Trodel

Китай. (Юань 21 г республики (1932) с джонкой - подделка)

В теме 7 сообщений

(изменено)

Здравствуйте уважаемые форумчане. С наступившим Вас Новым 2016 годом.

Прошу помочь мне определить что за монета , какой год и колько примерно будет стоить. Я нашел похожую монету но она серебряная и на рисунке где корабль нет солнца, а на этой есть.



post-28045-0-32287400-1451651608.jpg post-28045-0-39440300-1451651609.jpg

Изменено пользователем DJK1965
Правила пункт 4.9. Запрещено размещение необработанных фотографий и сканов, где менее 65% общей площади занимает изображение монеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это доллар(юань) Тайваня 1932 года. аналогичная без солнца выпускалась в 1933-34 гг. вес 26,7 г серебра 880 пробы каждая. о других металлах у меня информации нет. с ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета что у меня с восходящим солнцем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета что у меня с восходящим солнцем.

В первом сообщении Вы написали: "Я нашел похожую монету но она серебряная и на рисунке где корабль нет солнца".

Если у вас та монета, что на фото, то это копия.

Почитайте тут:

http://coinquest.com/cgi-bin/cq/coins?main_coin=19508

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом сообщении Вы написали: "Я нашел похожую монету но она серебряная и на рисунке где корабль нет солнца".

Если у вас та монета, что на фото, то это копия.

Почитайте тут:

http://coinquest.com/cgi-bin/cq/coins?main_coin=19508

Благодарю за ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Здравствуйте уважаемые форумчане. С наступившим Вас Новым 2016 годом.

Прошу помочь мне определить что за монета , какой год и колько примерно будет стоить. Я нашел похожую монету но она серебряная и на рисунке где корабль нет солнца, а на этой есть.

Во-первых, для облегчения идентификации фотографии монет необходимо представлять максимально-допустимого разрешения

Во-вторых, следует указывать отношение к магниту а также размер и вес монеты. Для представленной Вами монеты (при условии ее аутентичности) диаметр должен быть порядка 39,5мм; толщина кружка 2,5мм и вес 27г. Монеты чеканились из серебра 0,880 пробы.

С большой долей вероятности можно предполагать, что показанная Вами монета представляет собой копию довольно редкого юаня 21 г республики (1932). На аверсе помещен портрет Сунь Ятсена и сверху надпись 中華民國二十一年 Китайская республика 21 год На реверсе — по бокам указан номинала 壹 и 圓,т.е. Один юань, джонка плывущая по морю на фоне восходящего солнца и в небе три гуся Монета чеканилась на монетном дворе в Шанхае с марта по июнь 1933г тиражом 2 260 000 шт Из этого количества лишь 51 000 шт поступили в обращение, а остальные были направлены в переплавку. Почти сразу монеты были изъяты из обращения. Дело в том, что мотив восходящего солнца и летящих гусей не сочетался с начавшейся войной и бомбардировками китайских городов японской авиацией. Поэтому монеты встречаются редко и довольно дороги.

Изменено пользователем Лика-33
исправлены теги
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru