Vasily

История денежного обращения России: Деньги России с древнейших времен. В 2-х томах.

В теме 5 сообщений

(изменено)

Собственно, все в названии темы. Интересные книги? Брать для общего развития или не стоит? Цена около 5000 руб. Среди авторов есть и мне знакомые фамилии :)

История денежного обращения: в 2 т. / 2-е изд. испр. и доп. — М.: ИНТЕРКРИМ-ПРЕСС, 2011.
Т. I : Деньги России с древнейших времен до наших дней / [Ю.П. Бокарев (науч. рук.),
В.А. Кучкин, В.Л. Степанов, А.Г. Баранов, А.В. Бугров, С.В. Калмыков, И.В. Ширяков,
И.В. Волков, Е.Ю. Гончаров, В.В. Зайцев, М.Б. Маршак, В.В. Уздеников ] ; [рец. Д.А. Хитров,
И.С. Шиканова, О.С. Дядченко, Е.В. Глазунова ; худ. Б.В. Трофимов ; ред. И.В. Ширяков,
Л.М. Пряжникова]. – 504 с. : цв. ил.

Т. II : Альбом-каталог денежных знаков / [авт. - сост.: А.Г. Баранов, А.В. Бугров, В.М. Герасимов] ; [худ. Б.В. Трофимов ; ред. изд. М.М. Клыш]. – 768 с. : цв. ил.

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Врать не буду, сам книг не читал, но на СМ сильно на них ругались, вплоть до сбора подписей за исключение Узденикова из авторов ибо он уже умер и его часть сильно переработана.

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки, почитал. Там критиковали 3-х т. издание 2010 года. Может быть, в новом 2-х т. 2011г. не так все плохо? Неужели никто не купил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки, почитал. Там критиковали 3-х т. издание 2010 года. Может быть, в новом 2-х т. 2011г. не так все плохо? Неужели никто не купил?

У меня есть. Покупал только ради второго тома (каталог с красивыми фото). Первый том так неразрезанный и лежит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть. Покупал только ради второго тома (каталог с красивыми фото). Первый том так неразрезанный и лежит.

А что там за альбом-каталог если не секрет? Это просто много пусть и красивых, но бессистемных картинок или все таки что-то приличное? Просто имхо именно каталог с древнейших времен и до наших дней да еще и монет + банкноты ни в одну книгу не влезет, даже если брать только по типам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru