брат

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!СРОЧНО!

В теме 858 сообщений

Ну, раз вам забить, я скажу, как я понимаю. О существовании форума Монетонос узнал сегодня, поэтому там не в теме, пишу наскоро, что отложилось в голове. На том форуме было два Ника Gold и Тимка80. GOLD это некто Денис Буланов, имел ник Кисан и еще несколько на Ревью.

Тимка80 (avmika3000@yandex.ru, 85.26.232.118 мегафон-поволжье) - раньше представлялся Дмитрием. Проживает в Ртищево, Саратовскя обл. № карты 42хх хххх хххх 4530 и торговал Тимка раньше с этой картой. Но еще раньше, год назад, эта карта принадлежала ГОЛДУ. Год назад именно ГОЛДУ на нее переводили деньги. В августе ник Тимка80 напродавал копеечного барахла (суммы от 500 до 2000р) нескольким людям, в т.ч.и Коллекционеру. При этом Тимка80 давал уже новый номер карты Сбербанка 4276856011622432 и имя Филатов Петр Сергеевич. Тимка80 в августе исчез на некоторое время, а потом в первой декаде сентября вновь появился на Монетоносе, при этом он начал возвращать кинутым деньги. Вернул он в т.ч. и Коллекционеру. Потом почта Коллекционера и его ник на Монетоносе были "взломаны".

Оукей. Реальный уже хорошо. Плохо, что сам за себя невнятно говорил. Может потому, что личка была выложена нелицеприятная, может потому, что стесняется суммы, на которую попал, может еще что.

Итак, есть минимум 4 пострадавших, в общей сложности пославших не менее 300тысяч одному и тому же получателю:

+ четвертый, кто что-то платил, это Маchos (Кирилл).

Думаю, что всем пострадавшим надо срочненько писать заявления на отзыв платежа в своих банках. Деньги не вернут, но записи и какие-то действия проведут. Если хотя бы двое напишут с указанием того же получателя, это даже будет легче.

Ну и естественно, топайте куда вам еще ТимВик написал – к лимиционерам.

Маленько подправлю.Д.Буланов он же Голд на ревью Ягуар.Кисан это другое.Хотя,сообщество одно и ники скорей всего для общ.пользования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь оказывается тоже кидалово случается!чёрного списка здесь нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду, но НЕ ВЕРЮ. Конечно, взломать можно любого (теоретически). На практике это сложно и очень сложно. Хотя как-то при мне в метро девочка диктовала кому-то по телефону адрес своего мыла и пароль к нему - "87654321". Но времена йцукен и qwerty давно прошли. Сейчас либо "нахалёнок" на суахили, либо зубодробительная смесь из символов и цифр в разных регистрах, плюс антивирус и некоторый запас серого вещества в черепной коробке.

Бывают ну прямо бесподобно простые и изящные взломы, причем я сомневаюсь, что у пострадавшего героя этой статьи был паролль "123456". http://habrahabr.ru/post/149179/

"123456" — это, кстати, очень популярный пароль, оказывается: http://www.dailymail.co.uk/sciencetech/article-2173616/Revealed-The-commonly-used-passwords-hacked-accounts--password-them.html

Алексей, я больше о том, что подкинуть кейлоггер или заставить пользователя ввести свои данные на странице-клоне — не так-то сложно, как кажется. Да и на месте Павла мог быть любой форумчанин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь оказывается тоже кидалово случается!чёрного списка здесь нет?

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=25959&st=0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не пойму,кидок как понял на 300-350?Подельников-жуликов наверняка чел.5-6.Денег мало а попасть,если пострадавшие пойдут до конца,можно неподецки.Романтика какая-то. :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)несведущие и наивные тамбовские ребята выкладывают на коинсе фото на мильон.

Маленькая "ремарочка" ОТ братА:

"Да,типа "несведущие и наивные" тамбовские ребята выкладывают на коинсе фото на мильон,НО!!!!!!!!!!это фото такого качества,что большинство форумчан со стажем так НЕ исполнит!

и это "типа",деревня,удачливые люди,"типа" в первые,"типа" на радостях,и тд и тп

И как кто-то выше сказал:А откуда там вообще фотоаппарат!?!?!?"

Ну НЕ ВЕРЮ!(с)

...если брат ошибся,принесёт извинения!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подельников-жуликов наверняка чел.5-6.

Думаю, что либо двое, либо вообще один.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я же ничего не утверждаю и не являюсь истиной в последней инстанции, а пишу, что мной вышесказанное-ИМХО, ни к чему не обязывающие выводы, собственные мысли, в Шерлока поиграть захотелось, кое-какие факты сопоставить и они сопоставляются в принципе!

хотя бы эти факты привели к тому, что мы увидели сканы чеков, до этого было как-то невнятно все! опять же обратите внимание на переписку Павла с Тамбовым-как подписывается Павел-он даже тут так же подписывался где-то в теме, опять же грамматика Тамбовских-мошенники такие продуманы, что даже стиль изложения подстроили? и все же какая машина у Павла177?

вариант со взломом почты Павла177 и Тамбова также рассмартивал и он также имеет место быть- точней даже эта версия может многое объяснить, я не стал ее вчера озвучать, слишком поздно осенило, но это какая -то слишком сложная комбинация получается, хотя это суровая реальность-когда речь идет о миллионах людям напрочь башню сносит (проверено)

Павел не надо принимать мои слова близко к сердцу, если бы Вы раньше начали от теории к практике (документам) переходить, то и тени сомнений не вызывали, еще раз приношу извинения если напраслину возвожу-в этой жизни верить только себе можно; насчет обвинений меня в соучастии-повеселили, спасибо! :hysterical:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что либо двое, либо вообще один.

а как же попадание Тамбовв больницу со слов Полиграфа? или все таки туман в этой истории пока густой ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же попадание Тамбовв больницу со слов Полиграфа? или все таки туман в этой истории пока густой ?

Думаю, что самое время спросить Полиграфа об источниках информации, чтобы определить достоверность. Но по моему опыту, "попал в больницу" это примерно как на форумах пишут "монета от бабушки, всю жизнь в семье\в сундуке".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то мы еще забыли об одном персонаже, который мог бы

пролить свет на это дело, чебурашка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ломануть чужую почту как 2 пальца об асфальт. Редко кто сверяет адрес страницы, куда попал с тем, куда хотел попасть. И фсе. Я вчера хохмы ради проверился. Даже с моей параноидальной защитой (осталась в наследство от прежней работы) - 27 звериков, аккуратно рассаженных по разным баночкам, из них обычный антивирь половину вообще не видит. Десяток из почты, десяток с коинса, остальное видать с порнухи. Один злыдень даже укорениться почти попытался, руками допалывал

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этой теме уже неделя, срок с кидка и того больше.

За всё время нет ни одного из кинутых кто-бы сказал - я подал заявление!

Тема что называется раскрыта

e-mail: злоумышленников (почта) есть,

номера карт есть,

Ф.И.О. есть,

IP-адреса есть,

территориально место действия понятны

post-13471-134804141596_thumb.png

Вроде как даже есть физически пострадавшие (возможно Тамбов, автор темы с Ревью про маленький кладик, который резко пропал, сейчас с того ника кто-то регулярно заходит, но не пишет как я понял?).

И так!

Уважаемые пострадавшие, если Вы не начнёте действовать, Вы в глазах кидал станете кандидатами на новые кидки (придумают новые схемы), раз Вы не хотите отстаивать свои интересы в этот раз, значит Вас можно безнаказанно кидать - готовьте деньги, за Вами уже выехали...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел не надо принимать мои слова близко к сердцу, если бы Вы раньше начали от теории к практике (документам) переходить, то и тени сомнений не вызывали, еще раз приношу извинения если напраслину возвожу-в этой жизни верить только себе можно; насчет обвинений меня в соучастии-повеселили, спасибо! :hysterical:

Я не принимаю, просто я единственный из пострадавших, кто здесь пишет и еще и огребает, что типа сам же все и затеял. Бред! А другие сидят, не высовываются, стыдно видимо, показаться на публике попавщими на деньги дураками. Да, ну вот такой я наивный оказался в этой ситуации. И Вы ведь наверняка тоже уже слышали, что в этой истории гораздо больше кинутых, чем описывается в теме. Но это - только слухи, а здесь я ОДИН реальный...

Честно, о Вас был лучшего мнения, хоть лично и не знаком, так только заочно. Но после таких постов... Вам одно пытаюсь донести, а Вы все как баран упертый: а вот в переписке он подписывается так-то, а вот машина у него какая же все-таки, а вот взлом ящика не понятен... Вот именно на таких, как Вы и рассчитаны их письма - вбросы.

Всем удачи. Надеюсь и она будет на моей стороне в это деле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что самое время спросить Полиграфа об источниках информации, чтобы определить достоверность. Но по моему опыту, "попал в больницу" это примерно как на форумах пишут "монета от бабушки, всю жизнь в семье\в сундуке".

Думаю, своих источников информации Полиграф не раскроет. Скажу только что он редко ошибается. Но и спросить у него тоже атруднительно сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как даже есть физически пострадавшие (возможно Тамбов, автор темы с Ревью про маленький кладик, который резко пропал, сейчас с того ника кто-то регулярно заходит, но не пишет как я понял?).

А значит наверняка уголовное дело уже заведено, надо только лимиционерам дать дополнительные ниточки к делу, за такое интересное дело навернака какой-нить следак ухватиться, раскрутить такое масштабное дело = новая звёздочка + навая должность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болтовня всё продолжается? Кидалы всё водят честных нумизматов по кругу?

Если есть реальное желание наказать этих ртищевских деляг, вернуть свои деньги, но нет опыта, времени, или ещё чего-то,

могу порекомендовать обратиться к профессиональным юристам, которые возьмутся за правильное и грамотное написание заявлений,

их подачей в нужные организации, составлением и получением различных бумаг, справок, ответов, работой со следственными

органами в качестве ваших представителей, при поимке злодеев напишут правильно гражданские иски, будут представлять вас в суде

и добьются правильных судебных решений и компенсации ваших затрат, в том числе и на представителей.

Досудебные услуги 100 000 рублей, судебное представительство 100 000 рублей.

Кинутые в эту партию и у кого взломали почты, собирайтесь, обсуждайте, обращайтесь. В личке дам телефоны.)

Если всё это закончится в очередной раз ничем, следующий кидок не заставит себя ждать.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось лишь ещё несколько нюансов доложить в цепочку

Доложите с какой карты вам был перевод возвратной суммы? Номер и ФИО отправителя, дата отправления?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окраина города или поселка Верея, Можайская область...гугл показывает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все так. Они и писали, что нашли на окраине....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все так. Они и писали, что нашли на окраине....

Выходит, что копари "правильные", у меня как то не вяжется, что бы они ещё и сайты ломали в свободное от копа время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от установленной системы координат в планшетнике и в гугле. Там могут быть серьезные расхождения. У меня в одном из вариантов окраина леса на берегу реки, район тот же. Но вот ведьблин, пернуть пардон нельзя, чтобы с точностью до сантиметра не поределили место, где ты это сделал по остаточному току воздуха в ионосфере!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха, что-то на Павла наехали,какая машина,какая квартира,если бы он кинул людей на 300 к. он бы и звука не подал."Убица" точно не он :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в личке письмо сохранилось от 14.02. Пишу Артему Пиночету прибл. так: как ни зайду в профиль постоянно там торчит Тамбов, изучает меня что-ли. Давно это заметил. А до этого с ним обменялся письмами на одну темку. Ну и спрашиваю Артема, ты же с многими знаком, этого не знаешь?

Но напрягает, знаете ли момент когда намеренно в текст вставляются ошибки. Есть такой прием, закос под дурачка. Но их же тоже нужно уметь вставлять, иначе в глаза бросается стремление выдать из себя эдакого простачка, кому лишь иногда с находками везет. А грамоте мы не обучены. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, точно- "всех убил адвокат" (С) . А вообще тему закрывать пора, говорильня одна...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru