Jokeridze

Египетское серебро мелкого номинала ?

В теме 13 сообщений

Попались по обмену три интересных юбилейных экземпляра Египта мелкого номинала, которых не нашел в Краузе (у него в серебре по каталогу только фунты).

Показывал монеты трем коллегам, а так же знакомому ювелиру.

Металл: однозначно - серебро.

Очередной ляп в каталоге?

Или новоделы? ... Тогда смысл в серебре делать?

Кому-то встречалось подобное серебро ранее?

post-10164-127322463116_thumb.jpg

post-10164-12732246426_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попались по обмену три интересных юбилейных экземпляра Египта мелкого номинала, которых не нашел в Краузе (у него в серебре по каталогу только фунты).

Показывал монеты трем коллегам, а так же знакомому ювелиру.

Металл: однозначно - серебро.

Очередной ляп в каталоге?

Или новоделы? ... Тогда смысл в серебре делать?

Кому-то встречалось подобное серебро ранее?

А с чего Вы взяли что это серебро? Обычный медно-никель, две десятки и пятёрка пиастров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медно-ник, а не серебро

И в Краузе они есть

левый верх. KM#429

пр. верх KM#452

нижн. KM#447

Все они простые

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких монеток и в ассортименте немало в лавочках аэропорта Хургады. Сам там несколько лет назад увлеченно рылся))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные у Вас коллеги и знакомый ювелир. :toy:

Egupt.doc

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медно-ник, а не серебро

И в Краузе они есть

левый верх. KM#429

пр. верх KM#452

нижн. KM#447

Все они простые

Господа, внимательно читаем тему!

Металл, из которого монеты на скане - СЕРЕБРО, а не медь-никель. Подтверждено.

Вопрос был не по определению монеты в каталоге (сам знаю как искать), а по факту чеканки из серебра монет мелкого номинала (не фунты).

Кому-то такие попадались ранее?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные у Вас коллеги и знакомый ювелир. :toy:

Самому интересно, зачем чеканить их в серебре, если оригиналы медно-никелевые.

Я бы еще понял латунь или алюминий... Но серебро?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные у Вас коллеги и знакомый ювелир. :toy:

Самому интересно, зачем чеканить их в серебре, если оригиналы медно-никелевые.

Я бы еще понял латунь или алюминий... Но серебро?

Есть несколько вариантов.

1 Это пробники

2 это фальшивые монеты изготовленные фальшивомонетчиками альтруистами.

3 это фуфло под пробники

4 это монеты про которые Краузе забыл упомянуть, а все отписавшиеся в этой ветке в том числе и я не в курсе что были ещё монеты специально для коллекционеров из серебра.

Варианты выше это если вы действительно хоть что то понимаете в нумизматике и они действительно из серебра.

Но есть и более как мне кажется правдоподобный вариант, вы и ваши ювелиры абсолютно (синоним нихера) не понимаете в монетах, а ваши ювелиры не ювелиры. Вы уже свято поверили в то что это серебро, и переубедить вас всё равно ни у кого не получится, таких убеждённых в то что именно им привалило счастье мы тут насмотрелись достаточно. Вот вы уверены что это серебро, но на основании чего вы сделали такой вывод? Почему именно серебро, а не платина к примеру? Вы сравнивали вес ваших монет с медно-никелем? Вы абсолютно уверены что они полностью из серебра, а не покрыты серебром с целью впаривания туристам? В Египте и не на такое насмотреться можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ANNO1891, отвечаю вашим слогом...

Как мне кажется, ВЫ абсолютно (синоним нихера) не понимаете в занимательной химии.

В домашних условиях даже ребенок может определить драгметалл ляписным карандашом.

С математикой и физикой у меня и коллег вполне сложилось, и по удельной плотности и объему тоже можно сделать выводы.

Вы уже свято поверили в то что это НЕ серебро, и переубедить вас всё равно ни у кого не получится.

Считаю эти монеты пробниками.

Тему прошу считать закрытой из-за завышенной самооценки некоторых респондентов, которые явно делают одолжение своими чересчур резкими постами.

Спасибо всем за ответы.

С наступающим Днем Победы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ANNO1891, отвечаю вашим слогом...

Как мне кажется, ВЫ абсолютно (синоним нихера) не понимаете в занимательной химии.

В домашних условиях даже ребенок может определить драгметалл ляписным карандашом.

С математикой и физикой у меня и коллег вполне сложилось, и по удельной плотности и объему тоже можно сделать выводы.

Вы уже свято поверили в то что это НЕ серебро, и переубедить вас всё равно ни у кого не получится.

Считаю эти монеты пробниками.

Тему прошу считать закрытой из-за завышенной самооценки некоторых респондентов, которые явно делают одолжение своими чересчур резкими постами.

Спасибо всем за ответы.

С наступающим Днем Победы!

это вас убедить не удастся, ляписным карандашом можно определить только тот слой металла, по которому им провели т.е. посеребрить монеты чем-нибудь типа фиксажа и вуаля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже на такой херовой фотке невооружённым глазом видно, что серебро (если это серебро вообще) нанесено тонким и не везде равномерным слоем на уже изрядно походившие вполне себе рядовые монеты. Господин Джокеридзе может считать эти изделия пробниками, может даже начать писать монографию на эту тему и впоследствии пополнить когорту многотомных исследователей небывальщины.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ANNO1891, отвечаю вашим слогом...

Как мне кажется, ВЫ абсолютно (синоним нихера) не понимаете в занимательной химии.

Вы правы, я абсолютно (синоним нихера) не понимаю в занимательной химии, у меня вообще после книг Щёлокова некоторое предубеждение ко всем наукам к которым приставлено это слово - "занимательная"

Вы уже свято поверили в то что это НЕ серебро, и переубедить вас всё равно ни у кого не получится.

А меня и не надо убеждать, я у вас что покупать чтоль их собрался? И сам я себя не в чём не убеждал, наоборот выдвинул вам аж целых 4 версии что это может быть такое, если металл действительно серебро. Вот если соберётесь продать и дачу на Канарах обустроить то возможного покупателя вам придётся убедить

Считаю эти монеты пробниками.

Рад за вас, а не пробники вы эти в руках держали? То есть не из серебра? Может тогда вес всё же сравните? Или занимательная химия круче? А если нет медно-никелевых и не с чем сравнить, то может оптимизм чуть поубавить, а?

Тему прошу считать закрытой из-за завышенной самооценки некоторых респондентов, которые явно делают одолжение своими чересчур резкими постами.

Разве ж резкими? Вы редко на форуме значит бываете и не видели по настоящему резких постов.

Спасибо всем за ответы.

С наступающим Днем Победы!

Пожалуйста. Вас также.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды из Египта мне привезли самопальный набор монет. Все монеты блестели, как яйца у кота - полный штемпельглянц, но некоторые из них были со следами обращения, а некоторые - существенно потертые, но даже затертые места блестели как новые. То есть на лицо покрытие монет для придания им приятного вида при впаривании туристам. Здесь, наверное, такой же вариант - "серебряные" монеты в глазах туристов-обывателей должны ведь дороже стоить, чем обычные железячки, вот их и серебрят, ИМХО.

Всех с наступающим праздником!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru