Mesrop

Мыльная ванна

В теме 13 сообщений

Добрый день форумчане, я новичок в нумизматике и мне нужны советы. После приобретение новых монет (а я в основном собираю советы) я сразу кладу их в мыльную ванну, то есть размельчаю детское мыло, наливаю горячую воду, перемешиваю и после остывание кладу туда монеты, дальше там придерживаю неделю после промываю теплой водой и сушу мягкими салфетками. Может ли этот процесс как нибудь нанести вред монете ? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте вот тут - http://coins.su/forum/index.php?showforum=71

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте вот тут - http://coins.su/forum/index.php?showforum=71

У меня на прочтение этой темы примерно 1,5 года ушло. Ежедневно, перед сном ))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо все подряд в мыло сувать. Ищите тот материал, которому это не нужно. Спирта или ацетона достаточно, чтобы снять возможные следы пальцев предыдущего хозяина (речь не идет о папилярных узорах, намертво закрепленных патиной).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да, мылом можно монету убить, даже детским.

Этот метод должен использоваться по показаниям, а не для всех приобретаемых монет.

Срок нахождения в воде - тоже по показаниям, а не на неделю для всех.

Представьте себе врача, назначающего всем один и тот же курс лечения, даже абсолютно здоровым.

Изменено пользователем Vlad_B
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на прочтение этой темы примерно 1,5 года ушло. Ежедневно, перед сном ))))

А я смотрю вы упорный малый :) Похвально :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Врачи назначают лекарства о которых они мало знают, от болезней о которых они знают ещё меньше людям которых они не знают вовсе(С).

В вашем случае Месроп стоит выложить фото монет до и после. Выложить как удачный на ваш взгляд опыт так и не удачный и послушать мнения.

А вот то что мылом, какое бы оно не было, можно убить монету - это факт. О безопасности детского мыла для всех монет говорят лишь те кто другим методам чистки не обучен и для кого его результаты самые лучшие.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, чтобы не пользоваться "вашими методами", покупайте монеты в АНЦе и проблем не будет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо все подряд в мыло сувать. Ищите тот материал, которому это не нужно. Спирта или ацетона достаточно, чтобы снять возможные следы пальцев предыдущего хозяина (речь не идет о папилярных узорах, намертво закрепленных патиной).

Вроде на советских юбилейных монет плохо не сказывается, недельку полежит потом вся блестит и приятная на ощупь.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мылом можно монету убить, даже детским.Этот метод должен использоваться по показаниям, а не для всех приобретаемых монет.Срок нахождения в воде - тоже по показаниям, а не на неделю для всех.Представьте себе врача, назначающего всем один и тот же курс лечения, даже абсолютно здоровым.

Да наверное вы правы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыло убить монету может в состоянии от AU/UNC во стальном монету уже убило время, руки, кошельки, карманы и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде на советских юбилейных монет плохо не сказывается, недельку полежит потом вся блестит и приятная на ощупь.  

Возьмите простой валенок и ваша монета будет блестеть ярче, чем после недельной мыльной ванной :)

P.S. Вам важен блеск или состояние монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правильно написано выше, монета монете - рознь. Но именно для советской мелочи мне совсем не подошло, да и не только к советской. Мат часть вам в помощь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru