kombain

Георгиевский крест 497571

В теме 85 сообщений

Издание одно было. Уних в справочниках поиск по номеру и фамилии есть!Сам удивлён зачем им это!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Издание одно было. Уних в справочниках поиск по номеру и фамилии есть!Сам удивлён зачем им это!?

Изданий было много и разных авторов. Сейчас издаётся и продаётся самое полное, Патрикеева.

До настоящего времени Георгиевские кресты было практически невозможно атрибутировать. Полные списки были составлены только до 1913 года, они хранятся в Российском Государственном Историческом архиве в Санкт-Петербурге. По крестам времени Первой мировой войны списков не существовало. Работу по созданию таких списков начали вести энтузиасты в начале 1990-х годов, одним из первопроходцев является Г.М.Судник, он первым собрал сведения о кавалерах моряках. В 1998 году вышла первая книга «Георгиевские кавалеры Лейб-гвардии Литовского полка 1914—1918 гг.», автором ее был И.В.Маркин, позже вышел из печати еще один его труд «Георгиевские кавалеры Лейб-гвардии Волынского полка 1914—1918 гг.». Безвременно ушедший из жизни М.П.Васильев (1965–2000) подготовил к изданию еще три книги этой серии: «Георгиевские кавалеры Лейб-гвардии Преображенского полка 1914–1918 гг.», «Георгиевские кавалеры Лейб-гвардии Павловского полка 1914–1918 гг.» и «Георгиевские кавалеры Лейб-гвардии Егерского полка 1914–1918 гг.». Работа по изданию серии была продолжена Сергеем Борисовичем Патрикеевым, в 2002 году вышла шестая книга — «Георгиевские кавалеры Лейб-гвардии Семеновского полка 1914–1918 гг.». Позже Сергей Борисович принял решение серию не продолжать, а сосредоточиться на подготовке полных списков Георгиевских кавалеров. За 12 лет им была проделана поистине титаническая работа в Российском Государственном Военно-Историческом архиве и сейчас им принято решение о начале публикации списков. Начато издание с публикации сведений о награждении 4-й степенью.

В продаже: т. IV (4 ст., №№ 1-100000), т. V (4 ст., №№ 100001-200000), т. VI (4 ст., №№ 200001-300000), т. VII (4 ст., №№ 300001-400000), т. VIII (4 ст., №№ 400001-500000), т. IX (4 ст., №№ 500001-600000)

В печати: т. X (4 ст., №№ 600001-700000)

Готовятся к печати: т. XI-XIII

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изданий было много и разных авторов. Сейчас издаётся и продаётся самое полное, Патрикеева.

Эти у меня есть . Я про кавалеров за Русско Японскую говорю. У Патрикеева нет по ним инфы!http://www.numismat.ru/gkcatalogs.shtml
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, а не учавствовал ли Полоцкий полк в Русско - Японской войне? Крест найден в Приморском крае, на границе с бывшей Маньчжурией. Как раз тут процес и шел так сказать.. :viking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Был в архиве, по реквизитам "Скоробогатых Ефим Павлович" никого найти не удалось, да на архив я мало то и надеялся, городу всего 150 лет от роду. В 30-х годах часть архива вывезли в Хабаровск, а от туда в Омск. (конспираторы хреновы) так что малой кровью не пролезло. Зато старая знакомая в паспортном столе узнав о моей благородной миссии спотыкаясь убежала собирать для меня инфу. В итоге нашлось 4 мужчины с фамилией Скоробогатых и 5 Скоробогатов :ph34r: . Вопрос! Могла ли фамилия изменить окончание? или (ОВ) можно не рассматривать? Теперь думаю прежде чем ехать по адресам, наведать ещё одну знакомую в сотовой компании :wub: , мож по списочку телефончики проявятся, а то 3 из четырёх (ЫХ) в деревнях проживают не близких.. По результату отпишусь.

Изменено пользователем kombain
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, могли фамилию изменить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, могли фамилию изменить.

Вот и я склоняюсь к этому.. :dry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в архиве, по реквизитам "Скоробогатых Ефим Павлович" никого найти не удалось, да на архив я мало то и надеялся, городу всего 150 лет от роду. В 30-х годах часть архива вывезли в Хабаровск, а от туда в Омск. (конспираторы хреновы) так что малой кровью не пролезло. Зато старая знакомая в паспортном столе узнав о моей благородной миссии спотыкаясь убежала собирать для меня инфу. В итоге нашлось 4 мужчины с фамилией Скоробогатых и 5 Скоробогатов :ph34r: . Вопрос! Могла ли фамилия изменить окончание? или (ОВ) можно не рассматривать? Теперь думаю прежде чем ехать по адресам, наведать ещё одну знакомую в сотовой компании :wub: , мож по списочку телефончики проявятся, а то 3 из четырёх (ЫХ) в деревнях проживают не близких.. По результату отпишусь.

Да,могли,в своё время мои давние предки носили фамилию Косьмины,в процессе временной эволюции,она превратилась в Кузьмины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,могли,в своё время мои давние предки носили фамилию Косьмины,в процессе временной эволюции,она превратилась в Кузьмины.

Согласен.В документах моей бабушки,в свидетельстве о рождении одна фамилия,в документах военного времени другая,в советском паспорте третья.И ещё фишка,когда получала паспорт до ВОВ,ей ещё и имя изменили,вместо Зосья,написали Зоя,сказали,что имени Зосья ,такого не существует(бабушка чистая полька,оттуда и имя).Вот такие бывали чудеса!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

497571 СКОРОБОГАТЫХ Ефим Павлович 28 пех. Полоцкий полк, 5 рота, мл. унтер-офицер. Награжден 28.03.1916 от Имени Государя
Императора, Его Императорским Высочеством Великим Князем Георгием Михайловичем за отличие в бою 8.03.1916

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru