FUGU

1 Копейка 1924 г

В теме 34 сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста с монетой, интересует в каком состоянии, и приблизительную стоимость?

post-35014-0-24355800-1414148689_thumb.jpg

post-35014-0-96218300-1414148693_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд данная монета особой ценности не представляет, её цена 150 руб. Но эта цена указана за монету в очень хорошем состоянии.

.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно просто где то читал на форумах, что есть разновидности, по штемпелю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что есть разновидности, по штемпелю.

Да, действительно есть, по штемпелям подскажут более опытные участники форума.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже в какой то кислятине держали... всё поле съедено... :skull:  цена - 10 рублей...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно просто где то читал на форумах, что есть разновидности, по штемпелю.

Чтобы узнать цену, нужно узнать разновидность, это Вы уловили правильно.

При описании разновидностей употребляют слова "острие серпа в полюсениже полюса". Вот как по Вашей монете это увидеть? Отсюда вытекает что состояние монеты плохое. Что такое хорошее состояние монеты можете увидеть, воспользовавшись поиском по форуму в правом верхнем углу:

post-33265-0-23861400-1414150667_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше похоже на последствия электролиза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FUGU

Воспользутесь поиском, как правильно посоветовал,55244

Посмотрите ссылку.

http://raznovid.ru/coins/copper-1924-1925/1kop/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бонус в подарок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше похоже на последствия электролиза.

Нет это не электролиз, лимонная кислота)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет это не электролиз, лимонная кислота)

Страшно подумать про концентрацию :mamba:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, за то, человек приобрёл опыт, жалко, что на такой монете, можно было что-нибудь по проще взять. Я, например, стараюсь вообще не использовать ни какие кислоты.

 

Не известно, как они потом на металле себя поведут. А так же считаю что на монетах, которым уже 50-90 лет, должна быть естественная патина. А если они блестеть будут, то, как то на «новодел» смахивают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, за то, человек приобрёл опыт, жалко, что на такой монете, можно было что-нибудь по проще взять. Я, например, стараюсь вообще не использовать ни какие кислоты.

 

Не известно, как они потом на металле себя поведут. А так же считаю что на монетах, которым уже 50-90 лет, должна быть естественная патина. А если они блестеть будут, то, как то на «новодел» смахивают.

Спасибо за совет, но иногда бывает другие способы не помогают, приходится экспирементировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FUGU

Воспользутесь поиском, как правильно посоветовал, 55244

Посмотрите ссылку.

http://raznovid.ru/coins/copper-1924-1925/1kop/

спасибо за ссылку посмотрел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бонус в подарок.

да нет наверное, что бы ее найти были потрачены ресурсы, время, оставлю для коллекции)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы узнать цену, нужно узнать разновидность, это Вы уловили правильно.

При описании разновидностей употребляют слова "острие серпа в полюсениже полюса". Вот как по Вашей монете это увидеть? Отсюда вытекает что состояние монеты плохое. Что такое хорошее состояние монеты можете увидеть, воспользовавшись поиском по форуму в правом верхнем углу:

Интересная логика, у вас,монета плохая если серп и полюс слабо различимы, я лично по фото вижу что острие серпа ниже полюса и границы полюса видны....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная логика, у вас,монета плохая если серп и полюс слабо различимы, я лично по фото вижу что острие серпа ниже полюса и границы полюса видны....

Вы правы, всё различимо - и полюсы и границы.

Но Ваша монета "хлам", причем в полном смысле этого слова.

Либо электролиз, либо кислотная среда.

Соответственно интереса нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полевая монета, довольно распространённая находка. по мне когда поднимаешь копейку 1924 года возникает чувсво разочарования(сигнал даёт нормальный). по стоимости рублей  20 .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полевая монета, довольно распространённая находка. по мне когда поднимаешь копейку 1924 года возникает чувсво разочарования(сигнал даёт нормальный). по стоимости рублей  20 .

Почему разочарование? вот язычки, фольга, крышки от пенициллина или дробь , настрел , вот это то !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это ваще... я про нормальный, монетный сигнал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня советы в частности 20 копеек 195.. звенят как фольга....язычки звенят как чешуя... у меня слух так себе, профессионал в 80% может и отличит конечно но что такое хороший монетный сигнал я не знаю! Шмурдяк тоже неплохо поет.... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рекомендую сайт, может и вам понравится.
Большое спасибо познавательно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите пожалуйста с монетой, интересует в каком состоянии, и приблизительную стоимость?

Копейку конечно убили, интересно следующее, почему "единица" "1" сверху вплюснута во внутрь... или просто так сфотографировано...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная логика, у вас,монета плохая если серп и полюс слабо различимы, я лично по фото вижу что острие серпа ниже полюса и границы полюса видны....

Уважаемый ТС, Вы не слушаете то, что Вам говорят. 

Воспользуйтесь советами выше, которые помогут определить разновидность. Есть много сайтов и литературы. 

Конкретно у 1 копейки 1924 года может быть 3 ценных разновидности: с венчиком, с гладким гуртом, с вытянутыми буквами. У Вашей же монеты нет ни одного из этих признаков. Вывод - монета рядовая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня советы в частности 20 копеек 195.. звенят как фольга....язычки звенят как чешуя... у меня слух так себе, профессионал в 80% может и отличит конечно но что такое хороший монетный сигнал я не знаю! Шмурдяк тоже неплохо поет....[многоуважаемый, копейка 1924 года не даёт сигнала (на приличном аппарате) фольги, 20 копеек 195.. и т.п. она даёт сигнал монеты, именно монеты - денга, полушка, наконец николаевской копейки!!! она как вам будет известно сделана из меди.]

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru