Пограничник

п Купюра с автографом 10 руб

В теме 31 сообщение

Вот:

post-17136-130789685495_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я удивляюсь другому: насколько всё же тесен наш мир! Вот занесла меня нелёгкая не так давно на Новый Арбат. А до этого я там уже не был лет 5, а то и 6. Иду по нему, а навстречу мне - моя бывшая одноклассница, с которой мы вместе заканчивали школу в 1970 году! Более того, до 18 лет я жил на Кубани, под Краснодаром, а она и сейчас там живёт. А в Москву приехала на пару дней. Какова вероятность?

вань это фигня. вот мы с ВанРейном приехали как-то в Мюнхен. Из Зальцбурга кажется. Ночь. Час примерно. Вокзал уже перегораживают стальными щитами. И тут Володя встречает у круглосуточного ларька своего дружбана которого не видел хрен знает сколько хотя оба живут в Питере.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И наконец самый замечательный любимый мною пример, и я бы сказал, даже закон полит. жизни России: начиная с самого начала непрерывного мужского правления с Павла 1 и по сю пору идёт строго чередование правителей лысый-волосатый и т.д. Если даже считать, что лысых и волосатых поровну в стране, то вероятность такого случайного совпадения равна 1/2 в степени (N-1), т.е. на данный момент уже примерно 1/2000, на самом деле гораздо меньше, ибо волосатых в России всё же больше, чем лысых. С точки зрения строгой теории вероятностей это уже не может быть случайностью, а должно рассматриваться как закономерность. Поживём - увидим. :rolleyes:

Начиная с царицы Софьи в России ( до того же Павла1 - более 100 лет!) было строгое чередование правителей по принципу "женщина - мужчина"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И наконец самый замечательный любимый мною пример, и я бы сказал, даже закон полит. жизни России: начиная с самого начала непрерывного мужского правления с Павла 1 и по сю пору идёт строго чередование правителей лысый-волосатый и т.д. Если даже считать, что лысых и волосатых поровну в стране, то вероятность такого случайного совпадения равна 1/2 в степени (N-1), т.е. на данный момент уже примерно 1/2000, на самом деле гораздо меньше, ибо волосатых в России всё же больше, чем лысых. С точки зрения строгой теории вероятностей это уже не может быть случайностью, а должно рассматриваться как закономерность. Поживём - увидим. :rolleyes:

Начиная с царицы Софьи в России ( до того же Павла1 - более 100 лет!) было строгое чередование правителей по принципу "женщина - мужчина"...

Хотя пардон, приврал ! С Алексея Михайловича !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот:

И ещё , я могу что-то путать , но по-моему сразу после Сталина были Берия и Булганин ( хотя общей закономерности это обстоятельство кажется не нарушило ...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу случайных встреч. Моя знакомая работала мед.Сестрой в больнице г.Саратова,тут ей случайно открывают тур.визу в США и он рвет когти за новым счастьем в Нью Йорк,но так как все таки побаивается,что выпнут ее оттуда вскорости,из больницы не увольняется,а пишет заявление на отпуск за свой счет.Проходит года 1,5-2,чешет она по Манхетену ,а на встречу ей врачиха из еёного отделения в больнице) Она с дуру спряталась,врачиха прошла мимо.Еще через год,знакомая возвращается не на долго в Саратов и идет писать заявление на увольнение. Встречает опять же ту же врачиху в больнице и спрашивает была ли та в НЙ.Была,на семинар какой то ездила) Вот такие совпадения бывают)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru