нахалёнок

СпёрБанк

В теме 242 сообщения

Есть такой хороший термин дефляция.

Есть, но тут не очень удобен. Потому что когда инфляция скачет возле нуля, то проще говорить о смене её знака, чем каждый раз менять термин. Это также как +- сила, а не сила и слабость или как +- скорость, а не скорость и медленность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего по-Вашему ФРС печатает доллары? Неужели для того чтобы терпеть убытки от отрицательной инфляции? Ведь при положительной инфляции все участники рынка кредитуют эту самую ФРС на сумму равную произведению инфляции на сумму этих долларов в обороте, а при отрицательной - наоборот, она всех кредитует.

вообще печатать и накачивать экономику дешевой денгой признак плохого тона,так же как и всяческие интервенции ЦБ,ничего хорошего в дальнейшем они не принесут,вы выше написали выражение про спрос и предложение тут с вами соглашусь что,что это было бы идеально,но мы живем в России тут и бифляция была только совсем ограниченное колличество времени,когда биржевые цены на нефть рухнули,а цены на энергетику еще и выросли.так что меня все чаще тревожит вопрос а так ли мы зависим от нефти!? как про это везде твердят что мы страна крайне нефтяная и что станет с нами если она у нас закончится!?На мой взгляд Европа раньше загнется чем Россия при всем уважении к старушке Европе......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще печатать и накачивать экономику дешевой денгой признак плохого тона,так же как и всяческие интервенции ЦБ,ничего хорошего в дальнейшем они не принесут,вы выше написали выражение про спрос и предложение тут с вами соглашусь что,что это было бы идеально,но мы живем в России тут и бифляция была только совсем ограниченное колличество времени,когда биржевые цены на нефть рухнули,а цены на энергетику еще и выросли.так что меня все чаще тревожит вопрос а так ли мы зависим от нефти!? как про это везде твердят что мы страна крайне нефтяная и что станет с нами если она у нас закончится!?На мой взгляд Европа раньше загнется чем Россия при всем уважении к старушке Европе......

Тут сразу несколько мыслей. Вообще непонятно в каком смысле и зачем нужно рассуждать о том кто загнётся и куда? Россия кстати безвозвратно загибалась уже несколько раз на протяжении истории, а затем на обломках строилась другая страна с другим строем и с другим народом, а Вы почему-то между собою путаете разные цивилизации примерно на одной и той же территории. Насчёт хорошего и плохого тона - вообще не в тему, просто нет таких понятий в экономике. Не надо также думать, что не идеально только потому что в России. Просто Вы не видите проблем других стран, они другие, но они есть. Зависимость от чего угодно нехороша, но такова специфика. Пока есть одни средства - живут по ним, будут другие - будут жить по новым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут сразу несколько мыслей. Вообще непонятно в каком смысле и зачем нужно рассуждать о том кто загнётся и куда? Россия кстати безвозвратно загибалась уже несколько раз на протяжении истории, а затем на обломках строилась другая страна с другим строем и с другим народом, а Вы почему-то между собою путаете разные цивилизации примерно на одной и той же территории. Насчёт хорошего и плохого тона - вообще не в тему, просто нет таких понятий в экономике. Не надо также думать, что не идеально только потому что в России. Просто Вы не видите проблем других стран, они другие, но они есть. Зависимость от чего угодно нехороша, но такова специфика. Пока есть одни средства - живут по ним, будут другие - будут жить по новым.

а разве в той же европе ничего не менялось за сто лет?А какие понятия по вашему есть в экономике?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу названия темы САМ(:):):)) ошибся. Понятно, что эти работники, тупые и недалёкие, могут вызывать только отрицательные эмоции. Лично обслуживаюсь в СБ и в Альфа-банке. Реально их тяжело терпеть. Пользуюсь много чаще мобильными приложениями этих банков. По большому счёту претензий нет, есть мелкие замечания. А вообще СБ системная организация. Скорее небо упадёт на землю, чем будут проблемы у клиентов этого банка.:) Лично мне сейчас нужен будет большой кредит, с удовольствием имел бы дело с СБ, заранее знаю, что ничего не светит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу названия темы САМ( :) :) :)) ошибся. Понятно, что эти работники, тупые и недалёкие, могут вызывать только отрицательные эмоции. Лично обслуживаюсь в СБ и в Альфа-банке. Реально их тяжело терпеть. Пользуюсь много чаще мобильными приложениями этих банков. По большому счёту претензий нет, есть мелкие замечания. А вообще СБ системная организация. Скорее небо упадёт на землю, чем будут проблемы у клиентов этого банка. :) Лично мне сейчас нужен будет большой кредит, с удовольствием имел бы дело с СБ, заранее знаю, что ничего не светит.

с пол года назад открыл карту в альфа банке,так меня через пол часа начали одолевать звонками типо подключите услугу страхования если украдут деньги то вам все вернут,я ес-но отказался оператор мне пол часа мозги промывала,я реально такого напора в плане я ей раз пять намекнул чтобы она мой номер вообще забыла никогода не слышал,я уже и телефон бросил но она продолжила званить в итоге я не брал трубку,потом другую услугу стоит в месяц 70 рублей типо когда приходят деньги на карту вам смсесочка приходит и вы вкурсе сколько у вас денег на счету я ей говорю смысл если наобороте карты указан совершенно бесплатный номер на него званишь жмешь 1 и усе озвучивают баланс.вообщем так они меня немного потрепали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кубаноидов русский неродной?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кубаноидов русский неродной?

в школе была по русскому тройка.а Шо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нерусский штоле?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда учился в школе мне один раз поставили двойку по физкультуре,я когда ехал где то потерял пакет с спортивной одеждой,хотя огрехов с этим видом урока у меня не было,так вот отец увидев мой дневник написал преподавателю что оценки нужно ставить за знания или за спорт достижения а не за потерянную обувь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нерусский штоле?

русский.вроде :alkash:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда учился в школе мне один раз поставили двойку по физкультуре,я когда ехал где то потерял пакет с спортивной одеждой,хотя огрехов с этим видом урока у меня не было,так вот отец увидев мой дневник написал преподавателю что оценки нужно ставить за знания или за спорт достижения а не за потерянную обувь.

Да, но это не означает, что после потери обуви и одежды надо всю жизнь ходить босиком и голышом. :P

А отец наверное знал русский лучше Вас?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык он учился в школе в середине 90х,тогда русский язык был не нужен,тогда были нужнее уроки выживания. :uzi::invalid:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но это не означает, что после потери обуви и одежды надо всю жизнь ходить босиком и голышом. :P

А отец наверное знал русский лучше Вас?

извините про отца опущу вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо переходить на личности, а то тема скатится к оскорблениям и т.п. бяке. Со всеми вытекающими последствиями. СП устное предупреждение за провокационные вопросы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е.оскорбление моего родного языка считается нормой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е.оскорбление моего родного языка считается нормой?

Оскорбления языка я не увидел. А малограмотность... увы....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит язык коверкать можно как угодно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оскорбления языка я не увидел. А малограмотность... увы....

не спорю, кто на что учился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не спорю, кто на что учился.

А вам спорить и не нужно,а нужно делать выводы.

"Дело не в том чтобы знать многое,а в том,чтобы знать из всего того,что можно знать,самое нужное" Лев Толстой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам спорить и не нужно,а нужно делать выводы.

"Дело не в том чтобы знать многое,а в том,чтобы знать из всего того,что можно знать,самое нужное" Лев Толстой.

учту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

О необходимых знаниях

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня столкнулся с очередным перлом от СБ

получил на предприятии в рамках зарплатного проекта дебетовую Визу Классик, ну и к ней пакет с пином

открыл пин, ввожу в терминале - пишет неправильно, проверил еще разок, пин к моей карте однако, ошибок быть не может

ввожу еще раз, та же фигня, третий, конечно, вводить не стал

звоню, начинается песня - может отвлеклись, может ошиблись, ну и там елы-палы

начинаем разбираться, действительно, проверили, действительно дважды терминал не принял карту

ответ один - техническая ошибка, как? я не вкуриваю, сколько карт прошло в руках, ни с кем такого гемора, как с СБ, не было

способ решения проблемы найден сразу - перевыпуск

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня столкнулся с очередным перлом от СБ

получил на предприятии в рамках зарплатного проекта дебетовую Визу Классик, ну и к ней пакет с пином

открыл пин, ввожу в терминале - пишет неправильно, проверил еще разок, пин к моей карте однако, ошибок быть не может

ввожу еще раз, та же фигня, третий, конечно, вводить не стал

звоню, начинается песня - может отвлеклись, может ошиблись, ну и там елы-палы

начинаем разбираться, действительно, проверили, действительно дважды терминал не принял карту

ответ один - техническая ошибка, как? я не вкуриваю, сколько карт прошло в руках, ни с кем такого гемора, как с СБ, не было

способ решения проблемы найден сразу - перевыпуск

У братика три месяца назад с карты СБ пропало 50 тысяч руб, написал заявления в полицию и банк, уже был суд и всевозможные разбирательства, итог: он, когда менял номер сотового телефона не сообщил новый номер в СберБанк, история еще не закончилась. что будет !?думаю до конца этого года точно решиться вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю как влияет то что человек сменил номер телефона и не сообщил, я чё, обязан банку? И чё за суд?

У меня на ВТБ как-то с карты деньги спёрли, тогда ещё смс-уведомлений не было, написал заявление в банк. Деньги украли по интернету, из Москвы, оплачивали сот.Билайн толи в Питере толи ещё где-то на севере от Москвы (точней сейчас не вспомню). Ни каких судов, пару недель решали вопрос сами, но деньги разумеется вернули, при этом видимо уже приняв решение о возврате, не задолго до того как деньги вернулись на карту, позвонила девочка из банка и задавала глупые наивные вопросы типа

- а Вы точно не были в то время в Москве?

- а знакомы ли Вам номера телефонов на которые были переведены средства?

и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru