MAMOHT

Ценообразование браков современных монет.

В теме 79 сообщений

(изменено)

Проще положить, к примеру, 100 млн. р., под 8%,, через год + 8 млн., это примитивная инвестиция, а монеты, это инвестиция для души, очень часто цена приобретения, даже через года, не даёт ни..   ну вы поняли, кроме горести разлуки.

Действительно примитивная ибо эти 100 млн. руб подешевели на 8% примерно за три недели, а вы хотите потом год ждать пока эти % опять нарастут?

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Действительно примитивная ибо эти 100 млн. руб подешевели на 8% примерно за три недели, а вы хотите потом год ждать пока эти % опять нарастут?

Ошибаетесь, примерно с 2005 по 2013 гг, в России, до санкций, это было максимально выгодное вложение,( ну и золото конечно) а вот монеты???

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да какое вложение? Монеты это состояние души, барыжить можно конечно, но получается продаешь чтобы купить новые монеты

Изменено пользователем Кудрявый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминается старый анекдот: " У меня муж - математик - для него важен не только результат, но и поиск". Всё-таки ожидание от найденной в обороте монеты, пусть это будет даже не 2003 г., а хотя бы 2 рубля 1999 ммд, намного, я бы сказал адреналиннее, чем простое приобретение полной коллекции монет любого периода. Думаю , что  многие,увлекающиеся современным периодом, могут позволить приобрести 1,2,5 руб. 2003 года.Но тогда пропадёт мечта ... . Да и обладателей полной коллекции современных монет, отчеканенных на монетном дворе ,не так уж много, если они вообще есть.

 

поверьте.в данный момент лопатя тонны мусора.уже сложно собрать хорошую коллекцию современной ходячки.

придется покупать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ошибаетесь, примерно с 2005 по 2013 гг, в России, до санкций, это было максимально выгодное вложение,( ну и золото конечно) а вот монеты???

Не ошибаюсь. Задним-то числом все умны - куда надо было вкладывать, а вы говорите про сейчас, в соответствии с правилами языка ваша фраза о настоящем времени. Насчёт же 2005- 2013 тоже не верно: даже при инвестиции в 2005 под 8% ваш капитал вырос бы всего на 85% за 8 лет, цены же за этот период выросли гораздо больше (даже просто на золото), вот примеры: в 2005 набор годовых рублей стоил максимум 1т. руб., сейчас - больше 30т, (в 2013 примерно 15т.), можете сравнить также цены на редкую погодовку 65-76, на Барселону, набор Флот и Победа-50, на победные трёшки, КК, наборы 2002 и т.д.

Да и вообще, вы неправильно понимаете роль санкций. По версии руководства РФ, санкции лишь на пользу экономике России, т.е. они не причина, а средство решения проблем в экономике, т.е. получается, что оно специально их спровоцировало, чтобы решать эти проблемы. :P

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ошибаюсь. Задним-то числом все умны - куда надо было вкладывать, а вы говорите про сейчас, в соответствии с правилами языка ваша фраза о настоящем времени. Насчёт же 2005- 2013 тоже не верно: даже при инвестиции в 2005 под 8% ваш капитал вырос бы всего на 85% за 8 лет, цены же за этот период выросли гораздо больше (даже просто на золото), вот примеры: в 2005 набор годовых рублей стоил максимум 1т. руб., сейчас - больше 30т, (в 2013 примерно 15т.), можете сравнить также цены на редкую погодовку 65-76, на Барселону, набор Флот и Победа-50, на победные трёшки, КК, наборы 2002 и т.д.

Да и вообще, вы неправильно понимаете роль санкций. По версии руководства РФ, санкции лишь на пользу экономике России, т.е. они не причина, а средство решения проблем в экономике, т.е. получается, что оно специально их спровоцировало, чтобы решать эти проблемы. :P

Всё правильно я понимаю и не задним числом, это было известно давно, вкладывали люди деньги, в России, во вклады и получали хорошие проценты, именно в рубли, посему доллар, к примеру, в 2011 упал до 24 рублей и довольно долго был в этом диапазоне, да и выше 30 р. очень долго не вскакивал, до поры, золото так же можно было увидеть, его подъём, далеко до санкций, это длительное вложение, но народ, ещё более 10 лет назад туда вложился и не обламывается. На счёт наборов, это действительно, как вы сказали, задним то числом, все умны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь, примерно с 2005 по 2013 гг, в России, до санкций, это было максимально выгодное вложение,( ну и золото конечно) а вот монеты???

Я бы так не сказал. До кризиса 2008-го максимально выгодное вложение - это была недвижимость (знаю людей, которые даже посредством ипотеки в те "тучные" годы сумели извлечь прибыль) , после 8-го цены сильно просели, но потом опять начался рост. И хотя он был не таким стремительным как до кризиса, но всё же значительным. Потом наступил год 2014-й, доллар вырос, а недвижимость начала падать в цене, причём даже в рублёвом эквиваленте. На данный момент цены на недвижимость продолжают своё "пике", которое уже и непонятно когда закончится. Прекрасно помню за сколько покупалась моя первая трёхкомнатная квартира в 2000-м году, на тот момент она стоила примерно 12000$ (или что-то около 300000 рублей), в 2005 она была продана за 1350000, вместо неё была куплена новая квартира в очень хорошем месте чуть большей площади на стадии фундамента со скидкой по знакомству (владелец строительной фирмы хороший знакомый моего отца, а теперь и мой хороший знакомый) практически за те же деньги. Ну так вот если бы я хотел её продать в начале 2008-го, то за неё я уже мог бы выручить 4500000, причём не отделывая. Но потом грянул кризис и ценник резко просел :( Поэтому не считал никогда и не считаю сейчас, что свободные деньги целесообразно нести в банк под проценты. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы так не сказал. До кризиса 2008-го максимально выгодное вложение - это была недвижимость (знаю людей, которые даже посредством ипотеки в те "тучные" годы сумели извлечь прибыль) , после 8-го цены сильно просели, но потом опять начался рост. И хотя он был не таким стремительным как до кризиса, но всё же значительным. Потом наступил год 2014-й, доллар вырос, а недвижимость начала падать в цене, причём даже в рублёвом эквиваленте. На данный момент цены на недвижимость продолжают своё "пике", которое уже и непонятно когда закончится. Прекрасно помню за сколько покупалась моя первая трёхкомнатная квартира в 2000-м году, на тот момент она стоила примерно 12000$ (или что-то около 300000 рублей), в 2005 она была продана за 1350000, вместо неё была куплена новая квартира в очень хорошем месте чуть большей площади на стадии фундамента со скидкой по знакомству (владелец строительной фирмы хороший знакомый моего отца, а теперь и мой хороший знакомый) практически за те же деньги. Ну так вот если бы я хотел её продать в начале 2008-го, то за неё я уже мог бы выручить 4500000, причём не отделывая. Но потом грянул кризис и ценник резко просел :( Поэтому не считал никогда и не считаю сейчас, что свободные деньги целесообразно нести в банк под проценты. 

Это опять разговор из серии, все умны задним числом, я же говорю о том, о чём знаю и во, что вкладывался!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это опять разговор из серии, все умны задним числом, я же говорю о том, о чём знаю и во, что вкладывался!

каждый вкладывается во что хочет... кто то в недвижимость, кто-то в ценные бумаги, а кто то в золото... часть людей просто кладет на счет в банке...

задним числом давно бы уже стал миллионером :о))) 

а так никогда не стоит класть все яйца в одну корзину...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это опять разговор из серии, все умны задним числом, я же говорю о том, о чём знаю и во, что вкладывался!

Почему же задним ? Я бы и сейчас вложил деньги в недвижимость, если бы они у меня были. Уверен на 100%, что после падения 2015-2016 рост однозначно возобновится, причём думаю, что ценник будет расти достаточно быстрыми темпами. Ни за что не понёс бы деньги под проценты в банк, смешные они там при нашей постоянно непонятной ситуации в экономике. Приведу ещё один маленький пример. В апреле или мае 2014-го (точно не помню) мой друг имея на руках рубли по моему совету приобрёл доллары по 40,82 рэ, в феврале 2015-го он сдал их (опять же по моему настоянию. Правда я ему советовал сдать их и купить машину ещё в начале декабря, тогда он ещё мог взять "Короллу", но не послушал и тянул резину) по 65 и спокойно купил себе новенький "Солярис" почти в "максималке". Я думаю, что и в этом случае сравнивать мизерные банковские проценты и прибыль от вложения в валюту тоже не стОит. В общем я однозначно против "замораживания" по моему мнению денег на банковских счетах, реальной прибыли банковские проценты никогда у нас не приносят, всё съедает инфляция.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же задним ? Я бы и сейчас вложил деньги в недвижимость, если бы они у меня были. Уверен на 100%, что после падения 2015-2016 рост однозначно возобновится, причём думаю, что ценник будет расти достаточно быстрыми темпами. Ни за что не понёс бы деньги под проценты в банк, смешные они там при нашей постоянно непонятной ситуации в экономике. Приведу ещё один маленький пример. В апреле или мае 2014-го (точно не помню) мой друг имея на руках рубли по моему совету приобрёл доллары по 40,82 рэ, в феврале 2015-го он сдал их (опять же по моему настоянию. Правда я ему советовал сдать их и купить машину ещё в начале декабря, тогда он ещё мог взять "Короллу", но не послушал и тянул резину) по 65 и спокойно купил себе новенький "Солярис" почти в "максималке". Я думаю, что и в этом случае сравнивать мизерные банковские проценты и прибыль от вложения в валюту тоже не стОит. В общем я однозначно против "замораживания" по моему мнению денег на банковских счетах, реальной прибыли банковские проценты никогда у нас не приносят, всё съедает инфляция.

 

Деньги должны работать, а не лежать недвижимыми в недвижимом, если только совсем лишние, давайте поспорим, что через год-три цены на недвижимость просядут, перенасыщение рынка, застроить можно всю планету, только заселять некого будет, если только впрок, как в Китае, построили целый незаселённый город, на всякий случай. Еще по поводу вкладов под проценты, последнее десятилетие было выгодно, да и выгодно это везде, рантье были во все времена,  только в нашей стране это опасное занятие, как впрочем и любое другое, придут к власти красные  и экспроприируют всю лишнюю недвижимость, в общем вопрос риторический про вложения в России.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Деньги должны работать, а не лежать недвижимыми в недвижимом"   "в общем вопрос риторический про вложения в России."

По первой цитате могу сказать, что недвижимость ещё приносит доход от сдачи в аренду (к примеру однокомнатную квартиру, которую сейчас у нас можно купить от 1200000 рублей можно сдавать за 10-12 т.р. в месяц, то есть годовой доход составит примерно 10-12% от вложенной суммы), а вот по второй абсолютно согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 давайте поспорим, что через год-три цены на недвижимость просядут, перенасыщение рынка

По этому поводу думаю, что в ближайшие год-два они ещё будут проседать, но потом начнут расти. Вы очевидно не представляете, сколько людей проживает в аварийных домах, бараках и общежитиях, которые рано или поздно будут снесены. До перенасыщения ещё очень далеко, да и не факт, что оно когда-то произойдёт. 2100-му году ученые предсказывают прирост населения планеты до 11 миллиардов. Так что хрен его знает, будет ли перенасыщение или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чём инвестиции в недвижимость, валюту и золото, и ценообразование на браки монет?

P.S. уже достаточно долго недвижимость ещё на стадии строительства обретает новых хозяев, при чем это как правило одна и та же группа людей скупающих тысячами квадратных метров в месяц. Так что просядет она или нет важно только 10% тех кто думает покупает жильё в ближайшее время и  тем кому поговорить больше не о чем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно я понимаю и не задним числом, это было известно давно, вкладывали люди деньги, в России, во вклады и получали хорошие проценты, именно в рубли, посему доллар, к примеру, в 2011 упал до 24 рублей и довольно долго был в этом диапазоне, да и выше 30 р. очень долго не вскакивал, до поры, золото так же можно было увидеть, его подъём, далеко до санкций, это длительное вложение, но народ, ещё более 10 лет назад туда вложился и не обламывается. На счёт наборов, это действительно, как вы сказали, задним то числом, все умны

Про "хорошие" проценты вы уже высказались, это 8% по-вашему. Можете проверить, что это всего 85% за 8 лет. Так что ответьте, не лукавя, на какие деньги можно было купить больше товаров, на 1 млн. в 2005г. или на 1.85 млн. в 2013?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "хорошие" проценты вы уже высказались, это 8% по-вашему. Можете проверить, что это всего 85% за 8 лет. Так что ответьте, не лукавя, на какие деньги можно было купить больше товаров, на 1 млн. в 2005г. или на 1.85 млн. в 2013?

Даже если проценты догоняют инфляцию, то по крайней мере вклад не обесценивается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если проценты догоняют инфляцию, то по крайней мере вклад не обесценивается.

Так они не догоняют, посчитайте. Но даже если догоняют, то это не называется инвестицией, т.к. не приносит прибыли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так они не догоняют, посчитайте. Но даже если догоняют, то это не называется инвестицией, т.к. не приносит прибыли.

В России к сожалению, не работают "законы" Запада, это экономика США создавалась не один десяток лет, там всё стабильно и размеренно, у нас не знаешь где проснёшься завтра, а вы проценты......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не называется инвестицией, т.к. не приносит прибыли
 

Цель инвестирования - получение прибыли. Но она не обязательно может быть достигнута. Риск и прибыль - два взаимосвязанных параметра инвестиции.

Если неудачно "вложиться" можно потерять не только доход (прибыль), но и инвестированные средства. Но всё равно это будет называться инвестицией, только неудачной или убыточной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цель инвестирования - получение прибыли. Но она не обязательно может быть достигнута. Риск и прибыль - два взаимосвязанных параметра инвестиции.

Если неудачно "вложиться" можно потерять не только доход (прибыль), но и инвестированные средства. Но всё равно это будет называться инвестицией, только неудачной или убыточной.

 

Абсолютно согласен с этой поправкой. Но в данном контексте, как и вообще, нас всё-таки интересуют инвестиции прибыльные, а не убыточные. Убыточные тоже могут интересовать, но в качестве изучения отрицательного опыта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России к сожалению, не работают "законы" Запада, это экономика США создавалась не один десяток лет, там всё стабильно и размеренно, у нас не знаешь где проснёшься завтра, а вы проценты......

 

А это здесь причём? Я только утверждал, что ваше заявления поста 92 неверно, и привел немножко примеров, можно и больше найти. Если же хотите понять, отчего "к сожалению, не работают..." извольте:

Причина не в чьей-то злой воле, нефти, газе или каких ещё отдельных экономических показателях, а в способе производства, или как раньше говорили, общественно-экономической формации. Вот смотрите: правительство тужится скрепить расползающуюся экономику "духовными скрепами", что совсем внеэкономический, а потому тупиковый путь. Население этой политике подыгрывает, изображая одобрямс, а по сути не доверяет. Чего стОит только почти абсолютное недоверие населения правительству в связи с недавней история с указом об уничтожении высокосортной импортной продукции, попавшей под эмбарго, пропиаренная закупка ходячих крематориев и многократное упоминание того, что указ не указывает конкретного способа уничтожения продуктов, разрешены любые способы - хоть сожри прямо на месте, чем таможенники видимо и будут заниматься теперь. Про народ: смотрите как он реагирует - кого не спросишь - все чего-то выращивают или сами, или у родственников берут. А это что такое? Это внеэкономический метод решения своих экономических проблем, ибо является натуральным, нетоварным производством, к-рое в периоды кризисов по количеству произведённого становится сравнимым с производимым в экономике.  Итак, и верхи и низы внеэкономическим способами пытаются решить экономические проблемы, а это всё и с того и с этого конца характерно для феодального строя, каковым он и является и ничего так не изменить, пока не произойдёт буржуазная революция, т.е. те буржуи, к-рые нынче в один момент по наущению царя или бояр могут лишиться не токмо нажитого (по-вашему, "не знаешь где проснёшься завтра"), но и живота/головы, не похерят нынешнюю власть и не введут понятные и постоянные правила игры, т.е. той самой экономики, к-рой пока почти и нет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, вы сказали, что вклады под проценты нерентабельны, чуть выше, вы написали про наборы, которые выросли в 10-30 раз в цене, там же, что все умные задним числом, возьмём недавнюю тему со 100 рублями 2002 Дионисий, человек купил 10 лет назад дороже, чем сейчас продаст.....я пытаюсь вам объяснить, что тяжело в России понять во что инвестировать, опять же, мы не знаем, где проснёмся завтра, жаль, что вы меня не понимаете или не хотите понять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, вы сказали, что вклады под проценты нерентабельны, чуть выше, вы написали про наборы, которые выросли в 10-30 раз в цене, там же, что все умные задним числом, возьмём недавнюю тему со 100 рублями 2002 Дионисий, человек купил 10 лет назад дороже, чем сейчас продаст.....я пытаюсь вам объяснить, что тяжело в России понять во что инвестировать, опять же, мы не знаем, где проснёмся завтра, жаль, что вы меня не понимаете или не хотите понять.

Это неудачный пример с Дионисием, т.к. ещё в 90-е гг. стало ясно, что инвестиции в подобный материал заведомо плохое решение, ну просто потому, что круг собирателей такого слишком узок, так что в 2005-м уже давно, даже не задним умом, было ясно, что ничего хорошего от такой инвестиции не жди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, вы сказали, что вклады под проценты нерентабельны, чуть выше, вы написали про наборы, которые выросли в 10-30 раз в цене, там же, что все умные задним числом, возьмём недавнюю тему со 100 рублями 2002 Дионисий, человек купил 10 лет назад дороже, чем сейчас продаст.....я пытаюсь вам объяснить, что тяжело в России понять во что инвестировать, опять же, мы не знаем, где проснёмся завтра, жаль, что вы меня не понимаете или не хотите понять.

 

Лучшие инвестиции - производство продуктов питания. Пекарни и цеха полуфабрикатов приносят стабильный доход всегда, если процесс устроен правильно и отпускные цены на товар адекватные. Кушать будут всегда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшие инвестиции - производство продуктов питания. Пекарни и цеха полуфабрикатов приносят стабильный доход всегда, если процесс устроен правильно и отпускные цены на товар адекватные. Кушать будут всегда.

Да, у меня давно мысли открыть мини пекарню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru