@Vladimir@

1 рубль 2010 года спмд

В теме 5 сообщений

Доброй ночи! Помогите определить вид брака, по мне так плохо прочеканен аверс/реверс монеты,  но с другой стороны не пойму как такое произошло. В двух словах напишу , что аверс монеты сильно меня удивляет, так как раньше не видел подобного . Просто вижу силуэт орла на аверсе и в тоже время не понимаю как так. Реверс может не так сияет браком , как аверс, но тем не менее . Уважаемые специалисты, помогите с монетой! То , что меня ввело в заблуждение , передаю на фото. С уважением!

post-38073-0-03436000-1443387526_thumb.jpg

post-38073-0-90856100-1443387536_thumb.jpg

post-38073-0-48474800-1443387989_thumb.jpg

post-38073-0-62454300-1443388020_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно что раньше подобного не видели, с тех пор как на сталь перешли в 2009-м, этот брак стал массовым.

На реверсе еще небольшой раскольчик, но не думаю что больше номинала стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно что раньше подобного не видели, с тех пор как на сталь перешли в 2009-м, этот брак стал массовым.

На реверсе еще небольшой раскольчик, но не думаю что больше номинала стоит.

Ясно, просто сразу в глаза бросился и думал что в альбом пойдёт, теперь понятно что массовый брак и встречается часто. Значит в оборот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Санкт-Петербургском мон. дворе прошла большая партия такого брака именно на 1 рубле 2010 года.

Как-то из автомата по продаже билетов на сдачу выпали 9 монет по рублю и все как у Вас, причем на двух еще и небольшая соосность наблюдалась

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая почти имеется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru