ФСМ

Попал крупно на мошенника на аукционе

В теме 141 сообщение

5 сообщений в день - лимит для тех, кто не набрал 20 постов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая сложившуюся ситуацию, может с ТС снять это ограничение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС просил передать, что если кто-то из форумчан может ему реально помочь, то он готов сбросить на личный e-mail все необходимые доказательства по этому делу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать при повторной встрече записать товарища на диктофон (скрытую камеру), вывести его на разговор по этой сделке, чтобы он подтвердил, что монету продал Вам за 250 тыс... Какое-никакое, тоже доказательство сделки. Наезжать конкретно думаю смысла нет, так как чел может обратиться с заявой о вымогательстве, и самому попасть в неприятную ситуацию. Действовать нужно, это факт. Но очень осторожно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС просил передать, что если кто-то из форумчан может ему реально помочь, то он готов сбросить на личный e-mail все необходимые доказательства по этому делу.

Спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Ему уже дали толковые советы: обращаться в полицию, и все док-ва из инет общения сохранить. Если же он хочет сидеть на ж.пе и ничего не делать, значит те дегьги у него были лишними.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 08.11.2012 в 15:12, tst сказал:

ТС просил передать, что если кто-то из форумчан может ему реально помочь, то он готов сбросить на личный e-mail все необходимые доказательства по этому делу.

tst, самое главное- заявление в полицию от пострадавшего. Это кажется ничто, что нет доказательств. Он с ним виделся, пусть все описывает в заявлении. Пусть прилагает к заявлению все что ему тут посоветовали. Если следователь, не предпринимает шагов, пусть идет к нач отделения. Если нач отделения не предпринимает шагов, пусть идет в прокуратуру с жалобой на следователя и нач отделения.

Изменено пользователем МНС
убран скрытый мат в цитате
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 09.11.2012 в 00:53, Леон сказал:

tst, самое главное- заявление в полицию от пострадавшего. Это кажется ничто, что нет доказательств. Он с ним виделся, пусть все описывает в заявлении. Пусть прилагает к заявлению все что ему тут посоветовали. Если следователь, не предпринимает шагов, пусть идет к нач отделения. Если нач отделения не предпринимает шагов, пусть идет в прокуратуру с жалобой на следователя и нач отделения.

А если в прокуратуре ..., идите в вышестоящую прокуратуру, или в газетенку можно какую-нибудь статейку отнести как Вас динамят в гос. структурах. Сегодняшние СМИ любят подобные статьи... Чиновники как огня бояться надзирающих органов и СМИ, которые пишут об их разгильдяйстве. А если кто Вам и поможет - так это ребята Ярославские. Такие есть на форуме, равнодушными думаю остаться не должны.

Изменено пользователем МНС
убран скрытый мат в цитате
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Заява в пилицию с распечаткой скринов переписки, копий квитанций и т.д.

2. Леня уже остальное сказал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Krap, простите, а Вы что предлагаете "неравнодушным ярославцам" - пройтись по 163-й УК?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Krap, простите, а Вы что предлагаете "неравнодушным ярославцам" - пройтись по 163-й УК?

Нет, конечно. Я об этом писал двумя постами ранее. Может знает кто лично Продавца, встретяться с ним, расскажут про суть проблемы, на встрече Покупателя поддержат и т.д. и т.п. Я за законные цивилизованные действия. Топикастер вроде из Москвы. Уверен, что ему сподручнее с Ярославским коллегой действовать, нежели одному.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господин ТС, самый простой вариант съездить на клуб в Ярославль, походить по рядам

посмотреть, поспрашивать, может там его увидите а может кто из завсегдатаев что скажет,

опишите его приметы, раз так активно на Молотке торгует то Ярославские должны знать

такого человека.А человек по идее сам мог влететь с монетой, ну и узнав что приобрёл

решил её так же по тихому спустить-это одно.А может и намерено подал подделку-это другое.

Вот как то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Как-то странно все это...Ссылка на лот - монета в 150 000 стоимостью, и о сертификате на нее - ни слова в лоте. Речь - о 250 000.... Фото, сканов купленной монеты - нет. Монета покупалась лично, т.е ТС держал ее в руках, видел,мог бы с кем-то, знающим материал на встречу прийти, если сам сомневается в своих знаниях "мат.части". ТС молчит, хотя по ограничению уже мог бы написать. Может еще не пора в "ментовку" -то :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведется масштабная работа по поимке мошенника,все кто в курсе уже активно помогают мне(за это отдельное спасибо)в скором времени этот товарищь будет найден и надеюсь его деятельность на молотке прекратится навсегда(по проведению ряда мероприятий,было установлено что это не единственная его попытка продать дорогущее фуфло с сертификатом гима)советую посодействовать в этом тех кто управляет или курирует сайт молоток,его нужно прекрывать,это просто беспридельщик какой то!!!!нужные доказательства я предоставлю,для тех кто не знает,был куплен лот рубль 1741г иоанн антонович за 250тр с поддельным сертификатом гима!!!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужные доказательства я предоставлю,для тех кто не знает,был куплен лот рубль 1741г иоанн антонович за 250тр с поддельным сертификатом гима!!!!

Пора бы и фото выложить........;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

детство какое то. как будто речь о двух рублях. если сделка была без свидетелей -то ничего вы не докажете. ваше слово против его. скажет он -что это совсем не та монета -что он вам продал-и что вы пытаетесь вымогать у него деньги пытаясь вернуть фуфло. так и сами попадете в неприятность.вы эту покупку официально проводили. ? кто то может ее кроме вас подтвердить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

детство какое то. как будто речь о двух рублях. если сделка была без свидетелей -то ничего вы не докажете. ваше слово против его. скажет он -что это совсем не та монета -что он вам продал-и что вы пытаетесь вымогать у него деньги пытаясь вернуть фуфло. так и сами попадете в неприятность.вы эту покупку официально проводили. ? кто то может ее кроме вас подтвердить.

Не всё так однозначно, сертификат то тоже поддельный, а это уже умысел и мошенничество.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!!!вы сами и не один раз подчеркивали,что он может читать этот форум,поэтому подождите немного!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!!!вы сами и не один раз подчеркивали,что он может читать этот форум,поэтому подождите немного!!!

и это вам мешает фото выложить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведется масштабная работа по поимке мошенника,все кто в курсе уже активно помогают мне(за это отдельное спасибо)в скором времени этот товарищь будет найден и надеюсь его деятельность на молотке прекратится навсегда(по проведению ряда мероприятий,было установлено что это не единственная его попытка продать дорогущее фуфло с сертификатом гима)советую посодействовать в этом тех кто управляет или курирует сайт молоток,его нужно прекрывать,это просто беспридельщик какой то!!!!нужные доказательства я предоставлю,для тех кто не знает,был куплен лот рубль 1741г иоанн антонович за 250тр с поддельным сертификатом гима!!!!

В моем понимании тот, кто может заплатить 250тр за монету, должен писать исключительно "беспрЕдельщик". Сайтом Молоток управляет его администрация, судя по ассортименту выставляемого, они не будут содействовать. "Масштабная" работа подразумевает заявлению в полицию? Оно давно уже должно было быть сделано. Тогда это масштабная(имхо) работа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем понимании тот, кто может заплатить 250тр за монету, должен писать исключительно "беспрЕдельщик".

Ну а ежели он пишет ещё и "товарищЬ" - это уже виктимология... Не держатся у таких деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!!!не будем про ошибки вспоминать,я не замечаю за многими их кстате,не на то обращаете,так сказать,я на нервах,а вам бы подковырнуть поглубже,пишем по сути дела!!!с ошибками я разберусь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для успокоения нервов надо валерьяночки попить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибки!!!я неприменно воспользуюсь вашим советом уважаемый доктор "ПЛЮШЕВЫЙ МАНЬЯК"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый ТС, вы либо предоставьте доказательства - раз уж тему тут открыли, либо ее ( тему) можно считать наговором на продавца? а то уже который день тут из пустого в порожнее перегоняете, а толку - мало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаешь и диву даёшься. всё что можно было протерпевшему сделать в тёмную чтоб вернуть деньги,он открыл на всеобщее обозрение.

кто кинул может читает эту тему и просчитывает ходы отступления:)

тут выхода три. 1. смериться со своей участью. 2. пойти в милицию 3. к ребятам обратиться.

а там кому что ближе выбирать самому

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru