фердинанд

Фальшивые 5-ти рублёвки 1898-99 года

В теме 16 сообщений

Приветствую!

Прошу обсудить данные монеты в особенносии интересует ваше мнение по поводу 5 руб. изготовленных из серебра. Данная монета была найдена в окрестностях родного города в Моск. обл. на берегу Учинского водохранилища где ранее находилось с. Курово, часть которого затопленно данным водохранилищем. Примерно в метре от пятирублёвки была найдена копейка 1914 г.

Вторая монета была найдена в окрестнастях Новгорода.

Монеты выставлялись на обсуждение но ни каких версий кроме одной выдвинуто не было, что монеты возможно изготовленны пленными или каторжанами.

Хотелось бы узнать мнение всеми многоуважаемого Ярослава.

Зарание всем благодарен!

На вопрос могу ответить не сразу т.к. распостроняется ограничения на посты.

post-24675-133249750827_thumb.jpgpost-24675-133249752435_thumb.jpg

post-24675-133249755711_thumb.jpgpost-24675-133249762762_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Прошу обсудить данные монеты в особенносии интересует ваше мнение по поводу 5 руб. изготовленных из серебра. Данная монета была найдена в окрестностях родного города в Моск. обл. на берегу Учинского водохранилища где ранее находилось с. Курово, часть которого затопленно данным водохранилищем. Примерно в метре от пятирублёвки была найдена копейка 1914 г.

Вторая монета была найдена в окрестнастях Новгорода.

Монеты выставлялись на обсуждение но ни каких версий кроме одной выдвинуто не было, что монеты возможно изготовленны пленными или каторжанами.

Хотелось бы узнать мнение всеми многоуважаемого Ярослава.

Зарание всем благодарен!

На вопрос могу ответить не сразу т.к. распостроняется ограничения на посты.

post-24675-133249750827_thumb.jpgpost-24675-133249752435_thumb.jpg

post-24675-133249755711_thumb.jpgpost-24675-133249762762_thumb.jpg

Неужели фальшивки того времени не представляют ни какого интереса?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели фальшивки того времени не представляют ни какого интереса?

Нашёл в инете нечто похожее. Фальшивка которая была выведена из обращения.

post-24675-133262053633_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл в инете нечто похожее. Фальшивка которая была выведена из обращения.

post-24675-133262053633_thumb.jpeg

Причем зубилом была выведена. Я бы фуфлыжников так из обращения выводил бы, да руки коротки.

Да это фигня, у нас сегодня на Берлинском Мюнцаукционе фальшивые 15 рублёу Николая Александровича года 1897-го что ли продавали - даже по фотке в каталоге видно было, что кривая. Недорого, но ушла. Но все равно, несколько сот еврофф. Блажен, кто верует...

Там же торовали откровенно фальшивую 10 копеек Сибири в паре с нормальным, но замурзанным рядовым пятачком Екатерины за 120 евро - не ушли даже за 90. Но тут не могу судить, верю высказанному при просмотре мнению старших товарищёв. Но это вроде все увидели, и никто денег не дал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Приветствую!

Прошу обсудить данные монеты в особенносии интересует ваше мнение по поводу 5 руб. изготовленных из серебра. Данная монета была найдена в окрестностях родного города в Моск. обл. на берегу Учинского водохранилища где ранее находилось с. Курово, часть которого затопленно данным водохранилищем. Примерно в метре от пятирублёвки была найдена копейка 1914 г.

Вторая монета была найдена в окрестнастях Новгорода.

Монеты выставлялись на обсуждение но ни каких версий кроме одной выдвинуто не было, что монеты возможно изготовленны пленными или каторжанами.

Хотелось бы узнать мнение всеми многоуважаемого Ярослава.

Зарание всем благодарен!

На вопрос могу ответить не сразу т.к. распостроняется ограничения на посты....

А чем моё мнение интереснее других? Да, я люблю такие вещи. Но тоже далеко не всегда могу определить, какого они реально времени. Интерес к показанному есть. В разумных пределах.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем моё мнение интереснее других?

Скромность - украшение подлинного рыцаря.

Ваше мнение интересно уже тем, что оно Ваше.

С искренним уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скромность - украшение подлинного рыцаря.

Ваше мнение интересно уже тем, что оно Ваше.

С искренним уважением

Ладно. Лыцарь - так Лыцарь. Хотя один на Форуме уже есть. И вполне достойный. Все его знают....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно. Лыцарь - так Лыцарь. Хотя один на Форуме уже есть. И вполне достойный. Все его знают....

То что монеты того времени у меня нет сомнения. Интересно, почему одна из серебра? Не дорогое ли удовольствие для тех времён. Вес монеты на 1 гр. меньше номинала. Может заготовка под позолоту?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скромность - украшение подлинного рыцаря.

Ваше мнение интересно уже тем, что оно Ваше.

С искренним уважением

Поддержу!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что монеты того времени у меня нет сомнения. Интересно, почему одна из серебра? Не дорогое ли удовольствие для тех времён. Вес монеты на 1 гр. меньше номинала. Может заготовка под позолоту?

Естественно - 5 рублей настоящие были из золота. Почему из серебра - да потому, что серебро заметно тяжелее меди - не надо слишком толсто делать. У меня серебряные подделки уже есть, и неудивительно, что встретились и другие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно - 5 рублей настоящие были из золота. Почему из серебра - да потому, что серебро заметно тяжелее меди - не надо слишком толсто делать. У меня серебряные подделки уже есть, и неудивительно, что встретились и другие.

Понятно! Но из бронзы или латуни дешевле! Как например вторая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно! Но из бронзы или латуни дешевле! Как например вторая.

И чаще. Но их приходится делать или толще, чтобы выдержать вес, или легче, чтобы выдержать толщину. Меньше шансов на успех.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чаще. Но их приходится делать или толще, чтобы выдержать вес, или легче, чтобы выдержать толщину. Меньше шансов на успех.

Теперь окончательно понятно! Благодарю за информацию участников данной темы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно ,какой отклик эти изделия находили в массах..... (народ хавал ,или просто умельцев били ...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно ,какой отклик эти изделия находили в массах..... (народ хавал ,или просто умельцев били ...)

Думается, что к фуфлоделам во все времена отношения были "нежными" и "трепетными".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл в инете нечто похожее. Фальшивка которая была выведена из обращения.

post-24675-133262053633_thumb.jpeg

При товарище Сталине, вряд ли бы осмелились таким образом обозначить фальшивку если бы на монетах имелся его портрет. Хотя кто его знает? Имеется медаль За доблестный труд в годы ВОВ, которая не пригодна для ношения, на ней столько всего, что удивляешься как она покинула территорию мон. двора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru