kombain

Георгиевский крест 497571

В теме 85 сообщений

Здравствуйте уважаемые, правильно ли определена награда?

Георгиевский крест, 1 -я Мировая, 28 -й пехотный Полоцкий полк

Какова степень интереса к предмету в данной сохранности?

Планируется аукцион.

С уважением ко всем!

post-31451-0-43305200-1393922243_thumb.jpg

post-31451-0-11325100-1393922259_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С плеча рубите... :smoking: Интерес есть, но небольшой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит "С плеча рубите?". Советуете не продавать? :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я про Полоцкий полк. Это определять надо ещё. Кто его знает чей он... хотя это особо и не имеет значения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я про Полоцкий полк. Это определять надо ещё. Кто его знает чей он... хотя это особо и не имеет значения.

Теперь понятно о чём Вы, судя по Вашему тону обсуждаемый предмет Вам особо не нужен, но если дёшево, то почему бы и не взять :toy: , спасибо. У кого ещё какие мнения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно о чём Вы, судя по Вашему тону обсуждаемый предмет Вам особо не нужен, но если дёшево, то почему бы и не взять :toy: , спасибо. У кого ещё какие мнения?

А Вы думали, что за ничем не примечательный полумиллонник в "повидавшем виды" состоянии срубить деньжат, как за офицерского Жорика? :hysterical:

Р.S Да не про это я. Интерес есть, но небольшой. Небольшой - это и "жажда" обладания данного предмета, и соответственно каков будет старт. Вот и всё. Ничего придумывать не надо. Вы сами-то как думаете, сколько за него выручить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так предположительно выдан в 1915-1916гг. и Костромской пехотный полк,Шуйский пех.полк,или Ярославский пех.полк.ИМХО.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так предположительно выдан в 1915-1916гг. и Костромской пехотный полк,Шуйский пех.полк,или Ярославский пех.полк.ИМХО.

Люба - это неважно. Точнее - цены это не прибавляет, если конечно что-то не области фантастики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба - это неважно. Точнее - цены это не прибавляет, если конечно что-то не области фантастики.

Андрей,понятно,что эта инфа цены не прибавляет, это я ТС-у ответила, т.к. он неправильно определил это не Полоцкий пех.полк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы думали, что за ничем не примечательный полумиллонник в "повидавшем виды" состоянии срубить деньжат, как за офицерского Жорика? :hysterical:

Р.S Да не про это я. Интерес есть, но небольшой. Небольшой - это и "жажда" обладания данного предмета, и соответственно каков будет старт. Вот и всё. Ничего придумывать не надо. Вы сами-то как думаете, сколько за него выручить?

Уже предлагали 7 тысяч. Посоветуйте Уважаемый..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,понятно,что эта инфа цены не прибавляет, это я ТС-у ответила, т.к. он неправильно определил это не Полоцкий пех.полк.

Спасибо большое за науку, это мне один умник так определил, не виноватый я! :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже предлагали 7 тысяч. Посоветуйте Уважаемый..

Дёшево.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дёшево.

Можно добавить пару тысяч, и купить в более лучшем состоянии. Такой я бы себе в коллекцию не положил, с 7т.р. ничего не подымешь, так что Андрей - цену ТС предлагают вполне нормальную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже предлагали 7 тысяч. Посоветуйте Уважаемый..

Отдавайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба - это неважно. Точнее - цены это не прибавляет, если конечно что-то не области фантастики.

Это если тупо цена нужна. А ежели еще и определение предмета - то важно :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это если тупо цена нужна. А ежели еще и определение предмета - то важно :P

Тогда данное правило надо подводить по КАЖДЫЙ орден/медаль. Скажите оно надо? Это тоже самое что Петра по мельчайшим разновидностям собирать. Оно надо? Это будет бесконечная и ненужная тема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда данное правило надо подводить по КАЖДЫЙ орден/медаль.

А почему нет, если есть люди, готовые дать ответ по медали, ордену, кресту. Кому-то неважно - Полоцкий или Костромской, а у кого-то в этих полках предки могли служить. Сравнение с Петром ( я так понимаю - монетами периода Петра) - не совсем корректно на мой взгляд. Разновидность рубля - одно, а принадлежность награды к определенному периоду награждения и в определенных частях - другое. Да и что о Петре говорить, если Советскую ходячку собирают по разновидностям, меряя микроны :D и заводя на каждый не найденный на положенном месте Мадагаскар отдельную тему :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нет, если есть люди, готовые дать ответ по медали, ордену, кресту. Кому-то неважно - Полоцкий или Костромской, а у кого-то в этих полках предки могли служить. Сравнение с Петром ( я так понимаю - монетами периода Петра) - не совсем корректно на мой взгляд. Разновидность рубля - одно, а принадлежность награды к определенному периоду награждения и в определенных частях - другое. Да и что о Петре говорить, если Советскую ходячку собирают по разновидностям, меряя микроны :D и заводя на каждый не найденный на положенном месте Мадагаскар отдельную тему :P

Я не совсем понимаю,как определить конкретно по данному кресту воинское подразделение.Буду благодарен за ответ.С Ув.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понимаю,как определить конкретно по данному кресту воинское подразделение.

Я совсем этого не понимаю, потому мне и сама интересна тема, а не цена предмета
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я совсем этого не понимаю, потому мне и сама интересна тема, а не цена предмета

У меня такое же отношение к предмету обсуждения.Жаль,что не знаете.Просто,держал в руках,как минимум 7-8 подобных крестов (4-й степени),различие было только в цифрах. С Ув. P.S.Может кто-то из форумчан подскажет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое же отношение к предмету обсуждения.Жаль,что не знаете.Просто,держал в руках,как минимум 7-8 подобных крестов (4-й степени),различие было только в цифрах. С Ув. P.S.Может кто-то из форумчан подскажет?

Почитайте здесь http://nubirus.chat.ru/Georgecross1913_1917.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте здесь http://nubirus.chat....ss1913_1917.htm

Спасибо за ссылку! К сожалению,там нет ответа на мой вопрос.С Ув.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нет, если есть люди, готовые дать ответ по медали, ордену, кресту. Кому-то неважно - Полоцкий или Костромской, а у кого-то в этих полках предки могли служить. Сравнение с Петром ( я так понимаю - монетами периода Петра) - не совсем корректно на мой взгляд. Разновидность рубля - одно, а принадлежность награды к определенному периоду награждения и в определенных частях - другое. Да и что о Петре говорить, если Советскую ходячку собирают по разновидностям, меряя микроны :D и заводя на каждый не найденный на положенном месте Мадагаскар отдельную тему :P

Я не совсем понимаю,как определить конкретно по данному кресту воинское подразделение.Буду благодарен за ответ.С Ув.

Ответ КабанчеГу - когда начнёте их коллекционировать - поймёте. :smoking: Наградные знаки обычно собирают, а не судьбы ихних владельцев. В таком случае надо всё без разбору в коллекцию класть.

Ответ неизвестному ТС - как - берём крест, определяем кому вручили, а потом смотрим, где обладатель креста служил - вот и всё...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ КабанчеГу - когда начнёте их коллекционировать - поймёте. :smoking: Наградные знаки обычно собирают, а не судьбы ихних владельцев. В таком случае надо всё без разбору в коллекцию класть.

Ответ неизвестному ТС - как - берём крест, определяем кому вручили, а потом смотрим, где обладатель креста служил - вот и всё...

Спасибо за ответ! Это я знал, грешным делом подумал,что ещё какой-то хитрый способ есть. С меня причитается после перезарядки.С ув.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru