MAMOHT

Ценообразование браков современных монет.

В теме 79 сообщений

Формула очень простая. Как минимум не учитывающая региональность.

Трудозатраты тоже сложно считать. У одного день стоит 2000 руб., а у другого 3000 руб., у третьего 10.

Никогда вы не отобьете свои находки, если будете считать по трудодням.

За основу я бы взял статистику ЮК по встречаемости и от нее бы плясал. С учетом региональности, конечно же.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз перечитал внимательно первый пост .

 

Формула немного однобокая в основном про расколы .

 

С таким же успехом можно вывести формулу по всем видам браков .

 

Ну например по выкусам ( я сам ее применяю )

 

Для выкусов не заходящих ( или не далеко заходящих ) за границу канта :

 

50р - за 1 выкус

(50р+50р) х2 - за 2 выкуса

(50р+50р+50р) х3- за з выкуса

 

Такую же лабуду можно придумать и для смещений только в миллиметрах

 

А вообщем то , как здесь уже говорили , цену определяет покупатель и только он решает купить или не купить.

И ему не важно , что вы ему будете втирать , сколько времени вы потратили что бы найти того или другого уродца .   

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При обсуждении мулов гуру сакзали что это редчайшие браки МД. Теоретически можно найти мондворовский мешок, где все монеты будут аверс-аверс или реверс- реверс. Трудозатрат никаких, а к-во найденных монет с браком равно к-ву монет в мешке, т.е. 1 (единице). Значит данные монеты должны отдаваться по номиналу! А Вы готовы отдать мул по номиналу!?

Любая формула слишком искуственна и не отражает % браков в общем тираже монет, а просто небольшую выборку из него. Поэтому интересный брак попадается просто на сдачу и не попадается в десятке банковских мешков.

Поэтому цена определяется только готовностью продавца продать по данной цене, а покупателя купить. И никак иначе. А трудозатраты на поиски браков никак не отражаются на цене (почти никак). А только спрос и предложение.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрос рождает предложение. Нет спроса, цена вниз. Есть спрос, цена вверх. Используемый коэффициент слишком примитивен. Это не к-т, а пропорция затраченного времени и труда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие мешки мулов, бахнули про мондворовские мешки.  Это такие утешительные мысли в слух. Мешки аверс- аверс. такие браки попадались бы как расколы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек с кем общался уважаемый МАМОНТ , подогнал свою формулу ( как мне думается ) именно под продажу того , что находит . Расчет простой 20000-30000 монет в неделю , 2857 - 4285 монеты за 24 часа . Дальше считать не буду . А все уже сказали уважаемые ЛИСОВИН и БАРРАКУДА .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Человек с кем общался уважаемый МАМОНТ , подогнал свою формулу ( как мне думается ) именно под продажу того , что находит . Расчет простой 20000-30000 монет в неделю , 2857 - 4285 монеты за 24 часа . Дальше считать не буду . А все уже сказали уважаемые ЛИСОВИН и БАРРАКУДА .

Есть, как сказали выше, региональность, добавлю, что учитывая более безолаберную работу Московского мд, количество браков там превышает, по сравнению с Питерским двором в несколько раз, а значит, браков попадается больше там, где завозиться большее количество Московских монет, а это закрытая информация, плюс проходимость монет в разных регионах, учитывая туризм.....посему выводить, какие либо формулы бесполезное занятие.

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте немного отклониться в сторону от темы.

В своё время В. П. Рзаев пытался вывести формулу, по которой можно было бы определить силу нумизмата. Было это ещё в конце существования СССР, когда все мы жили примерно в одинаковой нищете. Не помню уж деталей, но он наворочал там что - то больно уж мудреное, с какими - то квадратами некоторых функций, типа знаний по теме. А сейчас всё стало ясно и понятно. Увы, но сейчас практически всё решают деньги. И коллекцию, которую я собирал всю жизнь, а то и в сто раз лучшую, чем моя (тут как - то доехал до одного из дубов, под которым закопана часть моих монет, посмотрел - по большому счету всё моё - такой хлам!) богатый Буратино может купить за один день, как батон хлеба в булочной. Может быть, купить он может не абсолютно всё, но очень и очень многое. Сейчас нумизматика в очень большой степени превратилась в бизнес, где парадом командуют деньги. Даже очень большие деньги. А это убило романтику этого занятия.

Например, собираете вы современную "ходячку". Естественно, по годам и по дворам, потом - по вариантам штемпелей. Убиваете массу времени на поиски. А богатый Буратин купил себе линейку разменных монет 2011 и 2012 гг. Санкт - Петербургского монетного двора, 5 рублей 1999 СПМД, что - то из дефицитного 2001 года + миллион "заказных" монет, которые в обращении практически не встречаются. Про монеты уровня 1, 2 и 5 рублей 2003 года я уж молчу. И у него - великолепная коллекция современных монет, а что у вас? Деньги, вернее, их наличие (а скорее всего, наоборот, отсутствие оных для пополнения коллекции) сейчас стали актуальны как никогда. Нет денег - ну и ковыряемся в навозе. А что остаётся делать?

Вот вам и ответ на вопрос В. П. Рзаева. Жаль, но сейчас это обстоит именно так.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Иванович, Вы сравниваете разные вещи.

В теме говорится именно о ценообразовании браков.

Т.е за какие деньги будет их покупать богатенький Буратино.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте немного отклониться в сторону от темы.

В своё время В. П. Рзаев пытался вывести формулу, по которой можно было бы определить силу нумизмата. Было это ещё в конце существования СССР, когда все мы жили примерно в одинаковой нищете. Не помню уж деталей, но он наворочал там что - то больно уж мудреное, с какими - то квадратами некоторых функций, типа знаний по теме. А сейчас всё стало ясно и понятно. Увы, но сейчас практически всё решают деньги. И коллекцию, которую я собирал всю жизнь, а то и в сто раз лучшую, чем моя (тут как - то доехал до одного из дубов, под которым закопана часть моих монет, посмотрел - по большому счету всё моё - такой хлам!) богатый Буратино может купить за один день, как батон хлеба в булочной. Может быть, купить он может не абсолютно всё, но очень и очень многое. Сейчас нумизматика в очень большой степени превратилась в бизнес, где парадом командуют деньги. Даже очень большие деньги. А это убило романтику этого занятия.

Например, собираете вы современную "ходячку". Естественно, по годам и по дворам, потом - по вариантам штемпелей. Убиваете массу времени на поиски. А богатый Буратин купил себе линейку разменных монет 2011 и 2012 гг. Санкт - Петербургского монетного двора, 5 рублей 1999 СПМД, что - то из дефицитного 2001 года + миллион "заказных" монет, которые в обращении практически не встречаются. Про монеты уровня 1, 2 и 5 рублей 2003 года я уж молчу. И у него - великолепная коллекция современных монет, а что у вас? Деньги, вернее, их наличие (а скорее всего, наоборот, отсутствие оных для пополнения коллекции) сейчас стали актуальны как никогда. Нет денег - ну и ковыряемся в навозе. А что остаётся делать?

Вот вам и ответ на вопрос В. П. Рзаева. Жаль, но сейчас это обстоит именно так.

Иван Иванович, если уж у вас под дубом все тлен и труха, что ж говорить о бедных переборщиках мешков современной ходячки?

хотел немного поспорить по основной мысли, но, по здравому размышлению, не буду: даже полное отсутствие знаний по предмету компенсируется возможностью нанять специалиста "по этим самым редким животным"(С)

 

Хотя фактор (счастливой) случайности я бы не отменял, но, в любом случае, это единично(((

 

Иван Иванович, Вы сравниваете разные вещи.

В теме говорится именно о ценообразовании браков.

Т.е за какие деньги будет их покупать богатенький Буратино.

если Буратин действительно богатый и целеустремлен в моменте, ценообразование его будет интересовать исключительно с т.з, его консультанта, и не факт, что он будет размениваться на такие мелочи, как вникание в тему, вообще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Нет денег - ну и ковыряемся в навозе. А что остаётся делать?

 

Примерно именно так и обстоят дела у меня. Интерес к монетам возобновился у меня спустя много лет (в детстве собирал как и многие мои сверстники монеты, в основном иностранные, так как для СССР это была экзотика). Но так уж совпало, что новый интерес к монетам возник практически одновременно с резким ухудшением материального состояния, то есть если полтора года назад я ещё мог более менее уверенно покупать монеты для коллекции, сейчас ситуация с денежными средствами уже практически не даёт делать это. Вот и приходится говоря вашими словами "ковыряться в навозе" и потом найденное не в одном экземпляре пытаться обменять на то, чего не хватает. В общем хлопотно это всё, но мне всё равно нравится :) . Жаль только, что из-за определённых обстоятельств очень мало времени на изучение различных материалов по нумизматике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ковыряюсь и в "навозе", и временами во вкусняшках... зависит от настроения и как сказал Иван Иваныч от финансового состояния на определенный период времени...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, главное чтобы самому нравилось и по финансам не било, а так сразу взять всё купить... В чём кайф то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, главное чтобы самому нравилось и по финансам не било, а так сразу взять всё купить... В чём кайф то?

а понты ? придут кореша, а ты им: посмотрите, что у меня есть... такие есть только у меня и Майкла Джексона :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а понты ? придут кореша, а ты им: посмотрите, что у меня есть... такие есть только у меня и Майкла Джексона :о)))

Украдуть демоны)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ценообразование всё же, зависит, как и всё, от встречаемости, последнее время цены на браки просели и очень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ценообразование всё же, зависит, как и всё, от встречаемости, последнее время цены на браки просели и очень.

хотя браков стало встречаться меньше...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лето же, копают, пьют и купаются

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ценообразование всё же, зависит, как и всё, от встречаемости, последнее время цены на браки просели и очень.

смотря на что.

форумные продажи в расчет я не беру.

причины называть смысла не вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря на что.

форумные продажи в расчет я не беру.

причины называть смысла не вижу.

Ширпотреб, да и заказуха просела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширпотреб, да и заказуха просела.

заказное говно.это не интересно.тебе его нашлепают дохрена.

ты много видел полтосов в продаже.шо Димка забрал ?

тех же гривенников край листа ?

я нет. 

на эти монеты цена хрен просядет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С теми тенденциями которые наметились на мон. дворах

Я бы не стал быть в этом уверенным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

И у него - великолепная коллекция современных монет, а что у вас?

Вспоминается старый анекдот: " У меня муж - математик - для него важен не только результат, но и поиск". Всё-таки ожидание от найденной в обороте монеты, пусть это будет даже не 2003 г., а хотя бы 2 рубля 1999 ммд, намного, я бы сказал адреналиннее, чем простое приобретение полной коллекции монет любого периода. Думаю , что  многие,увлекающиеся современным периодом, могут позволить приобрести 1,2,5 руб. 2003 года.Но тогда пропадёт мечта ... . Да и обладателей полной коллекции современных монет, отчеканенных на монетном дворе ,не так уж много, если они вообще есть.

Изменено пользователем miass1979
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Иваныч , а какой смысл "Буратинам" вкладываться в монеты , это ж не те понты ? А корешам не монеты показывают , а документы на землю за кордоном . Да и не интересует их нумизматика , а интерес В Л О Ж Е Н И Е  бабла  во что то . А нумизматика это как сказал spets 1 ... хлопотно это все , но мне все равно нравится ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Иваныч , а какой смысл "Буратинам" вкладываться в монеты , это ж не те понты ? А корешам не монеты показывают , а документы на землю за кордоном . Да и не интересует их нумизматика , а интерес В Л О Ж Е Н И Е  бабла  во что то . А нумизматика это как сказал spets 1 ... хлопотно это все , но мне все равно нравится ...

Проще положить, к примеру, 100 млн. р., под 8%,, через год + 8 млн., это примитивная инвестиция, а монеты, это инвестиция для души, очень часто цена приобретения, даже через года, не даёт ни..   ну вы поняли, кроме горести разлуки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru