Павел177

10 копеек 1860 г. СПБ-ФБ. Орел меньше.

В теме 16 сообщений

Здравствуйте!

Большая просьба высказаться по данной монете. Интересует, насколько часто встречается данная разновидность и сколько может стоить представленный экземпляр?

Заранее всем спасибо!

post-16934-0-44478500-1407999978_thumb.jpg

post-16934-0-46848300-1407999988_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПБ ФБ, старый орел-1740 руб.

СПБ ФБ, пром. орел, хвост уже, орел большой-1015 руб.

СПБ ФБ, новый орел, хвост шире-203 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПБ ФБ, старый орел-1740 руб.

СПБ ФБ, пром. орел, хвост уже, орел большой-1015 руб.

СПБ ФБ, новый орел, хвост шире-203 руб.

Спасибо конечно, что предоставили в моей теме данные с шикарнейшего сайта "Где нашел", но честно говоря, не этого хотел...

Полазил по нашему форуму, увидел темы с такой разновидностью гривенника 1860 только пару раз, одна в 2007, другая в 2013. Остальные две разновидности присутствуют чаще... На других сайтах в общем-то похожая ситуация. На мон. дворе глянул - аналогично...

Это может означать, что данная разновидность действительно реже или это просто иллюзия.... :)

Хотелось бы продать монетину, но предварительно хоть как-то цену понять...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас орел нового типа, самый простой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас орел нового типа, самый простой.

Спасибо. А где можно посмотреть информацию по "простоте" типов...? Я что-то не нашел...

А вот судя по статистике и проходам, этот тип не самый простой...

Поэтому и хотел услышать людей, которые могли бы сказать, что вот такого типа видел столько-то, такого - столько-то....

Всяко по яснее станет ситуация...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет полной уверенности что этот орёл самый простой на гривенниках 1860-го. Красивая монета!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет полной уверенности что этот орёл самый простой на гривенниках 1860-го. Красивая монета!

Ну в общем-то в теории из трех орлов этот самый простой, на практике, как мне показалось, я бы такого утверждать не стал...

Вопрос в следующем: здесь будет кому-нибудь интересна данная монета и кто какой старт готов за нее дать? При наличии желающих, я бы ее здесь с удовольствием бы выставил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал что орёл "простой" в смысле оригинальности, а так мне кажется что орёл 1860-го немного более встречаемый. С радостью поборолся бы за вашу монету, но с географией не повезло. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С радостью поборолся бы за вашу монету, но с географией не повезло. :(

Очень жаль... Надеюсь, что может кто еще из заинтересованных в покупке откликнется.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно так сказать скрытая редкость, недооцененная монета, встречается реже чем два других типа.имхо

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно так сказать скрытая редкость, недооцененная монета, встречается реже чем два других типа.имхо

Спасибо за комментарий, я так понял, что мнение основано именно на практике...!?

Мне вот почему-то тоже именно так кажется, хотя вот выше люди высказывались по-другому.... Надеюсь, эти комментарии согласно теории вопроса....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно так сказать скрытая редкость, недооцененная монета, встречается реже чем два других типа.имхо

Немного не так. В этом годе самая частая с большим орлом(так называемый особый тип). вторая по редкости представленная монета и самая редкая с орлом 1859 года. По цене монетка стоит в районе 5000 рублей.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарий, я так понял, что мнение основано именно на практике...!?

Мне вот почему-то тоже именно так кажется, хотя вот выше люди высказывались по-другому.... Надеюсь, эти комментарии согласно теории вопроса....

Естественно практика, как мы убеждаемся не раз на опыте, нельзя тупо строить теории опираясь на информацию в каталогах.имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не так. В этом годе самая частая с большим орлом(так называемый особый тип). вторая по редкости представленная монета и самая редкая с орлом 1859 года. По цене монетка стоит в районе 5000 рублей.

И Вам спасибо за мнение! Уже и цифра появилась... Только вот с желающими приобрести пока проблема, насколько я вижу..... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно, что со цветопередачей по таким фото, механика похоже на аверсе на 12 часов и очень интересен след над левым крылом орла, на соударение похоже, но изображение на реверсе не подходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно, что со цветопередачей по таким фото, механика похоже на аверсе на 12 часов и очень интересен след над левым крылом орла, на соударение похоже, но изображение на реверсе не подходит.

Фото можно и переделать... На гурте на 12 часов скорее не механика, а разрушение....

А над левым крылом, думается мне, что волосок это.... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru