иные филателистические материалы, отдельно или в коллекциях;

старинные монеты, ордена, медали, печати и другие предметы коллекционирования;

редкие коллекции и образцы флоры и фауны, предметы, представляющие интерес для таких отраслей науки, как минералогия, анатомия и палеoнтология;

другие движимые предметы, в том числе копии, имеющие историческое, художественное, научное или иное культурное значение, а также взятые государством под охрану как памятники истории и культуры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это всё читал... У меня это всё ассоциируется с монологом А.Райкина ".... пусть сгниёт! Зато у меня." Очень сильно напоминает. Такое ощущение, что "кто-то", понимая, что не сможет быстро объять необъятное, создаёт условия, чтобы это всё задержать и ... не торопясь, не напрягаясь, по-тихоньку всё изъять в свою пользу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это всё читал... У меня это всё ассоциируется с монологом А.Райкина ".... пусть сгниёт! Зато у меня." Очень сильно напоминает. Такое ощущение, что "кто-то", понимая, что не сможет быстро объять необъятное, создаёт условия, чтобы это всё задержать и ... не торопясь, не напрягаясь, по-тихоньку всё изъять в свою пользу.

Если Вы готовы подготовить свой вариант этого списка, в котором будут учтены все Ваши замечания - то отличный совет Вам про депутата дал Фокс. На форумах ругаться все могут - проявите свою гражданскую позицию в реале.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru